Сложный выбор

мама
Екатеринбург

Аноним 712: сранные

Пишется с одной н, если что

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 47: а пожившие уже одинокие женщины и вдвоем поживут.

Аноним 712: Но вторая то в расцвете можно сказать. А вы ее с бабкой предлагаете на квадрате закрыть. Во люди...

Аноним 47: ожет он компании нарколыг водит каждый день

Анонимка: матом ее кроет, пока вас нет или еще чего. гуляет до утра, спасть мешает

Не пьет не курит никого не водит. Что уже такие удивление вызывают?
Бабушка всегда с "норовом" была.

мама
Екатеринбург

Акула: Не пьет не курит никого не водит. Что уже такие удивление вызывают?
Бабушка всегда с "норовом" была

Я считаю, с 18-летним поговорить надо, может он и сам не прочь выставиться, помочь ему обустроиться, а так то то еще удовольствие, то от матери, то от бабушки зависеть

Екатеринбург

Акула: Какой бы выбор сделали Вы и при каких ситуациях сделали тот или иной выбор.

Эм, а что, тут еще думать можно? Ответ не очевиден? Либо бабка сумасшедшая, либо тиран. И в том, и в другом случае - игнор. Подумать еще можно было бы, если сын наркоман или алкаш. Если нормальный, то ответ очевиден.

Аноним 432

Акула: Не пьет не курит никого не водит. Что уже такие удивление вызывают?
Бабушка всегда с "норовом" была.

Вы так и не ответили, кто с кем живет и чем внук не угодил бабуле
Остальные все милЫ?

Аноним 47: иногда просто выставив

так, наверное, самые любящие делают, ога?)

Аноним 47: сам снимет)

еще скажите-сам оплачивает

Аноним 47: вы кого выбираете? Оставаясь с матерью, вы выбираете по сути сына, давая ему самому жить свою жизнь. и оставаясь с сыном, вы привязываете его ко своей юбке. в итоге - и бабушке , и сыну плохо.

что за берд? т.е. исполнилось 18 и все, давай собирай сумки, иди живи самостоятельно? вас так же выгнали? или вы своих

девачко: помочь ему обустроиться, а так то то еще удовольствие, то от матери, то от бабушки зависеть

тогда он просто вынужден будет пойти на какую-нить очку или вечернее и идти работать

Не надо говорить, а что такого? может, там вся семья ЗА чтоб исключительно дневное посещал
Если всех все устраивает кроме бабки, почемы сына надо гнать-то , не понимаю

Аноним 432

Название-то еще такое "сложный выбор"
если там все состоятельные, съезжать от бабки надо матери и сыну и все
Отца-то нет? у сына
У муж а бубки?

просто посетитель
Краснодар

Да все ясно там. Бабушка всегда с «норовом», воспитана в советское время, где молодежь пикнуть не смела, слово старшего закон.

А здесь внук- представитель поколения совсем с другим взглядом на мир (ну и упёртый наверняка в бабушку пошел, гены-то похожие).

У моего сына дедушка с бабушкой такой же «закалки» были и их сын, то есть отец моего сына. Хорошо, их уже десять лет рядом нет, они бы были шокированы свободолюбием его
При этом учится хорошо, не курит, не пьёт, с нарколыгами не водится, а вот уважать старших просто за то что они старше ни за что не будет, и аргументирует это вполне здраво всегда.

Выбирать- сына конечно же.
просто посетитель
Краснодар

Хотя, конечно, зависит, за чей счёт все живут. Если бабушка не является основным кормильцем, тогда диктовать не имеет права. А если все на ее обеспечении сидят- тогда однозначно средней брать младшего и уходить в самостоятельную жизнь.

Логики никакой.
Если они "состоятельные" и вопросов по материальному нет, все живут порознь или в удобных конфигурациях.

Если вся состоятельность свелась к совместной жизни в многопоколенной семейной коммуналке, где видимо, у бабки львиная
доля собственности, то семья никак не состоятельна.
Одно жилье на кагал родичей - это трэш.

Аноним 712

Аноним 47,
Ну что вы несёте. 18 лет это первый курс института. Парень может учиться на дневном, например. Дайте детям учиться то полноценно. Закончит и пойдёт в свою жизнь,кто его держать то будет.

Аноним 712

девачко,

Автор, вы отвечаете на вопросы через раз... Вас по нескольку раз спрашивают детали уточняют, Вы игнорите. Какие тут могут быть советы?

Анапаследок я скажу: 1. Кто где/с кем/ в чьем жилье живет?
2.Сколько лет действующим лицам?
3.Что со здоровьем у старшей?
4.Что представляет из себя младший?
5.Чего хочет средняя?6.
6.Что представляет из себя жилье, из которого надо кого-то "попросить"?
7.Из-за чего возник конфликт, вообще? Анамнез этой драмы, т.е.?

Сама себя сцитирую. Давайте, прямо, на каждый пункт.

Екатеринбург

Аноним 47: только адекватного бытового поведения

Если вместе не живут, то бабушка вообще может больше внука не увидеть, после таких заяв. По крайней мере, я бы сказала - ок, мама, я выбрала сына. Пока. Ультиматум она тут ставить будет.

мама
Екатеринбург

Если бабушка здорова, то после ее предложения я бы вычеркнула ее из жизни. Если крыша едет- лечить.

Аноним 443

72 - молодая еще совсем. Замуж ее надо выдать. Думала под 90 ...

мама
Екатеринбург

Бесят такие темы - написала и ушла,сидите тут общацтест,а я сама разберусь

Аноним 538

Акула: Именно так был ультиматум или он или я , что тут не понять

Так многие не понять. Может внук наркоман. Или бабуля умолешенная. Мало данных.

Аноним 432

Аноним 538: Может внук наркоман. Или бабуля умолешенная. Мало данных.

Дальше первого поста поленились почитать?))
Внук не наркоман,не пьет,не курит,нормальный
Бабуля властная

Аноним 538

Анапаследок я скажу: Автор, вы отвечаете на вопросы через раз... Вас по нескольку раз спрашивают детали уточняют, Вы игнорите. Какие тут могут быть советы

Точно. Вброс какой-то сделала и убежала.
Модераторы, закройте тему тогда. Автор в теме и не появляется.

Аноним 538

Анонимка: Дальше первого поста поленились почитать?))
Внук не наркоман,не пьет,не курит,нормальный
Бабуля властная

И? Другие данные не нужны. Где живут, чьё жильё? Что послужило такой позиции бабули, не с ровного же места?

Аноним 432

Аноним 538: Другие данные не нужны. Где живут, чьё жильё? Что послужило такой позиции бабули, не с ровного же места?

Вот это и пытаемся выяснить,ла)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";