У всех в отношениях боль?

просто посетитель
Екатеринбург

У вас про другое совсем. У вас боль от поступка, который вас обесценивал. Сидеть на сз-это обесценить человека рядом, важность женщины низкая. Смотрите на поступки.
У вас тяжесть была, потому что значимость низкая была в отношениях. Это не про выяснение отношений.
Если у двоих важность обоюдная, любовь взаимная, уважение, то и ссоры конструктивные, терпение и желание услышать человека.

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: по прежнему, не хочу и не буду, в итоге дома грязно, еды нормальной нет. Я прихожу с работы, денег принес, а дома капец, ни поесть вкусно и крошки к ногам прилипают

Знаете что бы сказал мой муж?

  • Молодец! Я еще заработаю. Отдыхай, солнышко. Я что поесть не могу себе приготовить? Грязь кого напрягает тот и убирает.
    Серьезно.
    Если начинаю говорить, виновато:
  • Милый, дома ничего нет поесть. И пол я не подметала.
    В ответ:
  • Да, не парься. Пельмени пожарить я лучше тебя умею. А пыль ну лежала неделю, и пусть лежит дальше. Мама твоя к нам соберется, тогда и поднимем ее.
    Когда видит меня прибирающейся:
  • Когда мама (теща для него, но он ее так зовет) приезжает?
Аноним 902

Бабушка Зина: мужу говорю так: " как же ты, мудак, меня достал! Я ведь люблю тебя, а ты меня бесишь!"
Иногда с конкретным матом, но смысл тот же.

Бабушка Зина: я психолог ( блин, только по образованию), а он почти психолог

О, мы так же. Значит, это нормально?
По теме...Ссоримся с мужем. Иногда до ора, до психа. Но никогда не оскорбляем друг дркга, и ссоры почему-то меня не выматывают. Он мне просто родной, как любимый плюшевый мишка. Пусть будет старенький и уже некрасивый, но без него тоскливо.
С первым мужем была жесть. Взаимный вынос мозга и тяжесть в отношениях.

Аноним 386

Я раньше обижалась в отношениях и ... уходила без выяснений
С мужем обижаться не получалось, он всегда выводил на разговор, научилась обсуждать, без обид

Екатеринбург

Катринa $: Если пары не ссорятся, значит ктото терпит, копит, молчит, а потом вырывается. Или уходит не стоит свой опыт выдавать за общее правило. Ваш случай это только ваш случай
Аноним 645: Как у вас? Вообще бывает по другому? бывает.
Любовь, уравновешенный характер, спокойный темперамент, хорошее воспитание и взаимное уважение имеют своё значение. Назовем это "повезло". Но спустя 20 лет брака мне и в голову не приходит что-то менять.

мама
Екатеринбург

было такое, что обиды копила. долгое время. прямо плохо было от этого. потом кризис случился. сейчас многое поменялось.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Знаете что бы сказал мой муж?

  • Молодец! Я еще заработаю. Отдыхай, солнышко.

От чего отдыхай? Если жена не работает?
Если это время от времени случается, то норм. А если жена дома сидит и домашнее хозяйство не ведёт, то зачем такой пассажир?
Почему когда муж не работает - за борт тунеядца, а когда жена не готовит - она не кухарка, она для любви?

Аноним 27

А зачем спорить? Зачем ругаться? Зачем помнить из за чего ругались, какие то мелкие обиды? Для чего? Если мне нужны какие то вещи, я их покупаю, да ставлю в известность супруга, могу спросить нравится ему или нет. И в тоже время я к нему не лезу, хочешь - делай. Он сам обои и шторы в спальню выбирал, пускай, я просто рядом ходила, выбрал, сам наклеил на стены. Ткань для штор тоже сам без меня выбрал, отдал сестре, та их сшила, сам повесил. Тут электровелосипед захотел за 40 тр, ну думаю покупай, я то знаю, что это просто выброс денег, но зачем мне скандалы, еще денег заработаем, пускай поиграет. Сезон покатался на нем, теперь уже год стоит, продает его, не понравился. Я не лезу. Мир и спокойствие в доме.

Екатеринбург

с первым, со вторым отношения хорошие, с первым были без обид. Если в жизни с близким человеком буду воевать или обижаться, это ж капец, сразу уйду. Мне вполне хватает работы для переговоров и принятия решений, дома нужен комфорт и взаимопонимание. Если я не в духе, муж не лезет, может только пообнимать. Если он не в духе, то также примерно)) обижаться долго не умею, забываю на что обиделась)) меня не парит и мужа тоже, если дома бардак или ничего не приготовлено. Есть кафе и доставки, а ещё полезно прогуляться за фруктами. Претензии и возмущения говорю сразу, в душу не лезу и не выясняю отношения, итак все чувствую. Сам потом делится, что на работе произошло. С сыном также, поэтому легко прошли переходный возраст.
Но в целом мужчины разные попадались, не за всех готова была замуж выйти. Кто-то вот прям бесил.

мама
Екатеринбург

Аноним 645, Вся всегда в коммуникациях. Мы не умеем разговаривать , не умеем ставить рамки, не умеем часто сохранять часть себя и воспринимать себя как отдельную личность. Не умеем оценивать и понимать свои истинные желания и эмоции.
Да вот, не угодно ли прочесть: https://psychologyjournal.ru/public/fenomen-ustalosti-v-brake/
Вот прям только что прочла и тут вы.

Аноним 3

Серьезный ник ,
Почему вы видите в детях какое-то препятствие? Не смешивайте одно с другим

Екатеринбург

Аноним 494: вот для меня это да, вынос мозга ...

Надо просто уметь общаться нормально. Без выноса мозга.

Аноним 494: Я высказываю здесь и сейчас что на данный момент не понравилось ...

Ну и получаете конфликт скорее всего.

Аноним 645: Но мы все время причиняли друг другу

Логично, что не правильно построенные отношения причиняют страдания людям
Научитесь выстраивать правильно отношения с мужчиной и будет вам счастье.
И зачем терпеть? Не надо терпеть.

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: Если мужик работал весь день И часа в три ночи только приехал, то приготовить самое время. Когда жена не работает, весь день дома.

Ну и что... Было время декрета, я вообще развлекалась (муж на работе, ребенок в садике). Знаете муж что сказал:

  • Ты ребёнка растила, сначала в себе, потом еще 1,5 года он был на тебе, сейчас как минимум это же время ты должна развлекаться, и даже заставлял. А кормить семью... ну, можете тоже развлекаться.
    Поймите, она взрослый человек, почему-то она делает так.
    И это не ваше отношение, не ее, это взаимо отношения.
    Тут нет правильного ничего.
Аноним 3

Потерять 15 лет на нездоровые больные отношения это надо постараться, это надо иметь в этом потребность. Сходите к психологу, нормальные люди уходят когда больно, нездоровые продолжает мучаться.

мама
Екатеринбург

Базилика: От чего отдыхай? Если жена не работает?

Просто так....

Базилика: домашнее хозяйство не ведёт, то зачем такой пассажир?

Наймите уборщицу. Вести домашнее хозяйство это просто желание, а не обязанность. Точно также как и работать. Обязанностей совсем нет.

Базилика: Почему когда муж не работает - за борт тунеядца, а когда жена не готовит - она не кухарка, она для любви?

Не знаю. Это не наша модель семьи.

Аноним 968

Серьезный ник ,
Ну как то договариваться начинать

  • милая, мне будет очень приятно, и мне бы очень хотелось, чтобы ты приготовила вот те свои котлетки фирменные и тп
    А вообще, думаю ее сейчас она у Вас такая стала, такая и была, рросто как обычно, думали изменится, семейная жизнь, дети, ак они все, только огроляют проблемы
    В ваши базовые представления входит то, что женщина должна дома чистоту и уют создать, приготовить вкусно и с улыбкой Вас ждать( т е в хорошем настроении), а в её базовые принципы семьи это не входит видимо, входит, чтоб слушали, слышали, обнимали и тп и желательно сами все делали
    На мусульманке жениться надо было, или хоть полукровке, как я, у нас это с молоком матери усваивается, что встать, даже в 3 часа ночи , еду разогреть, накрыть, по головушке милого погладить, послушать, что расскажет , как прошёл день и тп, но я и не усну ,если его до 3 не будет, 100 раз и позвоню и скажу ,что жду, спать не ложусь…но я не работаю и не собираюсь
    А если в женщине этого нет, то и откуда взять то?никак не воспитаешь это
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 645: Как у вас?

Полный комфорт и удовольствие
Я не согласна ни на что другое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";