Причина супружества

Аноним 17 автор темы
Нам сможем 40. Плюс -минус. За последние пару лет вокруг нас очень, очень много супружеских пар поразводилось. И вот из последних: рассталась пара, супруга не выдержала "неуспешность" финансовую мужа. Причём, разница в возрасте была у людей солидная. Красиво жить не запретишь. Многие говорят что после развода чувствуют облегчение. Я вот подумала. Что разведись я..... облегчение бы тоже наступило по некоторым пунктам. Но зато бы возникло по другим. Проблема в следующем. Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт. В браке около 20 лет. И получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость. Ну и все..... думаете мне нужно напрягаться? На вопрос а где в этом "я". Ответ был; ну ты само собой разумеется, в жизни столько проблем, где-то то же должно быть что то постоянное.
Анонимка
Екатеринбург
Встретит молодуху и вас не вспомнит вообщем,это по словам так звучит
193 carino
Екатеринбург
мама
Так и есть. Быт, бизнес. А когда к этому коктейлю есть любовь, вообще красота
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 17,
Просто любопытно вы какой ответ ждали?
Всё, что он перечислил, он получает с вами, вы с ним. Этого мало?
Аноним 17 автор темы
Драгоценная,
Наверное я боюсь того что пишет выше Анонимка.
kluchik
Екатеринбург
мама
для меня причина супружества в покое, сын у меня взрослый, живет отдельно и я так сейчас хочу покоя, ни на что его не променяю
хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 17:
Наверное я боюсь
еще не случилось, а уже столько проблем.
Любят люди загоняться шокапец.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 17 автор темы
Лагерта,
Вот в вышеприведённом мной примере, мужик, по факту двое детей, у него было два брака. Соответсвенно алименты на двоих. С одной из БЖ была ипотека. Щяс платит. Вот он кому нахрен сдался??? Мой почти такой же. Но малоли ли дур то, которым "любые штаны в доме".
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 17:
Но малоли ли дур то, которым "любые штаны в доме".
ну да, вы одна из них :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 17 автор темы
Лагерта,
Почему? У меня же дети от него и недвижимость на мне, за его кредиты. А к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Если женщина хочет жить с мужчиной, почему она сразу дура?
Я вот тоже думала, двое детей, кому он нужен, а нашлась таки и ещё одного родили и живёт не работает она.
Всяких разбирают, посмотрите вокруг. И женщин и мужчин
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Дак поделит с вами недвижку то.

Вас так то тоже это и держит с ним, дети и недвижимость, привычка ещё. Те же штаны, ну отношение к мужу, видимо, такое. Человеческих качеств у мужчин то нет, судя по последним темам.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 17 автор темы
Танита,
Во-во. И вообще тема не о материальных достижениях.
Tanis
Екатеринбург
мама
Аноним 17
,
Либо дома засиделись,либо любовника вам пора заводить. :gy:
Аноним 17 автор темы
ПаннаKotta,
Не поделит. Дарственные там. Я юрист.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 17
,
Значит человека в нем увидит, душу его.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 17:
Наверное я боюсь того что пишет выше Анонимка.
Во первых зачем думать о том, что не случилось и возможно не случится? Вы как то можете на это повлиять сейчас? Нет. Значит вычёркиваем
Во вторых никто ещё не умер из за развода. И вы не умрёте.
В третьих мало ли кто что пишет. Обычно люди свой опыт транслируют. От анонимки может и ушёл, но это её жизнь. Нет никаких правил
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
От вас не уйдет, не переживайте :gy: вы подстраховались
Аноним 801
Екатеринбург
Аноним 17:
меня же дети от него
Прям достижение в наше время. :crazy:
Аноним 17:
Не поделит. Дарственные там. Я юрис
Иии?
Об чем плач тогда,?
Видимо, что среди всего вот этого:
Аноним 17:
получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость
Вы не услышали слов Любви.
Вашему супружнику просто удобно с вами и все.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Вас не любят, а вы это чувствуете
Мне печально всегда такие пары видеть(((
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Вот уж дети точно никогда никого не удерживали если есть желание уйти.
Кредиты, ну не факт что и они удержат, если надумает уходить
А вообще правильно говорят, зачем заранее думать о плохом
Когда люди 20 лет вместе любовь она уже не страстная, удобство, комфорт - да.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 17:
Почему?
потому что уважения нет. А
Аноним 17:
У меня же дети от него и недвижимость на мне, за его кредиты. А к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере.
это вторично.
Аноним 17 автор темы
Потолковый Лампонюх,
Да не знаю любят ли. Незнаю какая любовь должна быть после такого периода времени. Любовь в начале отношений знаю, первые лет 5. А когда больше, когда в отношениях проблемы, в жизни трудности, обиды накапливаются, проблемы накапливаются , все становиться другим, а любовь какая? Тоже другая. Кстати очень интересно послушать счастливых женщин, имеющих длительные отношениях, более лет 15 хотя бы. Девчонки, которые имеют стаж менее 10 лет, извините не в обиду, но не актуальны от вас рекомендации.
Аноним 131
Екатеринбург
Аноним 17:
Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт. В браке около 20 лет. И получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость. Ну и все.....
Это печально. Но я так отвечаю своему мужу.
За вычетом финансовой стабильности, от сюда и уважения нет к нему и мысли дурные у меня
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 17:
Незнаю какая любовь должна быть после такого периода времени
Если б она была, вы бы чувствовали))) а не задавали бы себе вопрос, а какая она.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 941
Екатеринбург
Это так по-женски, начать придумывать себе проблемы на пустом месте... Хорошо хоть сразу не обиделись от ответа, а задумались стоит ли ))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).