Развод. Взгляд с другой стороны

Это не я
автор

Ситуация.
Жена, вернувшись домой около часа ночи в понедельник, на вопросы мужа заявила, что хочет развод. Не любит, не чувствует себя счастливой, давно. 32-35 лет, 2 детей дошколят, 3 года новой квартире в ипотеке, денег впритык, оба работают. Что мужчина должен сделать? Уговаривать, умолять, молча согласиться, уйти в туман? Как по вашему поступает достойный мужчина?
Сразу скажу, что автор женщина, постарше. Хочу услышать мнение молодых, современных.

Екатеринбург

Это не я: вернувшись домой около часа ночи в понедельник,

Трезвая?

Это не я: что хочет развод.

Так это днем надо обсуждать, а не ночью после встречи с кем, любовником?

Это не я: что автор женщина, постарше.

Мама мужа?

Это не я: Что мужчина должен сделать?

Обсудить всё со своей женой, тк

Это не я: , 2 детей дошколят, 3 года новой квартире в ипотеке, денег впритык,

Екатеринбург

Это не я: Жена, вернувшись домой около часа ночи в понедельник, на вопросы мужа заявила, что хочет развод. Не любит, не чувствует себя счастливой, давно.

Мужик у нее.

Это не я: Что мужчина должен сделать? Уговаривать, умолять, молча согласиться, уйти в туман?

Собрать вещи и отправить в новую счастливую жизнь. Остаться в квартире с детьми, а она пусть платит алименты)
Это в теории.
На деле все по другому. Разводятся и делят имущество.

Екатеринбург

Ни уговоры ни разговоры не помогут.
Разъезжаться. Решать кто где жить будет. Как общаться с детьми. И как жить дальше.

Екатеринбург

Когда человек живет не своей жизнью, рано или поздно он приходит к выводу, что надо все закончить.
А что и как не знает. Отсюда кризисы наши любимые среднего возраста.

Это не я
автор

Анна Иванна: Трезвая?

не очень.
Вчера весь вечер обсуждали. Развод и все. Аргументов вменяемых нет. Хочу жить для себя и детей.

KILAXY: Собрать вещи и отправить в новую счастливую жизнь.

младший до безумия к ней привязан

Это не я
автор

KILAXY: Разъезжаться. Решать кто где жить будет. Как общаться с детьми. И как жить дальше.

я к этому же склоняюсь.

Дама Бубён: Когда человек живет не своей жизнью, рано или поздно он приходит к выводу, что надо все закончить.
А что и как не знает.

И??? Она разведется и начнется ЕЕ жизнь? Надо всех загнать в задницу в поисках себя? А именно так и будет. Первой в ней окажется она сама

мама
Екатеринбург

Подать на развод, договориться о разделе имущества и об алиментах.

Екатеринбург

Это не я: не очень.
Вчера весь вечер обсуждали. Развод и все.

Вчера и был понедельник. Надо на трезвую голову всё обсудить.

Это не я: Хочу жить для себя и детей.

На какие и с кем? С новым?
Квартира сколько комнат? Попробовать жить как соседи, может что и прояснится.

Аноним 127

Так вводных мало.
Может он ее всю жизнь мучает, а тут пришла ночью, полна решимости.
Может все к логическому концу просто пришло, решение то не ночью ей такое пришло в голову то поди?

Екатеринбург

Это не я ,
что иии?

Я про развод ни слова не написала. Это ваш взгляд.
У меня иной.

Это не я
автор

Аноним 127: Может он ее всю жизнь мучает,

этого точно нет. Мужчина неидеален, но плюсов для семьи много. Он 100% не пропадет и долго один не будет.

Анна Иванна: На какие и с кем? С новым?
Квартира сколько комнат?

3 комнаты. Она не потянет ипотеку, если он съедет. И кучу орг вопросов тоже. Про финансы молчу уже

Аноним 944

Может разъехаться на месяц, например, остыть, посмотреть со стороны что да как. Потом уже решать или сходиться или разводиться.

Екатеринбург

Это не я: Она разведется и начнется ЕЕ жизнь? Надо всех загнать в задницу в поисках себя? А именно так и будет. Первой в ней окажется она сама

А вариантов других нет.
Она будет изводить себя и мужа, дети будут это все видеть. Кому нужна такая семья?

Аноним 525

Сложно сказать. Я всегда думала, что женщине сложнее решиться все сломать. Дети, материальное благополучие, надежность и т.д. И если она решила уйти, то значит реально все сломалось и сгорело до тла. И восстанавливать уже нечего однозначно.
Сейчас стерлись границы между мужским и женским. Мне сложно адаптировать мнение, останусь при своём

Это не я
автор

Дама Бубён: Я про развод ни слова не написала. Это ваш взгляд.
У меня иной.

та какой? поделитесь? умничать тут все умеют. Стоит ему за семью побороться?

Это не я
автор

Аноним 944: Может разъехаться на месяц, например, остыть, посмотреть со стороны что да как. Потом уже решать или сходиться или разводиться.

он сказал, что если уйдет, то обратно пути не будет. Если еще там мужик то точно конец всему... Пока он не знает и не подозревает
Аноним 525,
я, зная ситуацию, ее вообще не понимаю

Это не я
автор

Дама Бубён,
хорошо, не надо. Послушаю других

Аноним 684

Это не я ,
А какие варианты у вас? Может ей муж обеспечить свободу создавая видимость брака? Мой не смог, поэтому ушёл. Никто не умер, ничего не разрушилось, а наоборот все нашли то, что искали.

Аноним 944

Это не я: Мужчина неидеален, но плюсов для семьи много. Он 100% не пропадет и долго один не будет.

Ну и нечего тогда переживать ему.

Это не я: . Она не потянет ипотеку, если он съедет. И кучу орг вопросов тоже. Про финансы молчу уже

Это уже её проблемы, она всё решила.

Екатеринбург

Аноним 525: всегда думала, что женщине сложнее решиться все сломать. Дети, материальное благополучие, надежность и т.д. И если она решила уйти, то значит реально все сломалось и сгорело до тла. И восстанавливать уже нечего однозначно.

Полностью согласна.
Я точно так же БМ говорила не люблю, не счастлива, не хочу так жить, это не моя жизнь и пр.
1,5 года еще это все тянулось. И наконец то закончилось.
Я выдохнула с облегчением.

Екатеринбург

Это не я: мужчина должен сделать? Уговаривать, умолять, молча согласиться, уйти в туман? К

Зависит от него самого и что ему надо.
Брак то уже рухнул, рухнули отношения. Смысл за них держаться. Но можно построить новые, просто надо понять как это сделать правильно
А можно и не строить, а уйти в туман. Тоже вариант

Екатеринбург

Это не я: Если еще там мужик то точно конец всему... Пока он не знает и не подозревает

А где и с кем она пила до 1 ночи?

Это не я: Она не потянет ипотеку, если он съедет. И кучу орг вопросов тоже. Про финансы молчу уже

Вот это и должны они обсудить.

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я: я, зная ситуацию, ее вообще не понимаю

Это вобще не ваше дело. Это их семья. Им решать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";