Ему нужно в три раза меньше, чем мне

Аноним 462
автор

Милашка Грю: я вижу выход только в растягивании времени

вы своими силами будете делать ремонт или нанимать бригаду?

Вот как раз сильно растягивать не хочу, после переезда ремонт входит в какую-то хроническую стадию.
Бригаду будем нанимать на те работы, которые как раз с укладкой плитки и установкой сантехники связаны. Остальное сами. Ну кухню собирать тоже пригласить хочу специальных людей.

Аноним 462
автор

Аноним 216: забейте на них, вот просто.
Это только в инфантильных сказках папа работает, а мама-девочка и хочет платьишко.
Признайте, что это ваша ответственность, и беритесь за дело. Так оно проще жить.

Так я признала уже давно свою ответственность.
Но знаете, сказки все равно в нас живут. Или даже не сказки, а представление, как оно должно быть, как должны распределяться обязанности.
И если я забью на свои эмоции и недовольства, то потом или взорвусь, или заболею. А я уже стара, чтобы терпеть.

мама
Екатеринбург

Автор, так поняла, хочет чтоб на ремонт муж деньги свои потратил, при том именно так как ей надо ремонт, а она свои после обязательных платежей на спорт и удовольствия.

Аноним 462
автор

{Бусинка}: Автор, так поняла, хочет чтоб на ремонт муж деньги свои потратил, при том именно так как ей надо ремонт, а она свои после обязательных платежей на спорт и удовольствия.

Почти так, да. Как бы, что я трачу тоже деньги на ремонт и удовольствия в виде отпуска совместные учтите ;)
Ещё я про детей писала и образование кроме удовольствий.

мама
Екатеринбург

Аноним 462,
Вы зарабатываете больше,вам надо ремонт подороже. Вот вы за это и платите.

Екатеринбург

Аноним 462: Он готов участвовать и помогать. И руки, и голова у него на месте.

Он сможет сам положить плитку?

мама
Екатеринбург

Аноним 462,
Мне все равно, поверьте, а вот вас так и гложет , что вы больше зарабатываете. Дело ведь не в ремонте! А в том что вы не хотите в него вкладываться, т.к. считаете, что условно семья ведь будет им "пользоваться", а вы типа одна на все потратились.
Если вам так жалко денег, ну откладывайте ту часть, что больше мужниной и из вашего общего бюджета делайте ремонт, а уж сколько хватит , столько и хватит.
И никто не будет в обиде, у вас деньги на развлечения останутся, и ремонт какой будет такой и будет, в рамках бюджета

Аноним 462
автор

{Бусинка} ,
Природа несколько другая у переживаний. Мне не жалко. Мне не нравится в одну каску.
Хотя жалко может стать потом... если делить придётся, об этом тоже думала. Поэтому я за то, чтоб равно вкладываться в общее имущество.
Ну или... почитаю вот что девочки пишут, подумаю...
а что муж не может заработать больше, ну, может, на мой взгляд. Просто ему не надо это.

Аноним 996

Аноним 462: знаете, сказки все равно в нас живут. Или даже не сказки, а представление, как оно должно быть, как должны распределяться обязанности.

Если муж больше стал зарабатывать, у него тоже начнутся недовольства с распределением обязанностей к вам. Он от вас большее будет ожидать, чем вы сейчас даёте.

мама

Не можете всю квартиру, выберите самое любимое место в квартире и сделайте, как вы мечтаете, а всё остальное дешевле. Будет у вас балдежное место, где вам будет по душе.

Аноним 996

Аноним 462: Природа несколько другая у переживаний. Мне не жалко. Мне не нравится в одну каску.

Вам именно жалко. Вы бы хотели равный с мужем вклад в ремонт, тогда бы вы вложили своего в 2 раза меньше. И даже больший, чем ваш. Он бы вложился поравну деньгами плюс физическим трудом.
Пусть ваших денег будет больше, а он больше вложиться своим трудом. Это тоже нехилая экономия для вас. А с учётом, что мужу ремонт особо не нужен, все в принципе честно, он работать будет на ваш интерес.

Аноним 462
автор

Аноним 996: Если муж больше стал зарабатывать, у него тоже начнутся недовольства с распределением обязанностей к вам. Он от вас большее будет ожидать, чем вы сейчас даёте.

Возможно! Надо пробовать. Будем решать вопросы по мере поступления.
Большая зарплата имеет оборотную сторону - человек занят, нервничает, ему некогда, ещё вот звездит))) типа я тут всех обеспечиваю ))) ну ка быстро все по-моему сделали... ужас

Аноним 996

Аноним 462: Надо пробовать.

А муж хочет пробовать? Или его все устраивает?

Аноним 462
автор

Аноним 996: А муж хочет пропобать? Или его все устраивает?

Да не очень хочет. Опасается всяких побочных явлений... но ситуация, когда семья в итоге развалилась из-за того, что жена больше зарабатывает... ну вот не надо далеко ходить, у меня Родители мои из-за этого развелись.

Аноним 996

Аноним 462: не очень хочет. Опасается всяких побочных явлений... но ситуация, когда семья в итоге развалилась из-за того, что жена больше зарабатывает... ну вот не надо далеко ходить, у меня Родители мои из-за этого развелись.

И вам без мужа легче будет, если разведетесь?

Аноним 462
автор

Аноним 996: Пусть ваших денег будет больше, а он больше вложиться своим трудом. Это тоже нехилая экономия для вас. А с учётом, что мужу ремонт особо не нужен, все в принципе честно, он работать будет на ваш интерес.

Да это здраво, примерно в таком ключе муж оценивает свой вклад. И ещё говорит о том, что не только финансы решают, Деньги можно бездарно потратить... он - эксперт, голова, руки, я - финансы и идея. И вроде как все сходится... вроде бы

Аноним 471

Аноним 462 ,
Свои тратьте на ремонт. Мужнины на отпуск потом потратите. Или на кружки детям не даст что ли?
Делайте на свои потихоньку.

Аноним 462
автор

Аноним 996: И вам без мужа легче будет, если разведетесь?

Мне вообще без него плохо будет. На нем много всяких обязанностей, которыми я не заморачиваюсь даже, не знаю и не умею... я и не собираюсь разводиться, наоборот, всякое разобщающее хочу предупредить, пока оно не приняло необратимых форм.

Аноним 996

Аноним 462: Да это здраво, примерно в таком ключе муж оценивает свой вклад. И ещё говорит о том, что не только финансы решают, Деньги можно бездарно потратить... он - эксперт, голова, руки, я - финансы и идея. И вроде как все сходится... вроде бы

Вот и не майтесь дурью. Он согласен на вполне равноценные вклады в ремонт. Если начнёте мечтать о каких то нереалистичных представления, тянуть из мужа большее и быть недовольной его вложениями, то ремонт в затяжной конфликт затянется.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 462: Большая зарплата имеет оборотную сторону - человек занят, нервничает, ему некогда, ещё вот звездит))) типа я тут всех обеспечиваю ))) ну ка быстро все по-моему сделали... ужас

Это вы щас свое поведение, между прочим, описали.
Ну почитайте валяеву или милу левчук или кого там еще любят бездельницы, мечтающие присесть на шею и грезящие себя мотивирующей мужчину на подвиги феей, вдруг сработает.

мама
Москва

Аноним 462: И решение нужно такое, которое не приведёт к дальнейшим конфликтам. Я его не вижу сейчас.

Вам муж деньгиина все хотелки прям ща не родит. Вы можете хотеть хоть Луну с неба, хоть ещё что, но ресурс у каждого человека свой.
Что делать? Перестать выносить мозг мужу своими хотелками.
Мужа поддерживаю. Ремонт за кучу бабла не понимаю

Аноним 777

Автор вы до сих пор пытаетесь принять факт что ваш муж "нищеброд" по вашим меркам. И не может вас удовлетворить. Весь день уже на это убили.

Аноним 462
автор

ЛуизаВебер: Это вы щас свое поведение, между прочим, описали.

Да, намеренно, это ирония. Я живой человек и не глупый. Понимаю.

Аноним 462
автор

RomahaAlenka: Ремонт за кучу бабла не понимаю

Куча бабла условная... ну если надо сделать обычный ремонт в квартире. Плитку положить, ванну и сантехнику купить, шкафы встроенные заказать, кухню, крупную бытовую технику, кровати, столы детям купить - вот никаких сверх.ожиданий у меня. никакой роскоши даже примерно. Просто это все вместе и суммы получаются в сотнях тысяч рублей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";