Ему нужно в три раза меньше, чем мне

Аноним 462
автор

Вопрос дискуссионный и потрындеть. Собираемся делать ремонт в новой квартире. Мужу нормально попроще и по минимуму. А мне надо и красиво, и надежно, и функционально. Это деньги для нашей семьи ну огромные, но подъемные... Я переживаю, где взять и откуда выкроить такие суммы. У меня хорошая зп, но я не топ и не олигарх ))) и я бы с удовольствием потратила свои доходы, которые остаются после всех обязательных платежей, на детей, образование, отдых, на свою личную красоту и спорт. Но вот вместо этого ремонт... А муж не может, не хочет, не считает нужным вкладывать в ремонт столько и не вкладывает. Ему нормально с самой дешевой кухней, крашенными стенами в санузле от застройщика, мебелью попроще. Да вроде и спорить с ним глупо. В чем-то он прав, все это вещи, и они не главное, человек может нормально жить и без задизайненного ремонта. И это ведь я хочу красоту и комфорт. Отсюда вывод мне не нравится, красоту и комфорт я должна оплатить... ну мне же надо. Мужа менять не предлагать. Компромиссы мы находили с ним всегда. Но вот если сделать, как он предлагает, мы точно будем жить без ремонтированного санузла лет 10-15... это проверено Что делать? Молчать и ремонтировать на свои? Не молчать и ремонтировать на свои? Забить на ремонт и делать, как муж сказал? Разводиться не собираюсь, мужа люблю.

Аноним 146

Вы сколько собираетесь там проживать? Если долго, то конечно сделайте ремонт. Мне вот главное дома чтоб был уют, даже машина не важна ) квартира моя и ремонт делала я)

мама

Донести до него, что для вас это важно, не услышит, то

Аноним 462:
ремонтировать на свои
Аноним 462
автор

Долго собираемся там жить. Переезды не планируем в ближайшие несколько лет.

Аноним 462
автор
Аноним 146
, У нас квартира общая, не моя личная.
Аноним 578

Автор, понимаю ваши чувства прекрасно и разделяю вашу точку зрения. Мне тоже важно, чтобы приходя домой - мне было хорошо, крашеные стены в туалете - вряд ли создадут нужный уют. Попробуйте начать ремонт сама, а там может и муж подтянется. Может он и не подозревает, что ему это тоже нужно и интересно. Обязательно советуйтесь в выборе, предлагайте поучаствовать, в общем, создайте картину того, что его мнение очень важно)

Аноним 462
автор
НачХать:
Донести до него, что для вас это важно,

А ему это понятно. Просто он кроме того, что не разделяет, ещё и не может. У меня доход выше раза в полтора или два. Наверное это корень проблемы.

Аноним 215
Аноним 462:
нас квартира общая, не моя личная.

А бюджет раздельный?

Нереализованный ремонт причина раздражения на ближайшие годы. Я за то, чтобы делать любой ценой.

мама
Аноним 462:
ещё и не может.
Вы хотите, что бы он кредит взял?
мама
Екатеринбург

Что значит делать на свои? Вы семья? Квартира общая? Почему деньги не общие? Если вы вся такая индивидуальная, так и не надо было с общим жильем заморачиваться.

Аноним 92
Аноним 462:
ещё и не может.
А у вас разделение бюджета? Делайте на свои. Вам же нужно. Можно ещё санузел пополам разделить, ему оставить, вам отделать.
Аноним 462
автор
НаталЪя:
Вы семья? Квартира общая? Почему деньги не общие?

Бюджет условно раздельный. Нам так удобно. У нас все обязательные платежи поделены поровну примерно. На нем чуть больше. Все равно зарплатные счета и банковские карты у каждого свои, всегда известно, кто за что платил. Мы наличкой почти не пользуемся, вот и сделать общими деньги в тумбочке физически невозможно.

Аноним 216

А какие варианты? Он не начнет в разы больше зарабатывать. В чем вообще вопрос. Калькулятор в руки и считайте, что можете себе позволить.

Аноним 462
автор
Аноним 92:
Можно ещё санузел пополам разделить, ему оставить, вам отделать.

И туда не заходить :gy: в неотделанную часть. Спасибо за идею. Конечно, шутка. Несмотря на разделение бюджета, живем мы вместе и пользуемся всем вместе. Но вот сейчас не можем найти решения, Которе бы всех устраивало.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 462, У нас наоборот, муж делает с выкрутасами, а мне попроще можно. Я не лезу. Пусть делает))

Аноним 92
Аноним 462:
И туда не заходить в неотделанную часть
А его не пускать в отделанную. Ибо нефиг!
Аноним 777

Не понимаю проблемы. У вас есть деньги и вы хотите круто. В чем проблема? А вы выбираете между отпуском, фитнесом и красотой. ПонЯтно. А муж то причём??? У него денег нет. Это из серии я хочу красиво жить но столько не зарабатываю. Ну дак и выбирайте что вам дороже, стены в квартире или красивые картинки с отпуска в соц сетях.

просто посетитель
Екатеринбург

и снова любовная лодка готова разбиться о быт ремонт

дом - это женщина уют - это женщина тепло семейного очага - снова женщина зачем нагружать мужа всем этим???? :dash: нет такого мужчины, которому уперся ремонт , большинство из них готовы жить на диване - газете, а уж на чем готовить ваще не замечают зачем с ним советоваться? :dash: у них всегда все хорошо потому что мужчина - это все что КРОМЕ ДОМА, в доме - женщина

мужчине важно чтоб было тепло, светло, сытно и мухи не кусали желательно - ВСЁ

от него только деньги говоришь: у нас начинается ремонт, с тебя денег столько то в месяц - это максимум, что может интересовать мужа в ремонте и это максимум, который ему надо знать всем остальным занимаешься сама

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 777:
то из серии я хочу красиво жить но столько не зарабатываю.
мне кажется это из серии: я хочу дорого но за счет мужа и чтоб всем занялся он мужу пофигу что и как - лишь бы занимался не он
Аноним 777

Милашка Грю, Вы не поняли у него нет денег чтобы удовлетворить все ее потребности и в ремонте и в отпусках. Либо либо. Впрочем и у неё самой нет на это денег. Только на одно.

Аноним 92
Милашка Грю:
от него только деньги
Нету у него, говорит автор Она хочет, чтоб он тоже захотел шикарно и пошёл ещё на это шикарно заработал. А он не хочет никак...
Аноним 462
автор
Аноним 216:
Калькулятор в руки и считайте, что можете себе позволить.

Посчитаем, ага, если не разругаемся. Да и считали уже примерно... сметы желаемого и сумма, которую можем выделить, говорят о том, что ну год надо ремонтироваться. Кредитование не рассматриваем. При этом надо ужаться в остальных тратах. До сего момента все логично. Дальше мои эмоции... потому что я не хочу ужиматься прям ради этого ремонта, а хочу чтобы и ремонт, и отпуск и т.д. Вот хочу чтоб он сделал что-нибудь. Не знаю что. Он же мужчина. А я женщина, я эмоционирую... он пусть думает, а я ужин пойду готовить ))) Я может и неправа. Хочу понять.

Аноним 731
Аноним 92:
Ибо нефиг
Ибо не заработал! :gy:
Аноним 462
автор
Аноним 92:
Она хочет, чтоб он тоже захотел шикарно и пошёл ещё на это шикарно заработал. А он не хочет никак...

Да, вот так. Но мы такие, какие есть. И решение нужно такое, которое не приведёт к дальнейшим конфликтам. Я его не вижу сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";