Устала, сил моих нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 216: У мужа день, ночь,отсыпной выходной. У него есть время для подработки. Работа не тяжёлая, за компьютером и в тишине, он оператор, физически не выматывается.

при таком раскладе он может всё по дому делать так-то...ну хотя бы уборку и готовку в раб.дни. Охренел, считаю.

мама
Екатеринбург

Тоже мне два дня назад рассказали про завод. В литейном цехе человек работал. Заработал грыжу позвоночника. После 50 на завод не берут. Помыкался. Теперь в такси. Сутками, говорит, надо ездить, чтобы заработать. Всё время за рулём. Очень тяжело, хотя водительский стаж более 30 лет, если не все 40.
В школе тоже тяжело. Там другие вредности. Но как автор работать нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 24 ,
В инстаграмм вам какую только картинку не покажут. А вы и верить готовы.

Аноним 366

Автор, я несколько лет работала в школе, для меня очень тяжело, не смогла, очень вас понимаю. Но у меня со здоровьем слабовато, смотрю сколько сил у других, диву даюсь. Может быть вам тоже подумать, понятно что за копейки морально работать не так интересно, но почему не хватает физических сил, надо посмотреть - витамины, щитовидка, много чего может быть.
А насчёт маленькой зарплаты, поверьте у большого количества женщин, воспитывающих детей без мужа, ещё меньше. Примеров среди моих знакомых немало, и в отпуск вообще не ездят, и на еде экономят жёстко. Так что не все у вас плохо. Тяжело, значит надо уменьшить нагрузку.

мама
Екатеринбург

Аноним 216: У мужа день, ночь,отсыпной выходной. У него есть время для подработки.

когда?
по 12 часов он работает, вы в ночь работали? даже если ничего не делать - сидеть всю ночь тупить - тяжело, чем старше, тем тяжелее такая сменная работа, ни праздников, ни длинных выходных.
А вы вот 2 недели отдыхали и летом 2 месяца будете.
Вы ж себе на море работаете, какие проблемы? не работайте, нет денег - нет моря.

Аноним 266

Chайkа: он таксовал и не выступал, что тяжело

Ваш таксовал. Надо было. Авторову не надо. И? Как заставить то, если не надо ему? И хотелки автора тоже не надо. Это не его хотелки.

Аноним 266

И я не к тому, кстати, чей труд тяжелее. Просто вот такое вот - ну хоть бы в такси шел, ну, неправильно.

BUZZY: ну хотя бы уборку и готовку в раб.дни

Аноним 216: Муж по дому помогает, но так, что потом переделывать надо.

мама
Тюмень

Аноним 266: И? Как заставить то, если не надо ему? И хотелки автора тоже не надо. Это не его хотелки.

В случае автора вижу только один выход пока - постепенно делегировать ему большую часть домашних дел. Через его "не хочу", конечно) Ну и самой по дому не напрягаться.
Да, и потом - что все говорят про "хотелки"? Без подработок у них 45-50 т.р. на семью было бы, это прожить только кое-как.

Аноним 216 ,
Вы так и не ответили, что он делает по дому, чего не делает

Аноним 932

Chайkа: Ну что Вы сравниваете, коллега. Уставать, работая за 65 т.р. и за 25 - очень большая разница, по себе знаю. Когда понимаешь, что твой труд достойно оплачен - это даёт силы

Ну автор работает в небольшом городе да 50, это даже больше,чем в Екате 65)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 932: Ну автор работает в небольшом городе да 50, это даже больше,чем в Екате 65)))

А на продукты, хозбыт, тупо колготки в области цены ниже, чем в Екате?

мама

может в школе в одну смену и будет на 12 меньше, но жить сможете
мужу нельзя карьеру на заводе сделать? или по сб полдня подработки?

Аноним 932

Аноним 216 ,
У меня 10 по 90 минут. Вывожу, классрук выпускного класса. Но вот меня греет именно большой отпуск. И греет, что работаю не зря, откладываю с зря по 100-130 тысяч чисто на отпуск, а отпускные остаются на продукты. Больше позитива) если не справляетесь, то снижайте нагрузку. Как муж помогает? В выходной и отсыпной давит диван? В нужное русло его, все в Ваших руках

Астра

Аноним 216: В школе две смены, отработаю до 5-6 вечера

Берите одну ставку. 18 часов ,хватит Вам .
Остальное на репетиторство.
Выгоднее же. До 14 в школе /перерыв /частники.

мама
Екатеринбург

Вот автор мужа в такси отправляет, но не думает, что раз они не в екатеринбурге, то расценки на такси в их городе, судя по зарплатам, невысокие, а расходники на машину, на бензин не считает. Мой друг тоже вон таксовал, в итоге, попал в аварию, машины больше нет, так ещё должен теперь остался, суды второй год идут. Ну и зачем это все? Автор, зато при таком графике, у вас отпуск огромный летом, так и еще на море умудряетесь съездить. У вас все не так уж и плохо!

Аноним 932

BUZZY ,
Жилье ниже. У нас на ипотеку уходит 20
Транспортные расходы в маленьком городе меньше, у нас 6-7 на бенз.
Да куча тем было, в области жить все равно дешевле, чем в Екатеринбурге.

Аноним 932

В такси реально машину убивать, неадекватов возить, мне кажется, такси- это когда уж есть нечего

мама
Екатеринбург

Астра: Берите одну ставку. 18 часов ,хватит Вам .
Остальное на репетиторство.

Автор, я нынче так и сделала. В школе заработать не-воз-мож-но! За ставку мне платят 20 т.р и хоть на голову встань, выше не будет. Остальное на репетиторстве и фрилансе (биржи контента). По факту 12 часов работаю. Без выходных. Муж также, хотя на 5-дневке, все выходные за компом. Так живут многие, увы. Работаем, чтобы выжить.

мама

Кто-то уже предлагал- все уроки и развивашки детей пусть муж на себя берет! Научить как правильно делать дом работу, 2-10 раз повторить, небось не дурак и не переделывать за ним! Ребёнок один? Если да, то это уже плюс, у кого от двух - ещё тяжелее все! Ну и плюсом найти что-то что вас будет радовать, чтобы разгружаться, может хобби или спорт, начать можно и с 1 раза в неделю, бассейн например, фитнес

Аноним 24

Аноним 182 ,
Дети в школе и саду. Она сама работает в этой же школе. Кружки в школе. Школа рядом (относительно). Я думаю свекровь все же помогает . Муж нормальный. Рукастый, и ремонт сделает и посуду помет . А так обычная тетка

Аноним 230

О чем тема вообще? о себе любимой или просто поныть ?...
50 тр на троих многим очень даже неплохо живется, вам надо больше?
это ваши проблемы или ваша жадность грубо говоря...ИМХО

ZB
мама
Екатеринбург

Первый раз тут такое читаю, женщина упахивается и ее в жадности попрекают. А мужик сидит себе и молодец, не трогайте неженку...
Лучше куру на молекулы разбирать еженедельно видимо
Это выше моего понимания, если бюджет не раздельный - получается, он ничего не делает а результатами ее труда пользуется

Аноним 120

Аноним 492: Идите попробуйте на заводе попахать. Сразу в школу сбежите.

Хе-хе. Я работала на заводе. С вузом даже не сравнить, не то, что со школой. Если ты не начальник большой - свою одну операцию делаешь себе тупо и делаешь, аудиокнигу слушаешь (тогда уже были), в 16-45 по звонку встал и домой. И голова абсолютно о работе не думает. Скучно только. Сейчас в вузе работаю - оооо, тут совсем не скучно. Но кручусь как мышь под метлой, чтоб свои 40 тыщ заработать. Суббота рабочая. Воскресенье фактически тоже. Вот сижу готовлю.сь к вебинару. Утром соскочила, поставила мясо к обеду запекаться, посудомойку добила включила, постирушку наладила, холодильник разобрала выключила, раз оказия такая похолодало чуток, еда на балконе подождет - и сижу работаю. Муж лениво бродит по квартире, просила ребенка выгулять и заодно картошки купить - собирается час уже. Спал до 11, чаи гонял, на расслабоне. Тоже бесит. Не возьму в отпуск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";