Муж и мама. Разрываюсь. В отчаянии

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я: Я говорила что про других родственников я быв ещё поняла. Но родителей. Неужели вы так тяжко чувствуете себя рядом с мамой и папой?

Со своими, конечно, комфортно себя чувствую! Но, во-первых, они сами ни разу не оставались у нас с мужем с ночевкой, не хотят. Во-вторых, в теме речь о теще все-таки) сама-то автор не против маминого приезда.

Екатеринбург

Это не я: Неужели вы так тяжко чувствуете себя рядом с мамой и папой?

Прикиньте, да. И такое бывает. Вам повезло. Мне нет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Ну вот я и говорю, что дело в отношении. Мне мои родители не мешают, я по их приезду не чувствую себя обременненой

Екатеринбург

Это не я: Мне мои родители не мешают, я по их приезду не чувствую себя обременненой

Ну так и не надо всех под одну гребенку - "ах, как это они не могут родителей принять". Вот так и не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще считаю, что ночевать человек должен у себя дома. По умолчанию.

Екатеринбург

Мой_ник: Я вообще считаю, что ночевать человек должен у себя дома

Ну вот, например, могут приехать друзья мужа из Новороссийска, вот с ними ненапряжно, хоть неделю. От человека зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: От человека зависит.

У меня не зависит)
С напряжными стараюсь не общаться и порог моего дома вообще не переступят, если грубо)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Ну если не могут, значит с родителями не очень близкие отношения. 99%отписавшихся. Поэтому я и привела пример библию.

Екатеринбург

Это не я: Поэтому я и привела пример библию.

Честно, я не поняла, что вы хотели цитатой из библии донести.

мама
Екатеринбург

Это не я: Ну если не могут, значит с родителями не очень близкие отношения. 99%отписавшихся.

не обязательно не близкие отношения.
Я вот написала - к примеру - для моей мамы это самый ужасный кошмар - ночевать в гостях.
Я тоже предпочитаю ночевать дома. если мы не находимся в другом городе - то едем домой в основном.
Да и в принципе ночуем только у золовки. где 50/50. Т.е через раз.
И если я поеду к любому родственнику на неделю - попрошу снять мне квартиру посуточно.
Это привычка и воспитание.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: Это привычка и воспитание.

+++++
жаль, что не всем это понятно, даже в этой теме)

Москва

Потолковый Лампонюх ,
Вы пишите, что совсем маму не надо на порог, дети к ней сами, все встречи только на ее территории. Прямо обидно за вашу маму(

мама
Екатеринбург

Мой_ник: жаль, что не всем это понятно, даже в этой теме)

я была и там и там.
Когда была моложе. прямо нравилось мне в гостях ночевать, и у меня всегда был полный дом гостей.
А сейчас устаю. работаю очень много + работа ответственная и нервная. И да я хочу прийти домой и все.... я иногда прихожу - спят уже все.
Но вот моя знакомая, которая в принципе работает до обеда - считает, что я просто с особенностями характера - и так то ВСЕ любят гостей, и ходить и принимать. и собираться надо по поводу и без. А отдохнуть можно в другой раз - главное же общение. Она не понимает, что я на работе наобщаюсь так - что мне не надо уже никого и ничего - хотя раньше вообще другая была.

будущая мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Прямо обидно за вашу маму(

Вы знаете, моя мама максимально в данном вопросе адекватна. Такое бывает, никаких обид

мама
Екатеринбург

Если моя дочь, не захочет меня видеть в своей квартире раз в год. Буду считать, что я полохо её воспитала

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Я тоже не любитель гостей. Но раз в год?? Неужели не соскучились бы?

мама
Екатеринбург

Это не я: Я тоже не любитель гостей. Но раз в год?? Неужели не соскучились бы?

а смысл ей приезжать, когда я на работе буду?
дома одной сидеть?
а если у меня отпуск - значит вообще можно организоваться и встретиться где нибудь в другом месте.
А если отпуск но решили в у нас в городе - значит нам хватит времени - что бы днем наобщатся. а вечером она пойдет в съемную квартиру и будет отдыхать в тишине.
И да я от любого человека - даже от детей пр общении 24 часа в сутки, на 3 сутки взвою... мне надо время на перезагрузку.

мама
Екатеринбург

Это не я: Если моя дочь, не захочет меня видеть в своей квартире раз в год. Буду считать, что я полохо её воспитала

если у дочери будет маленькая квартира- сама буду приезжать и снимать на неделю поблизости.

мама
Екатеринбург

ну хоть убейте, не могу этого понять, чтобы родители приезжали а я их на съем выгоняла. Для моих родителей двери всегда открыты. Ни так видимо воспитана.

просто посетитель
Екатеринбург

Violence: Госпадии, откуль в людЯх столько барства!

+ Ещё не так давно все праздники отмечали дома всей родней. И ночевать оставались, тётя, дяди, братья, сестры. И ведь как то уживались
А тут мать на порог многие не готовы пустить
Я в шоке

мама
Екатеринбург

nomonim ,
Я не живу с родителями 6 лет, сама уехала. Да, мы близки, дружны. У меня тоже есть зоны комфорта. Например жить вместе с родителями сейчас не хотелось бы. В моей семье свои устои и правила.И как то глупо считать, что если мне не втягость принять раз в год свою маму, значит я от неё отлипнуть не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";