Если не дают выполнить хотелку много лет

Екатеринбург

Аноним 776: автор, теперь не есть-не пить, мне надо узнать , что за хотелка такая

Ну что, открыл автор секрет хотелки, тоже не усну ведь

мама
Астрахань

BellaDonna,
Так собака же ж

Екатеринбург

Сиpин: Так собака же ж

Спасибо, добрый человек, все не осилила
Собака все-таки нифига не шуба не комп, а член семьи практически

мама
Астрахань

BellaDonna,
Это конечно. Но зачем обещать было и потом несколько лет завтраками кормить?

мама
Екатеринбург

Ну как-то хотелка "шуба" и живое существо не вяжутся) почти как ребёнка своего здорового называть чемоданом без ручки.

Екатеринбург

Сиpин: Но зачем обещать было и потом несколько лет завтраками кормить?

Это да, собственно, я бы не особо и спрашивала, если бы прямо так хотела, как автор.
У меня завели собаку дети с мужем, я как бы и не особо против была, но и сразу сказала, что гулять с ней точно не буду, ваша проблема. Погладить могу и сварить еду, все.
Собака- ответственность, гулять, воспитывать, не уехать никуда.
Но раз автор именно "собачница" , то купила бы и все, не спрашивая уже, сколько можно спрашивать

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: тоже кому приятно, кому не очень

так и я про что. Животные - не вещи. Это члены семьи практически. И если тут есть принципиальные разногласия, то все равно кто-то да ущемлен по полной. Собачнику/кошатнику трудно смириться с жизнью без животного, а нелюбителю - к тому, что в доме животное. Мне вот как-то непонятны фразы - ну какой же гад запрещает собаченьку/кошечку. Ну точно такой же гад. кто навязывает собаченьку/кошечку тому, кто их не любит. Не показатель это чьего-то плохого качества. ПРосто разница приоритетов. Ну вот компромисс тут - всегда кто-то поломанный.

Аноним 131

Аноним 253 ,
Проблема не в собаке, проблема в ваших с мужем отношениях. У мужа нет уважения к вам. Ребёнок для него тоже не очень важен судя по вашим постам.
Какая порода у вас?

Когда мы познакомились с мужем у него была кошка. И одна из причин почему мы уже 10 лет вместе, это то что мы смогли ужиться с этой кошкой. Ни он, ни я не любим кошек, но раз кошка появилась, то заботились о ней вместе.
По другим животным всегда находили компромисс. Дома были крысы и рыбки. После переезда завели гекконов и собаку. При этом нам нравятся разные породы, но пока завели вариант, который устроил обоих.

Почти 15 лет назад мама выбрала себе новую породу, папа выбор не оценил, но принял. Спустя 5 лет даже смог оставаться с псом, до этого на время маминого отпуска мне отдавали. Потом папа завёл себе собаку, мама тоже приняла выбранную породу. Ругалась и ворчала на пса, но когда он заболел ездила с ним в клинику и ставила капельницы дома.
И папа помог найти маме нового щенка после смерти предыдущего. Сам повез маму из Екатеринбурга в Сарапул вечером в пятницу, в субботу утром они уже дома со щенком были.

Аноним 142

Аноним 253: Он тогда выдвинул встречное, что компы это тоже хобби и он тоже имеет право.

Ну и отлично. У вас нет минимум двух собак? Значит, а него нет игрового компа.

Аноним 142

svetlonec ,
Ну так на первых же страницах автор писала, что озвучивала прямо условие про собак и их количество ДО замужества

мама

Аноним 644 ,
идеальный ремонт, чистота и порядок

Именно от самих животных пахнет, как не мой и не ухаживай, а животное есть животное, от него пахнет животинкой вот этой, а когда их два и более, то тут хоть какой ремонт, не в ремонте дело

Аноним 587

Базилика: Тема не про собак. Тема про то, как девочка вышла замуж за м..., а теперь его боится.

+++

Аноним 253: Ну да ладно, действительно, дело то не в собаке. Слишком мы разные в итоге оказались, и чем дальше тем разнее да и изменились оба. Никогда бы не подумала что его можно тираном назвать. Ну вспыльчивый это да. Хотя, никогда бы и про себя не подумала, что буду молчать в тряпочку

Да, это грустно.

У вас одна из особой категории несовместимых ситуаций:

один хочет уехать, жить в Америке/Новой Зеландии, другой никогда ни за что, быть рядом с родней для них главное;
или один хочет жить в городе-миллионнике или больше, другой в деревне с землей и скотиной;
один хочет иметь детей, другой чайлдфри;
один собаковод, разводчик и дрессировщик (а это образ жизни), другой собак на дух не переносит.

Это несовместимые люди.

Аноним 587

Аноним 253: да! я прям говорила, что без шубы собаки жизни не мыслю и мне их надо минимум 2, иначе я страдаю. И прям четко проговорила, или смирись, любить не обязан, или нам не по пути. Он тогда выдвинул встречное, что компы это тоже хобби и он тоже имеет право. И русским языком сказал что "собаки пусть будут раз тебе так надо"

Ну а это вообще грустно. Выходит, трепал языком, только чтобы заарканить вас? А теперь вы прекрасно понимаете, что на его совести тяжкое нарушение договора, но предпочитаете заткнуться в тряпочку?

мама
Екатеринбург

Аноним 587: Это несовместимые люди

вот и я про то же. Не плохие. Несовместимые

Аноним 432

Аноним 644: Да, конечно

Вот согласна с Вами. У нас тетка заводчик в Березниках, всегда 3-4 собаки, периодически щенки. У нее стерильно в квартире, можно ватной палочкой пылинки искать не найдешь и запаха вообще нет, у меня обоняние отличное и я вообще не собачник.

Аноним 543

Автор, просто купите собаку. Булки сожмите и купите. Если он будет орать при ребенке и пугать его, это его ответственность, а не ваша.
И сдается мы ситуашка вся из-за декрета... Он распоясался от ощущения власти, а вы язык в опу засунули, потому что зависимы сейчас...

Аноним 253
автор

Аноним 587: Выходит, трепал языком, только чтобы заарканить вас? А теперь вы прекрасно понимаете, что на его совести тяжкое нарушение договора, но предпочитаете заткнуться в тряпочку?

Здесь уже писали, что присмотрелся и понял , что не его. Наверное. Прямо он мне не говорит "всё, никогда не разрешаю собаку" Вернее как, говорит, мол вот жил же я спокойно, а теперь это всё (я ребенок собака кот и дача) . Ну и эти бесконечные не сейчас.
И что мне делать? Если бы до появления ребенка я осознала, сейчас 100 раз подумать прежде чем рубить. Я сама росла у разведенных родителей и вот ничего хорошего. Всегда думала, что для своего ребенка этого не допущу
И потом, если бы только муж. Вся семья настроена негативно. Мои родители всегда ругались, что собака не одна и все успехи с ними считали фигнёй. Когда одна собака осталась мама сказала "ну слава богу". Свекры вообще... Когда я беременная была спросили куда собаку отдаю. И дословно "ну у тебя же теперь нормальная семья, зачем тебе это? Ты же понимаешь что это какое то отклонение так любить животных, им не место в доме или квартире" первый год жизни с ребенком меня прессовали, что собака сплошная антисанитария и я "хочу сложности со здоровьем"
Ох да всего не перечислить.
Не знаю я, есть ли у меня моральное право из за собаки так вот себя вести. Я очень себя виноватой за одну то чувствую. Хотя когда весь этот прессинг утихает мне хорошо.

Аноним 253
автор

Ну и разумеется собаки всегда намытые, причесанные, дома уборка ежедневная. Даже свекровь признает что не воняет и часто люди когда собаку гладят спрашивают что ли духами брызгаю шерсть нет, это кондиционер для шерсти

Аноним 587

Аноним 253: Всегда думала, что для своего ребенка этого не допущу

Понимаете, не бывает этой мысли в вакууме. Есть окружение и обстоятельства. Например (возьмем экстремальные примеры), если ваш сожитель насилует ребенка, или вы выяснили, что он наемный убийца. Фраза "для ребенка не допущу неполной семьи", уже теряет смысл. Другие женщины держатся за штаны по менее экстремальным причинам, прикрываясь этой фразой. Но если начать разбираться, у них обстановка не лучше, чем жить с убийцей. Они задвигают, затаптывают свое "я". Они прогибаются. Они, по сути, становятся убийцами себя.

Аноним 253: Не знаю я, есть ли у меня моральное право из за собаки так вот себя вести. Я очень себя виноватой за одну то чувствую. Хотя когда весь этот прессинг утихает мне хорошо.

А есть ли у вас моральное право убивать себя, свою суть, свое желание жить, как вы хотите?

[[[[[ Умение дрессировать, при наличии 90% населения не имеющего ни малейшего понятия о поведении собак и позволяющим собакам стать альфа (вожаками) в доме, это потенциально золотое дно. ]]]]]

Сочи

Аноним 253: Ты же понимаешь что это какое то отклонение так любить животных, им не место

Щас я вам дам установку
Я собак люблю, общаться с ними, гулять, но себе не хочу.
Так вот в моем понимании люди, умеющие хорошо воспитать собаку, дрессура, аджилити вот эти все, эти люди более высшие существа что ли)))
Поэтому, услышав подобные речи, глянула бы на родственников как на слабоумных и проплыла мимо на своей небесной колеснице.
Хотя я б конечно еще и сказала

мама
Екатеринбург

С теми, кто пишет, что дело не в собаке - вот не соглашусь. Для меня такая хотелка мужа была бы настоящей проблемой, да нет, ПРОБЛЕМИЩЕЙ. Собак люблю, но не в своем доме. Никогда бы не согласилась. Но если перед свадьбой мне бы поставили условие - наличие 1 или,о Боже, 2 собак - No No, нам не по пути. Видимо ваш муж посчитал, эту любовь блажью, думал забудете, переключитесь.

Аноним 587

verovika: С теми, кто пишет, что дело не в собаке - вот не соглашусь.

Ну с логикой у вас немного проблема:

verovika: если перед свадьбой мне бы поставили условие - наличие 1 или,о Боже, 2 собак - No No, нам не по пути. Вы бы честно не согласились. А муж автора лживо согласился. Дело в честности и лживости, а не в собаке.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Я сама росла у разведенных родителей и вот ничего хорошего. Всегда думала, что для своего ребенка этого не допущу

Тогда надо учиться договариваться, а не терпеть. Ну и потом в обстановке напряжения плохо ребенку.
Аноним 253, коржи?

Аноним 253: Не знаю я, есть ли у меня моральное право из за собаки так вот себя вести. Я очень себя виноватой за одну то чувствую. Хотя когда весь этот прессинг утихает мне хорошо.

Вот это самая жесть. Вина ни за что. Вы ни в чем не виноваты. Вы любите собак и хотите их держать. Вы договаривались на берегу что собаки будут в доме всегда. Какого хрена, автор вы сейчас себя за плинтус то загнали???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";