Причина супружества

Аноним 17
автор

Аноним 801, А когда "удобно"это плохо?. Вы носите например определённую марку обуви. Она вам нравится, удобна. Вы ее любите?

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Вы ее любите?

нет :gy: это просто удобно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 17: А когда "удобно"это плохо

Так и должно быть удобно :gy: Но что кроме этого у вас вообще есть?

Аноним 17: Незнаю какая любовь должна быть после такого периода времени

Обычная такая любовь.20 лет вообще не срок.Жить 20 лет без любви каторга,я б не смогла.Жить удобно можно и без мужа

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта: нет это просто удобно

:gy:

Автор, вы суперский пример с обувью привели, на самом деле

Аноним 17
автор

Лагерта, А для меня значит что я люблю. Мне комфортно, я получаю удовольствие.

Аноним 17
автор

Усе я на работу. Пишите. Прочту в перерывах, подумаю.

Аноним 801

Аноним 17, Вы не видите разницу? Обувь лишь удобна. В про чем вы увидели разницу, тогда бы не создали тему. Удобно не равно Любить.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак вы мужа ведь тоже не любите, раз думаете, что кому он в здравом уме нужен.. Где тут про любовь. Почему он должен относится к вам иначе?

мама
Екатеринбург

Аноним 17: А для меня значит что я люблю. Мне комфортно, я получаю удовольствие.

у меня есть разница между любовью и удовольствием, у вас нет, на то она и свобода :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним 17: И получаю ответ; привычный уклад, образ жизни, рядом любимые дети, устоявшийся образ жизни, комфорт, устойчивость. Ну и все..... думаете мне нужно напрягаться? На вопрос а где в этом "я". Ответ был; ну ты само собой разумеется, в жизни столько проблем, где-то то же должно быть что то постоянное.

Ну а вы? Разве вы чувствуете африканскую страсть? Вот и у него.

Аноним 17: Что разведись я..... облегчение бы тоже наступило по некоторым пунктам. Но зато бы возникло по другим.

Это нормально. И это любовь. Она же разная бывает. Хотите профилактировать уход мужа, есть комплекс мер. Его и используйте. Чего голову то себе дурить?

Аноним 126

Странная вы, автор. Что вы ожидали услышать от мужа? Люблю, не могу? Так вы не в том возрасте. И столько прожить вместе. Вы для него уже само собой разумеющееся. Это знаете, как руки лишиться. Очень неудобно, правда. Ну и тут также.

Аноним 17: к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере

А Квартира? Дарственную можно оспорить. И ипотека? Она делится на двоих между прочим. А вообще оглянитесь, бывают уходят мужья и с голами руками и с алиментами и строят все заново. Такое тоже бывает. Вы слишком узко мыслите.

Аноним 17
автор

Аноним 126, Дак вот в том то и дело. Насчёт ипотек нет у нас их. Обходились обычными кредитами. Да и дарственные нет оснований оспаривать. Да дело не в финансах. У него бизнес перспективный. Ему надо он себе угол сделает. Себя и детей я подстраховала да. И я прекрасно понимаю что дети не удержат мужика вообще, финансы ещё могут, но.....если кровь отольёт к нижним центрам у мужика очень сильно, то и деньги не спасут. Да нехватает страсти наверное, и накопились обиды. И времени и ресурса на восполнение страстности в отношениях нет. Вот и чувствую.....

мама
Екатеринбург

Аноним 17: .если кровь отольёт к нижним центрам у мужика очень сильно, то и деньги не спасут.

вы то его любите или тоже, привычка? а то читаешь и диву даешься, а накой такая семейная радость?

Аноним 17
автор

Лагерта, Как человека да люблю.хотя последние пару лет такое полезло, такое в характере. Нелицеприятное. Да и у меня тоже на фоне жизненных проблем проскальзывает такое, что аж от самой себя противно. Будто видеть человека начинаю заново.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Как человека да люблю.

а еще какие варианты? как мужа нет? как отца нет? как любовника нет? Ёпрст как скучно я жила 15 лет в браке...

Аноним 486

ну понеслась.... советчики, у которых не было отношений даже более 10ти лет. автор, ну логично, что нет той страсти и тп. но кроме удобства, действительно, должно что-то еще объединять. вот эта вот вся любовь - это что? не 16 же. для жизни лучше человек, с которым комфортно. с общими интересами, планами. дети вырастут и уйдут, а вам жить вместе. и желательно - не параллельными жизнями. сможете? от этого и плясать. и не надо мужа пытать и давать ему почву для раздумий.

Аноним 486

Аноним 17: Да нехватает страсти наверное, и накопились обиды. И времени и ресурса на восполнение страстности в отношениях нет. Вот и чувствую.....

так вы не лезте в это все, зачем? подумайте лучше, как можно улучшить. или вам уже самой не надо?

Аноним 17: Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт.

Если вы хотите услышать, что он вас любит/уважает, так и спросите: ты меня любишь? К чему эти вопросы вокруг да около? Не знаю, что тут увидели оскорбительного некоторые пользователи, но по мне то, что перечислил ваш муж (покой, стабильность, дети), в наше время, действительно, дорогого стоит...

Аноним 45

Мне было очень удобно жить в браке, если бы не супружеский долг, вот вообще бы красота была. Но не из-за великой любви к мужу я с ним жила, любви вообще не было. Быт, дети, фин. стабильность, но это все не про любовь. Вам решать что именно вам нужно. Если вам комфортно живётся с мужем, то живите и радуйтесь.

Екатеринбург

Совет Аноним 17, Так бросьте мужа первая. Уйдите к молодому. Не дожидаясь так сказкать притонита :gy: Я не понимаю суть темы если честно.

Это не я

Потолковый Лампонюх: Вас не любят, а вы это чувствуете Мне печально всегда такие пары видеть(

А мне печально вас читать. Везде видите нелюбовь и несчастные браки. Может это ваши комплексы?

Аноним 126

Аноним 17: Обходились обычными кредитами

Кредиты тоже делятся пополам

Аноним 17: . Да и дарственные нет оснований оспаривать

Сейчас нет. Завтра есть. Мужчины, знаете, при разводе, могут себя показать с совершенно другой стороны.

Аноним 17: хотя последние пару лет такое полезло, такое в характере.

Вы думаете, у вас такого нет? Или вы вся в белом?

Аноним 126

Это не я: А мне печально вас читать. Везде видите нелюбовь и несчастные браки.

Так она сама ж не замужем. Поэтому проще всего так говорить.

Аноним 210

Ответ мужа должен Вас насторожить, если Вы хотите сохранить семью или хотя бы честность в отношениях. Конечно, я транслирую свой опыт, совсем недавний и очень горький. Хорошо, что Вы подняли эту тему в разговоре с мужем. И сейчас именно тот момент, когда нужно обговорить и обновить основные договоренности: честность, верность, отношение к измене. Если есть желание обоих сторон, то можно и обновить ваши отношения, сделать их более романтичными, молодыми, но для этого нужно усилие и желание и Вас, и мужа. Если этого не сделать, то обязательно найдется кто-то, кто даст ему яркие эмоции, которых нет в семье, и не факт, что он откажется, и не факт, что сообщит Вам. А жить, думая, что все хорошо и обычно, не зная, что в это время Вас обманывают, очень мерзко. Так, что не нужно ждать, когда что-то случится, лучше профилактика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";