Причина супружества

Аноним 17
автор

Нам сможем 40. Плюс -минус. За последние пару лет вокруг нас очень, очень много супружеских пар поразводилось. И вот из последних: рассталась пара, супруга не выдержала "неуспешность" финансовую мужа. Причём, разница в возрасте была у людей солидная. Красиво жить не запретишь. Многие говорят что после развода чувствуют облегчение. Я вот подумала. Что разведись я..... облегчение бы тоже наступило по некоторым пунктам. Но зато бы возникло по другим. Проблема в следующем. Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт. В браке около 20 лет. И получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость. Ну и все..... думаете мне нужно напрягаться? На вопрос а где в этом "я". Ответ был; ну ты само собой разумеется, в жизни столько проблем, где-то то же должно быть что то постоянное.

Анонимка

Встретит молодуху и вас не вспомнит вообщем,это по словам так звучит

мама
Екатеринбург

Так и есть. Быт, бизнес. А когда к этому коктейлю есть любовь, вообще красота

Екатеринбург

Аноним 17,
Просто любопытно вы какой ответ ждали?
Всё, что он перечислил, он получает с вами, вы с ним. Этого мало?

Аноним 17
автор

Драгоценная,
Наверное я боюсь того что пишет выше Анонимка.

мама
Екатеринбург

для меня причина супружества в покое, сын у меня взрослый, живет отдельно и я так сейчас хочу покоя, ни на что его не променяю

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Наверное я боюсь

еще не случилось, а уже столько проблем.
Любят люди загоняться шокапец.

Аноним 17
автор

Лагерта,
Вот в вышеприведённом мной примере, мужик, по факту двое детей, у него было два брака. Соответсвенно алименты на двоих. С одной из БЖ была ипотека. Щяс платит. Вот он кому нахрен сдался??? Мой почти такой же. Но малоли ли дур то, которым "любые штаны в доме".

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Но малоли ли дур то, которым "любые штаны в доме".

ну да, вы одна из них

Аноним 17
автор

Лагерта,
Почему? У меня же дети от него и недвижимость на мне, за его кредиты. А к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере.

просто посетитель
Екатеринбург

Если женщина хочет жить с мужчиной, почему она сразу дура?
Я вот тоже думала, двое детей, кому он нужен, а нашлась таки и ещё одного родили и живёт не работает она.
Всяких разбирают, посмотрите вокруг. И женщин и мужчин

просто посетитель
Екатеринбург

Дак поделит с вами недвижку то.

Вас так то тоже это и держит с ним, дети и недвижимость, привычка ещё. Те же штаны, ну отношение к мужу, видимо, такое. Человеческих качеств у мужчин то нет, судя по последним темам.

Аноним 17
автор

Танита,
Во-во. И вообще тема не о материальных достижениях.

мама
Екатеринбург

Аноним 17 ,
Либо дома засиделись,либо любовника вам пора заводить.

Аноним 17
автор

ПаннаKotta,
Не поделит. Дарственные там. Я юрист.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 17 ,
Значит человека в нем увидит, душу его.

Екатеринбург

Аноним 17: Наверное я боюсь того что пишет выше Анонимка.

Во первых зачем думать о том, что не случилось и возможно не случится? Вы как то можете на это повлиять сейчас? Нет. Значит вычёркиваем
Во вторых никто ещё не умер из за развода. И вы не умрёте.
В третьих мало ли кто что пишет. Обычно люди свой опыт транслируют. От анонимки может и ушёл, но это её жизнь. Нет никаких правил

просто посетитель
Екатеринбург

От вас не уйдет, не переживайте вы подстраховались

Аноним 801

Аноним 17: меня же дети от него

Прям достижение в наше время.

Аноним 17: Не поделит. Дарственные там. Я юрис

Иии?
Об чем плач тогда,?
Видимо, что среди всего вот этого:

Аноним 17: получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость

Вы не услышали слов Любви.
Вашему супружнику просто удобно с вами и все.

будущая мама
Екатеринбург

Вас не любят, а вы это чувствуете
Мне печально всегда такие пары видеть(((

просто посетитель
Екатеринбург

Вот уж дети точно никогда никого не удерживали если есть желание уйти.
Кредиты, ну не факт что и они удержат, если надумает уходить
А вообще правильно говорят, зачем заранее думать о плохом
Когда люди 20 лет вместе любовь она уже не страстная, удобство, комфорт - да.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Почему?

потому что уважения нет. А

Аноним 17: У меня же дети от него и недвижимость на мне, за его кредиты. А к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере.

это вторично.

Аноним 17
автор

Потолковый Лампонюх,
Да не знаю любят ли. Незнаю какая любовь должна быть после такого периода времени. Любовь в начале отношений знаю, первые лет 5. А когда больше, когда в отношениях проблемы, в жизни трудности, обиды накапливаются, проблемы накапливаются , все становиться другим, а любовь какая? Тоже другая. Кстати очень интересно послушать счастливых женщин, имеющих длительные отношениях, более лет 15 хотя бы. Девчонки, которые имеют стаж менее 10 лет, извините не в обиду, но не актуальны от вас рекомендации.

Аноним 131

Аноним 17: Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт. В браке около 20 лет. И получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость. Ну и все.....

Это печально. Но я так отвечаю своему мужу.
За вычетом финансовой стабильности, от сюда и уважения нет к нему и мысли дурные у меня

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 17: Незнаю какая любовь должна быть после такого периода времени

Если б она была, вы бы чувствовали))) а не задавали бы себе вопрос, а какая она.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";