Ему нужно в три раза меньше, чем мне

мама
Екатеринбург

Аноним 462 ,
А компромисс в том, чтобы заплатить за ремонт поровну?
P.S.: А я думаю, что лучше, ремонт во вторичке или новая квартира в Солнечном ))

По существу, я бы сделала то, что больше хочется на данный момент, ну или постепенно делать ремонт

Аноним 92

Меня тоже плющило, когда начала зарабатывать больше мужа в разы. Аж распирало. Всё на мои деньги! Какой кошмар! И отпуск на мои, и ремонт на мои, и живём на мои. Это первое время.
Так что смею предположить, что большие деньги у автора проявились недавно и она пока не научилась управлять ими и эмоциями.
Потом, когда работа даёт пинок под зад в разных видах, приходит осознание, что вообще не в деньгах счастье...
А ещё все относительно. Сегодня вы олигарх, а завтра он. Мне так же писали, я не верила. А щас сижу дома

Аноним 92

Аноним 60: и иметь раздельный бюджет?

Это мне тоже непонятно.
Ну допустим поровну сложились на еду. А вдруг он на три грамма больше мяса съел. Смысл тогда в этом "поровну".
Для пущей справедливости тогда надо еду на весах вешать, чтоб все по честному. Тебе котлета, мне котлета. Теье две лодки салата и мне две. И посчитать в этой ложке количество горошин и колбасы, вдруг ему больше попадёт?
Понятно что дурдом. Но зачем тогда складываться пополам, если все равно все как получится.
Коммунальные пополам. А почему? А если она воды больше льёт? А на машине кто больше ездит как определить? Капец же товарищи........
Поэтому у нас все общее, там не разобрать, кто ремонтом вложил, кто заработком, кто с детьми сидением....

Аноним 462
автор

Аноним 60: как-то непонятно мне, как можно жить в общем жилье , поди и дети общие, и иметь раздельный бюджет? Вы что - все-все расходы пополам делите?

Ну а мне непонятно, как можно иметь общий бюджет, когда все Деньги на картах в банке. И у каждого свои счета. Снимать и наличку в тумбочку складывать? Мы не снимаем и расплачиваемся картами, каждый своей, всегда известно, кто за что платил, соответственно источник понятен. Мы не все расходы делим, а по зонам ответственности :) большие расходы или нерегулярные, кто как может и сколько может. Вот с ремонтом вопрос :) собственно. Остальные сферы у нас урегулированы, и все довольны.

мама
Екатеринбург

за каждой успешной женщиной стоит мужчина, который в нее верил :)
так что не преуменьшайте значимость вашего мужа.

Аноним 462
автор

Аноним 92: Меня тоже плющило, когда начала зарабатывать больше мужа в разы. Аж распирало. Всё на мои деньги! Какой кошмар! И отпуск на мои, и ремонт на мои, и живём на мои. Это первое время.
Так что смею предположить, что большие деньги у автора проявились недавно и она пока не научилась управлять ими и эмоциями.
Потом, когда работа даёт пинок под зад в разных видах, приходит осознание, что вообще не в деньгах счастье...
А ещё все относительно. Сегодня вы олигарх, а завтра он. Мне так же писали, я не верила. А щас сижу дома

Вот спасибо вам, добрый человек, что написали. Да, у нас такое положение по доходам недавно - года 2. Раньше был стандартный расклад, у мужа зарплата была выше немного, процентов на 15. Потом я полезла за своими амбициями... упахалась, чуть не до клиники неврозов, он меня спасал ))) обнимал, по голове гладил и успокаивал.
Я понимаю, что жизнь разными боками может повернуться и мы, увы, не молоды.
Ну вот в будничной жизни не могу я бороться с этим ремонт на мои, отдых на мои... я нормальный адекватный человек, но справиться с этим ощущением, что меня пользуют, сложно... хочу равного вклада, иначе сложно мужа уважать... а есть за что
Ну и ремонт этот все равно делать надо :)

Аноним 92

Аноним 462: он меня спасал ))) обнимал, по голове гладил и успокаивал.

Вот-вот, а во сколько это можно оценить в рублях? Может вообще бесценно. Так что ещё неизвестно чей вклад больше. И в чем измеряется.
Ну вот такой период у вашей семьи. Он тоже кончится когда то. А представьте и у вас не было бы денег- вообще ни ремонт, ни отпуск.

Аноним 826

У нас в этот раз после переезда была супер -задача: сделать ремонт красиво и очень дешево,так как выложились в покупку сильно. И варианты дешево и стильно есть -только труда вложено собственного очень много, сама штукатурила,потом декоративную штукатурку сверху делала, красили по трафаретам из инета. Мне в кайф было. Муж тоже работал,но меньше,тк у него занятость намного больше моей.

Может вам попробовать поискать промежуточные варианты. Не всегда красиво и стильно означает супер дорого.

Аноним 826

А про доход раздельный . Я 2.5 года полностью сама содержала семью, муж был после травмы серьезной. А потом все поменялось до наоборот, он стал зарабатывать ,а я дома с детьми и уже давно. Поэтому жизнь такая ...полосатая. не стоит этим мерить семью.

Аноним 155

Аноним 462: красоту и комфорт я должна оплатить... ну мне же надо. так и есть

Аноним 17

Проблема не в нехватке денег от мужа на ремонт, а в том, что автор сама завела свою семью в это положение по доходам.

Лирическое отступление - Ваша любовь к нему основывается на уровне его дохода? (не кидайте сразу камнями, не согласна про "рай в шалаше", сейчас все объясню).

Вы в какой-то период времени стали больше зарабатывать. Потому что начали стремиться к этому и добились своего. Молодец, ииии, в то же время - типичная ошибка - ВЫ - женщина. зачем забрали у мужа место на пьедестале почета в категории карьерного роста в Вашей семье?
Надо было МУЖА, а не себя вдохновлять на это (своими глупыми и не очень хотелками, которые Вас делают счастливее и которые Вы можете получить только благодаря ему, ведь он - "СУПЕР ПУПЕР добытчик" в Вашей семье, а вы так..немного приносите денег, на них далеко не уедешь ). Заработал больше - "молодец, любимый, благодяря тебе у нас будет отпуск."
принес еще больше - "что бы я без тебя делала, ты купаешь меня в роскоши"... утрировано, но суть Вы поняли.
а если вдруууг вы заработали больше, то уберите в загашник. и при необходимости достаньте, скажите, что отложили или мама дала. Я не призываю тырить деньги от мужа, я призываю показывать мужу необходимость заработка денег для нужд семьи, потому что если не он, то больше некому (это его принципиальная обязанность в традиционной семье).

В общем, Вы сами забрали у мужа необходимость и желание карьерного роста (это касается не всех ситуаций, есть мужья , которых наоборот подстегнет заработать больше, чем жена любая ситуация. но у Вас не так. )

Но, возвращаясь, к лирике... Вы его любите? Семья Вам важна? И если да, то действуйте. Не кардинально..по-тихоньку. Включите девочку. Которая "хооочет роозовую машинку и домик как в сериале", но которая без своего могучего и ЛУЧШЕГО мужа этого не сможет никогда получить. Но выбрали ВЫ его именно потому, что любите и он любит Вас, и ради Вас горы свернет. Верните ему необходимость горы сворачивать ради Вас и детей. И больше говорите. И будьте готовы его поддерживать. Когда он будет ради Вас стараться, и возможно, не сразу все получится. Но потом обяхательно получится, ведь Вы в него верите!

п.s. впервые так расписалась на форуме..

Аноним 462
автор

Аноним 92: Вот-вот, а во сколько это можно оценить в рублях? Может вообще бесценно. Так что ещё неизвестно чей вклад больше. И в чем измеряется.
Ну вот такой период у вашей семьи. Он тоже кончится когда то. А представьте и у вас не было бы денег- вообще ни ремонт, ни отпуск.

Вы правы. Все в точку. Спасибо. Очень точные слова, мне они были нужны.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Ппц, какой навоз надо носить в голове

я обычно не отвечаюна ваши выпады
но сейчас отвечу, потому что н мне кажется странным
этот, как вы выражаетесь "навоз" позволил мне

  • сохранить нервные клетки свои и моего любимого мужа
  • облегчить ВСЕМ жизнь
  • найти еще один мой талант
  • получить мощнейшую самореализацию
  • освободить моего мужа для занятий его любимым делом, которое, собственно, и позволило мне делать ремонт и отдыхать, покупать одежду и просто жить ни в чем себе не отказывая
  • делать ремонт, какой я хочу
  • не задумываться о том сколько стоит этот ремонт, кухня, встройка, "вензеля" на потолке (которые на самом деле называются карнизы)
  • услышать слова восхищения и благодарности от своего мужа - что самое главное
    ну и тыды

я всем желаю такое "говно" иметь в голове, которое приносит в семью мир и удовлетворение собой и супругом

ну у вас то есть другое решение, не говно, ага?

и так, на всякий случай, там есть кнопочка "модератору" я ее нажму, потому что хамство не украшает ни вас ни эту тему

Аноним 462
автор

Аноним 17: Вы его любите? Семья Вам важна?

Да, конечно. Но я не вдохновляющая женщина. Я скорее боевая подруга ))) мы с мужем два сапога кеды... просто есть теория и есть реальная жизнь. В этой реальной жизни всякие мысли и эмоции... что-то получается, а что-то меньше.

Аноним 776

Что за брак , где разный бюджет ? Туалетная бумага тоже у каждого своя ? Почитаешь подобное и делаешь вывод - вау, да мы отлично живем ! Таких дурацких тем для обсуждения не возникает .

Аноним 17

Аноним 462 ,
главное не загоняйте основную проблему в угол. Дело то ведь не в ремонте. И если муж не оправдает Ваши ожидания в какой-то момент, то спросите себя, что Вы сделали, чтобы он оправдал Ваши ожидания.
Я не говорю, что бросайте работу и будьте красоткой домохозяйкой. Просто ему реально на данный момент некуда и незачем расти.
Сейчас Вы подумаете "а вдруг потом он будет больше зарабатывать, и поэтому потерплю это все"... Нет, если Вы эту проблему с доходом обозначили, то для Вас это важно и надеяться на то, что "жизнь полосатая и все может поменяться", так себе вариант. Одно дело это воспринимать как данность. Но у вас (повторюсь) проблема в его хотелках! У него их нет , как Вы сказали. Так вбейте в него хотелки Ваши и Вашей семьи. Не нравится быть вдохновляющей женой, будьте женой-партнером и подначивайте как соревнование, кто больше денег принесет. но я сомневаюсь, что ему на данный момент надо соревнование. Ему нужно признание.
Не воспринимайте все буквально, оставайтесь собой, но отношение к нему и его вкладу в Вашу семью измените. И тогда не придется ждать момента"а вдруг все изменится", тогда Вы сами заставите его все изменить.
Обратитесь к себе, в чем проблема и ее решайте, в общем.

Аноним 462
автор

Аноним 17: зачем забрали у мужа место на пьедестале почета в категории карьерного роста в Вашей семье?
Надо было МУЖА, а не себя вдохновлять

Ну вот представьте, что к вам пришли и говорят, а вот есть работа и мы тебе готовы денег дать, перспективы там всякие, но работать надо много ну и риски есть тоже. К вам пришли, не к мужу. Вы бы отказались? А потом просто работали и поймали волну, на которой поднялись сколько-то.
И ничего сверхъестественного, судя по тому, какие авто ездят по Екатеринбургу. Может, даже весьма скромно. Просто залезли чуть выше мужа.

Аноним 17

Аноним 462 ,
в момент, когда на это согласились и все срослось, надо было на семью посмотреть и свое отношение к мужу в связи с Вашим большим заработком (в сравнении с его).
И далее - вариант первый - "какая разница, кто больше денег в дом приносит, главное их больше"(тогда бы Вы сейчас свои имеющиеся деньги на ремонт не жалели и вложили бы в общую квартиру). И работать дальше Вам также, ибо деньги в семью.

Или второй вариант (который вроде бы у Вас сейчас) - тааак, а почему я больше зарабатываю, а он меньше? меня это не устраивает! (и я Вас за это не осуждаю, это нормально, хотеть от мужа большего дохода и амбиций., чем Ваши, женские).
И работать с этим. каким способами - Вам виднее. Вдохновлять мужа/подначивать/ утаивать свой больший доход/ ставить ОБЩИЕ (и большие, чем раньше) цели, на которые денег все равно не хватает и мужу нужно шевелиться все равно/ и т.д. приемов кучу.

Вы не оглянулись на семью и мужа, а сейчас его обвиняете...

Екатеринбург

Аноним 462: Вы бы отказались? А потом просто работали и поймали волну, на которой поднялись сколько-то.

А что для вас важнее работа или семья?

Москва

Милашка Грю: мне

Милашка Грю: свои

Милашка Грю: моего

Милашка Грю: мой

Милашка Грю: моего

Милашка Грю: мне

Милашка Грю: , какой я хочу

Милашка Грю ,
Женщина, у Вас точно все хорошо?

мама
Екатеринбург

Аноним 462: Дальше мои эмоции... потому что я не хочу ужиматься прям ради этого ремонта, а хочу чтобы и ремонт, и отпуск и т.д. Вот хочу чтоб он сделал что-нибудь. Не знаю что. Он же мужчина

ну вот без эмоций и логически - варианты какие? Что он должен сделать? Поменять работу и начать больше зарабатывать? - Это реально в данной ситуации или нет? Украсть? - вы так хотите? Если оба варианта мимо - то может быть не стоит нереальных пожеланий?
Садитесь. считайте смету. По материалам. Потом посчитайте, что можно заменить на более дешевое без сильного катастрофического вида. Потом начинайте покупать все это постепенно - выделяя каждый месяц небольшой бюджет на ремонт. Соберете нужный набор (допустим за полгода) - начинайте ремонт. Так будет менее болезненно

Аноним 92

Аноним 462: нас квартира общая, не моя личная.

Только договариваться
У нас все наобррот
Я вечно за экономию, а мужу надо все самое хорошее, дорогое, на заказ. Причём на это может не быть денег, берём кредиты и т п
Но платит сам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";