Устала, сил моих нет.

Аноним 216
автор

С мужем уже 13 лет, есть ребёнок подросток. Я работаю в школе, он на заводе. Зарплаты одинаковые. У нас не Екатеринбург. Просто сижу на вашем форуме с момента беременности. Получаем по 20 +-5 тысяч, это средне для нашего города. Есть градообразующее предприятие, где работать очень тяжело(металл) и муж в свое время туда не пошел, хотя зарплаты там больше,работает пищевиком. Сказал,что слишком тяжело. Есть машина. Но таксовать тоже не идет-"опасно,ничего не заработаешь, машину угробишь и тоже тяжело". Мне надоело считать копейки, я набрала репетиторства выше крыши. Теперь у меня в школе 25 и дома столько же. Теперь у меня есть и отпуск на море, и одежда и вообще денег хватает. Но я уже не живу, а существую от выходных до выходных. В школе две смены, отработаю до 5-6 вечера и еще 2-3 индивидуальных занятия после. Рабочий день с 8 до 8,а еще к урокам и занятиям подготовиться нужно. И так каждый день. В выходные в субботу просто отлеживаюсь и отсыпаюсь, а в воскресенье готовка и уборка. Муж по дому помогает, но так, что потом переделывать надо. И что-то мне так грустно и обидно. Ему все тяжело, а мне нормально так пахать. И похоже это навсегда так.

Аноним 266

Аноним 216: Ему все тяжело, а мне нормально так пахать

Ну.. Кому надо, тот и делает. Так ведь тут говорят? А на море вы мужа вывозите, или одна?

Аноним 216
автор

Аноним 266: А на море вы мужа вывозите, или одна?

Чаще одна с дочкой, отпуска не совпадают. У меня всегда летом

Аноним 692

Пашет тот, кому нужнее. У вас приоритеты выстроены деньги на первом месте, а у мужа комфорт. Чего же вы тогда не рады? Работа должна давать, а не забирать, Я получаю энергию на работе, поэтому я туда хожу с удовольствием и ещё получаю денег за это. Поэтому у меня нет внутреннего конфликта.

Аноним 266

Аноним 216 ,
Знаете, взрослый человек имеет право выбирать. Мне кажется, вы оба выбрали.
Смысл обижаться на человека, что его выбор вам "не тот"?

просто посетитель
Екатеринбург

В школе помешьше уроков и побольше репетиторства

Аноним 591

У кого то муж один работает и ничего не паряться. Море так это чистая хотелка, можно если захотеть и с вашим бывшим доходом съездить. По доходам и расходы. Вы сами себя загоняете. Хотя у меня тетке уже около 80 лет и как из школы попросили уйти в виду возраста так и работала, еще и внуки на ней были. До сих пор репетиторством занимается все дни расписаны. Она меня то помню готовила по 2-3 часа держала при этом успевала все и не разу не слышала , что она устала или ей обидно, что муж мало зарабатывает.

Аноним 24

Аноним 216 ,
Я подписана в иг на женщину с четырьмя детьми. (Старший 12 лет), тоже учитель, клас рук, репетиторство, вечером в тренажёрную ходит. Бегает. Стрельбой занимается.
Не надо думать , что вы одна такая несчастная.
Многие пашут. Думаете, есть кто пашет и не устаёт?
Вы ж для себя это делаете? Молодец.

мама
Тюмень

С какой, интересно, стороны сегодня ветер дует, что все защищают мужика, которому денег на семью заработать

Аноним 216: слишком тяжело

Аноним 703

У вас выходные свободные остаются, вообще счастье для многих. Любовь к мужу есть? Главный вопрос. Если нет, то вам он зачем?

Екатеринбург

А если убрать школу, но удвоить репетиторство? Будет гораздо легче, а денег столько же. Очень жаль, но наши учителя поступают так. Отдыхать нужно - вы себя загоняете. Хотите, чтоб и муж загнался?

мама
Тюмень

Аноним 103: меня знакомая ушла из школы и полностью на репетиторство перешла. Заработок больше, и времени свободного тоже больше, и в целом спокойнее стало, меньше нервов.

Ну только так себе вариант, никаких социальных гарантий и пенсии учительской по стажу которая.

Аноним 438

Chайkа ,
+++
Мне думается, что напиши автор топа, что она человек другой профессии (ни учитель, ни врач) комментарии были бы другими

Екатеринбург

Мама Июнь: Отдыхать нужно - вы себя загоняете. Хотите, чтоб и муж загнался?

То есть женщина должна упахаться, а мужику тяжело?

Chайkа: С какой, интересно, стороны сегодня ветер дует, что все защищают мужика, которому денег на семью заработать
Аноним 216:слишком тяжело

++++

мама
Екатеринбург

Грустно это. Бросайте так вкалывать.

Медуза

работаешь - жить некогда
не работаешь - жить не на что

Chайkа ,
На металлургических заводах реально очень тяжело. Вангую, что далеко не все мужики до пенсии доживают. Или на инвалидность выходят, но 3 группа - это копейки.
Ну пойдёт он за 40 тысяч жилы тянуть, будет сам на выхах пластом лежать. Опять не понравится жене, что по дому помощи нет.
В 45 медосмотр не пройдёт - и куда потом? Сторожем в детский сад за 6 тысяч?

Екатеринбург

Счастливавсегда: То есть женщина должна упахаться, а мужику тяжело?

Вы мой пост с самого начала прочитали? Очевидно, нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 216: Теперь у меня в школе 25 и дома столько же.

Аноним 216: 2-3 индивидуальных занятия после.

Уйти из школы и заниматься только репетиторством

Есть мнение

У Лабковского постоянно мелькает мысля-Если мужик не хочет зарабатывать,то ему надо выйти замуж

мама
Екатеринбург

автор, так разведитесь
вашего с 25 т.р. в области махом пристроят
а вы будете одна, но с 50 т.р.
а так вы вдвоем и у вас 75 - чем плохо?
сейчас у вас получается зарабатывать, через 5-10 лет неизвестно, вы же семья.

мама
Екатеринбург

и вы школу то с заводом не сравниваете, вы то там не упахались, тепло, светло и мухи не кусают

Аноним 241

Давно вы так?

А на что вы тратите 75? Все на отпуск?
Может убавить в школе часов, или убавить часы репетиторства...
Может в этом году дотянуть до мая, посмотреть что к чему, на что хватило, и в следующем так себя не нагружать...

Аноним 182

Почему он должен жить внадрыв? Ему хватает.
Его право.
Сбавьте обороты. Откажитесь от ставки в школе или 1ученика .
И не надо сказок про подготовку к урокам.у сына учителя только контрольные каждый день проводят и ответы слушают. Все новое задают на дом .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";