Ему нужно в три раза меньше, чем мне

мама
Екатеринбург
Аноним 462:
справиться с этим ощущением, что меня пользуют, сложно... хочу равного вклада, иначе сложно мужа уважать...
а вот за это - не за что?
Аноним 462:
он меня спасал ))) обнимал, по голове гладил и успокаивал.
Дурацкое это понятие - используют. Забудьте вы это. это ненормально для семьи. Когда вы зарабатывали меньше - значит вы использовали. да? Нет? Когда вас поддерживали и помогали - вы не использовали, все как должное принимали? Сейчас в чем дело? Денег стали больше получать и уже стало жалко делиться в песочнице? Завтра случится в компании вашей кризис и вы пойдете на рынок труда -и что? Сразу станет казаться, что в нормальной семье все друг другу помогают и не важно из какого источника деньги? Если ценность партнера измеряется количеством зарабатываемых им денег на данный момент - вам такая семья нужна?
Москва

Автор, а какой у Вас доход личный? Раздельный бюджет еще можно понять, когда у него 70, а она топ Газпрома и 570. А тут у мужика 20-ка, а у Вас аж в полтора раза больше. Знаете, почему муж против? Потому что понты у Вас не по средствам. А не потому что ему и в газетой на стенах хорошо.

Аноним 462
автор
Витамин:
А что для вас важнее работа или семья?

Ну это вопрос примерно такого порядка - кто для вас важнее вы сами или семья? Я эгоистка, да, но мужа и детей люблю, собственно в погоне за «лучшее детям» пошла на трудовые подвиги. Без работы и реализации в ней я тухну, без семьи нет смысла в очень многом, возможно, даже и в жизни мало смысла без семьи. и квартира больше нужна, чтобы мы все комфортно помещались

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 92:
смею предположить, что большие деньги у автора проявились недавно и она пока не научилась управлять ими и эмоциями.
++++
Аноним 92:
когда работа даёт пинок под зад в разных видах, приходит осознание, что вообще не в деньгах счастье...
+++++
Аноним 462:
Ну вот в будничной жизни не могу я бороться с этим ремонт на мои, отдых на мои... я нормальный адекватный человек, но справиться с этим ощущением, что меня пользуют, сложно... хочу равного вклада, иначе сложно мужа уважать... а есть за что
ну денег у вас больше, но еси изначально деньги общие, то с чего ваш заработок стал ВАШИМ
Аноним 17:
Ему нужно признание.
а мы все хотим признания не зависимо от того, сколько денег мы зарабатываем
Аноним 17:
Вы не оглянулись на семью и мужа, а сейчас его обвиняете...
я думаю, что автор просто делала то, что у нее хорошо получается и деньги - это всего лишь следствие автор, вы ради денег жили, работали, росли? или вам просто нравилось делать то, что вы делаете, у вас хорошо получалось и заработок как-то сам пришел деньги - это только средство уютной жизни а если это средство, то дело вовсе не в источнике, главное - удовольствие блин, ну пусть аже и я в одного зарабатываю, если мне комфортно жить с человеком, отдыхать, работать, заниматься любовью, смеяться и ссориться, мечтать и воплощать свои мечты, то вот мне не пофиг кто на это все заработал, главное чтоб без напряга, чтоб чел (я или муж) чувствовали удовольствие от работы автор, вы чувствуете удовлетворение от работы, значимость свою???
Аноним 462
автор
Калина Малинова®:
когда у него 70, а она топ Газпрома и 570.

У топа газпрома, думаю, больше. :) У нас и разница не такая кООрдинальная ))) доход не буду писать, мы средний класс.

Екатеринбург

Аноним 462, что на первом месте, семья или работа? если придется выбирать

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 462:
Я эгоистка, да, но мужа и детей люблю, собственно в погоне за «лучшее детям» пошла на трудовые подвиги.
Аноним 462:
Без работы и реализации в ней я тухну
в современном мире зарабатывает тот, у кого это получается если вы работаете на износ, не счастливы в работе, не любите ее и вообще хотите заниматься другим то да, муж козел, он не переступает для себя чтоб заработать и вы, получается, мужик и взяли на себя его роль но у вас-то все же по-другому делаете то, что любите, за это получаете деньги, которые вам нравится получать, вы в праве их тратить как вам хочется при чем здесь ваш муж? где он тут??? зачем вы его вот в это свое удовольствие от работы и жизни подтягиваете? вроде вы же написали, что вам сть за что его уважать кроме зп......
Екатеринбург
Аноним 462:
Ну а мне непонятно, как можно иметь общий бюджет, когда все Деньги на картах в банке. И у каждого свои счета.

С зп карт сливаем на один счет, к которому у обоих есть доступ и карты. Счета, накопления в приложениях. Что-то планируем, пересчитываем всё на всех картах, перетасовываем, как нужно.

Я не понимаю раздельного бюджета или когда один супруг попрекает или ущемляет другого в деньгах. Потому что зп не напрямую зависит от приложенных усилий и труда. И иногда дома труднее, чем в офисе.У нас были периоды, когда я была дома с детьми и фрилансом, а муж работал, и бывало наоборот - и тогда муж фрилансил, и ходил с детьми по врачам, а я зарабатывала больше, чем мы оба вместе сейчас. Но у нас в семье полное доверие и понимание. И еще я понимаю, что мы можем хотеть разного, я не жду, что муж будет мечтами мечтать о том, какие цветочки должны быть на обоях.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 462:
доход не буду писать, мы средний класс.
:gy: автор, у среднего класса не возникает таких проблем, как цена ремонта вы как-то слишком хорошо думаете о себе
Аноним 462
автор
Милашка Грю:
вы как-то слишком хорошо думаете о себе

Да, я хорошо о себе думаю, это правда. Зачем мне думать плохо? Может быть, я о понятии средний класс думаю не как вы, это скорее всего.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор, а вы давно женаты? Просто мой муж сначала подобным образом себя вёл, зачем тратиться, когда и так нормально, но он изначально из бедной семьи, не привык к хорошему. Мужа надо воспитывать, терпение и ласка, мой теперь согласен со мной во всём что касается обустройства жилища, комфорта, красоты. Правда он же и зарабатывает на это, а я осваиваю средства, главное грамотно обосновать :ugu:

Аноним 462
автор
Витамин:
если придется выбирать

Тогда придётся работу оставить. Да, к чему вопрос? Какой отсюда вывод?

Москва
Аноним 462:
У топа газпрома, думаю, больше. У нас и разница не такая кООрдинальная ))) доход не буду писать, мы средний класс.

Я считала в миллионах. А не в Ваших копейках на всю семью. Понтошлепство Ваше муж, трезво смотрящий на вещи, и не поддерживает. А не Вас или идеи ремонта.

Аноним 462
автор
Калина Малинова®:
А не в Ваших копейках на всю семью.

На том спасибо. Так вот понтошлепство это не наш случай. Понт это как у кого-то, демонстрировать и соответствовать, а мне это не так важно. Истероидные черты во мне мало проявлены. А вот более или менее качественное, надежное и удобное стоит определенных копеек. Конечно, мы существа социальные и ориентируюсь я на всякие тренды, картинки, фотки и на мнение форума. Но своё мнение мне ближе. Скорее я хочу комфорта, как и написала в первом посте.

папа
Екатеринбург
Аноним 462:
Это деньги для нашей семьи ну огромные
так муж прав жить нужно по средствам зачем делать евроремонт ежли денег нету прижать хвост и сделать обычный косметический без долгов и кредитов
Аноним 915
Аноним 462
, Делать на свои. Я счастлива была, что есть деньги, хочу и трачу их на ремонт и никто мозги не выносит своим экспертным мнением про плитку и обои. Осознать, что это ваша потребность, а муж вложится физически. И ужаться, да. У нас тоже сейчас выбор или ремонт "как хочется" или отпуск "как привыкли". И плюс покупка квартиры. И вот не получается на все и сразу, хотя теперь и муж зарабатывает больше меня, а все равно приходится делать выбор.
мама
Екатеринбург

Автор, а чего вы хотите? Что для вас красиво? Для чего вам ремонтировать квартиру? Для жизни или чтобы друзья ахали и охали? Можно бюджетно сделать так, что дом будет радовать глаз. Простые решения - самые лучшие) Обозначьте бюджет, который готовы потратить. Возможно, стоит разбить ремонт на несколько этапов (хотя всегда лучше сделать все сразу) или подкопить, ну или в кредит, если уверены, что выплатите.

Определитесь со стилем, найдите палитру цветов, которые будут радовать, сделайте подборку для каждой комнаты. Посчитайте абсолютно все, каждую насадку на карниз, каждый литр краски. Не экономьте на сантехнике и на кухонных механизмах, как тут советовали, уж лучше фасады попроще, чем ежедневное неудобство.

А еще хороший ортопедический матрас спасает почти любой дизайн )))

мама
Екатеринбург

Тема класс)))) у нас ситуация один в один. Сначала ему тоже ничего не надо, потом оценит, главное продумать все хорошо. Вы ремонт своими силами хотите? У нас все строители делают, я руковожу, муж не лезет. Но мы не живем в той квартире, которую ремонтируем. Иногда я ему рассказываю, что хочу сделать. Делайте да и все, там и муж может подтянется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";