Развод. Взгляд с другой стороны

мама
Екатеринбург

KILAXY: Это все можно решить еще до брака. Купить квартиру и машину и что там ему еще захочется. В случае развода его имущество у него же и останется.

А в браке все это продается, покупается новое и опа, вот оно уже и общее )

Екатеринбург

Совин_ка: в браке все это продается, покупается новое и опа, вот оно уже и общее )

Если вы хотите его как то обезопасить от таких ситуаций, то покупать и оформлять на себя. Чтобы в случае чего у него было куда прийти. Это я про квартиру. Машины это приходящее/уходящее.
Почему бы и нет?
Или из за боязни остаться ни с чем не жениться вообще? и детей не рожать?

мама
Екатеринбург

Совин_ка: Я вот просто думаю, хотя моему ещё далеко, что своему бы сейчас жениться вообще не советовала

Моему не далеко уже давно и жениться не собирается. Такая же фигня. Вот я так все и доносила в свое время. Не отговаривать от брака а как то анализировать отношения, договариваться и с имуществом юридически правильно.
Головой думать, а не

Аноним 413

Аноним 112: Тем более, если ничего не предвещало.

Обязательно предвещало, он просто не хотел этого видеть

Это не я
автор

Аноним 413: Обязательно предвещало, он просто не хотел этого видеть

Всё верно. Но стресс и шок все равно нехилый. Мы все наверное ссоримся, миримся, что то проговариваем, что то нет. Но никто не гоняет мысль о разводе

мама
Екатеринбург

Совин_ка: За сыновей страшно становится )

В Италии вон, вообще, страшное дело: приюты для разведенных мужчин есть. Они там из семьи вообще с полиэтиленовым пакетом уходят...
Так что, да. Нафиг эту женитьбу!

Екатеринбург

Совин_ка: при разводе, сын попадает в полную опу, с лишением его детей и манипуляциями ими, так как в подавляющем большинстве их оставляют с матерью

Правильно! Если у него никогда не будет детей, то никто и никогда не сможет им ими манипулировать. Именно этому и учИте сына.
"Если у Вас нету тёти, её не отравит сосед..."(почти цитата)

Весело живем

Вы назовите тему-взгляд с одной стороны, с "моей и правильной". В разводе всегда виноваты оба. И это нормально, если дале для вас причина высказана якобы бредовая. У человека жизнь одна и надо жить ее прежде всего для себя приятно, комфортно и хорошо, а не для Васи, Пети и компании их родственников. Если и заявлено было-не хватает любви, ласки, понимания-значит есть проблема, и она явно не вчера образовалась, и что женщина там мечется, так тоже нормально-привычный уклад рушить ох как тяжело. Вы над своим родственником не смеётесь что-то, что он с утра люблю и не хочу разводиться, а вечером уже про развод кричит. Ну и традиционный вопрос, если у нее с кредитки походу деньги на какие-то общие нужны уходили, так может муж как бы и зарабатывает не ахти, либо денег даёт не очень? Явно ведь не на бриллианты себе потратила.

Это не я
автор

Весело живем: Если и заявлено было-не хватает любви, ласки, понимания-значит есть проблема, и она явно не вчера образовалась,

она поправимо или как? Я считаю, что да. НО по факту проблема в другом.
Я не знаю, что там родственник надумает, но если уйдет то останется в выигрыше, несмотря на потерю жилья. Это трезвый взгляд со стороны.

Весело живем

Это не я ,
Когда поправимо, а когда и не очень. Бывает, что кто-то хочет поправить, а у второй стороны уже желания нет. В любом случае разберутся они сами. Просто я призываю к тому, что осуждать ту вторую сторону. Вы смотрите со своей стороны, а внутри ситуации не были. Тем более там человек на эмоциях-мы все на них и не такое расскажем ещё со злости и обиды.

Это не я
автор

Весело живем,
я ее не осуждаю. Я ей сочувствую. Хапнет она счастья по полной. Не потому что плохая, нет. Я ж ее сама знаю и все вижу прекрасно. Человек оторван от жизни.
Но помогать буду родственнику, естественно. Обустроить быт, найти жилье, подбодрить и сказать, что все наладится. У него наладится точно
Тема о том, что женщины сейчас вообще не хотят никаких усилий прилагать на сохранить, исправить, приумножить отношения. А вот поиски великой любви и эфемерного счастья - это да, тема! Только понимать бы сначала, что это за материи. Ну да ладно. Пусть ищет

Весело живем

Это не я ,
Ну это и есть осуждение. Мало ли кто от чего оторван, люди бывает, что и активизируются вполне себе. И если у людей поиски как вы говорите эфемерной любви-пусть будет так, значит им этого для счастья не хватает. Я вот по себе сужу, невозможно жить с человеком, когда он раздражает, будь он хоть чудесный чудесного. Для меня он не чудесен и бесит, дискомфортно чувствую себя. А завтра может на голову кирпич упадет. А я вместо того, чтоб хотя бы попробовать строить свою жизнь, как мне надо, терпела этот душевной дискомфорт.

Екатеринбург

Это не я: ее не осуждаю. Я ей сочувствую. Хапнет она счастья по полной

вот откуда вы знаете? Откуда столько злорадства в вас? Такое пренебрежение к ней.
Может наоборот удачно все сложится. Финансово тяжело будет, зато в душе гармония, рядом не будет раздражающего мужчины. Это намного важнее.

Это не я: У него наладится точно

Противно от вас

Это не я: Тема о том, что женщины сейчас вообще не хотят никаких усилий прилагать на сохранить, исправить, приумножить отношения.

От хороших мужей не уходят. Яхонт ваш еще неизвестно какой муж. Может за нее порадоваться надо)

папа
Хабаровск

KILAXY: От хороших мужей не уходят.

от разных уходят...

Екатеринбург

jersan: от разных уходят...

У каждого свое понятие "хороший" муж
Для одной он плохой, для другой - хороший.
А уж о себе то каждый думает, что он идеальный

Это не я
автор

KILAXY,
Порадуйтесь

Это не я
автор

KILAXY: Для одной он плохой, для другой - хороший.

Именно. Именно так. Поэтому я уверена, что наладится.
Любопытно - мне её что ли поддерживать?

Екатеринбург

Это не я: Любопытно - мне её что ли поддерживать?

Просто держать нейтралитет. Это сложно?
Они взрослые люди, сами в своей семье разберутся.

Аноним 684

Это не я ,
что женщины сейчас вообще не хотят никаких усилий прилагать на сохранить, исправить, приумножить отношения. А вот поиски великой любви и эфемерного счастья - это да, тема! Только понимать бы сначала, что это за материи. Ну да ладно. Пусть ищет

Женщины к этому возрасту наконец понимают чего именно они хотят и чего им не хватает для счастья, отсюда и действия. Надо быть очень сильной чтобы придти и честно сказать мужу что ты чувствуешь и что именно ты берёшь на себя отвественность за окончание семейной жизни

Это не я
автор

Аноним 684: берёшь на себя отвественность за окончание семейной жизни

если она доведет дело до конца сниму шляпу прямо. И признаю силу личности. Я серьезно сейчас. Пока больше на манипуляции похоже
И вопрос не привязанный к ситуации. А если она поняла, что семья, дети, быт это не мое? А что мое не знаю и как узнать не понимаю? НУ выгнала мужа, а дальше?

скроюсь

Это не я ,
Вас это вообще на должно касаться
А что дальше,а как она??!

Я вот живу одна с ребёнком.
Работаю,содержу себя и дочь.
И МНЕ суууупер.
Домой лечу просто на крыльях

А когда жили с мужем,на работе сидела до самого победного .
Хотя и любовь вроде была и секс

Хватит думать,что она инфантильная и не от мира
Я вот зарабатывать больше стала,когда одной жить пришлось без мужа
И про кредитку:ваш родственник поди работает с 9 до 18 за 35тр и считает,что он молодец.
И на все хватать должно!

мама
Екатеринбург

Это не я: Как по вашему поступает достойный мужчина?
Сразу скажу, что автор женщина, постарше. Хочу услышать мнение молодых, современных.

ДОСТОЙНЫЙ мужчина поступить должен так:
Мирно, спокойно без скандалов и упреков обсудить план развода. Да, мужчина останется в менее выгодном положении.
Квартиру оставить жене и детям. Платить алименты. Обговорить условия встреч. По максимуму с женой сохранить дружеские отношения, что бы никак это не отразилось на детях.

Все равно они испытают стресс. И это будет для них утрата.

Далее не известно, как кривая выведет, но знаю мужчину, который так помогал жене, она уже с другим жила. А он продолжал любить. И в итоге через 3 года она к нему вернулась. Они родили девочку , сейчас ей годик. Переехали жить в Сочи, строят новые планы, строят дом. Счастливы.
Простили друг другу все.

Если даже не сойдутся, то мужчина, хотя бы достойно себя поведет. Дети не будут держать на него обиды. Ведь в жизни главное не деньги и шмотки, а тепло, доверительные отношения, любовь. Старость впереди, они его не оставят.

Вам, как матери должно быть это понятно. Когда хочется, чтоб дети были внимательны к родителям.

Мой БМ по максимуму мстил мнес советов свекрови. Забрал последнее( даже мелкие вещи из дома....брррр…) , угрожал детей стать в Детдом, оплатить алименты биоматери, чтоб лишь бы у меня детей забрали. ( В самое уязвимое бил, приемных детей , на которых ему было пофиг) Суд вынес решение, что я ему денег должна. Заплатила, долги год закрывала. Да по суду , по его версии справедливо . А по человечески, по мужски, вообще в масштабах жизни что за поступок.... ?

Поэтому , вам как матери сына советую не держать зла на невестку, Да, всяко бывает, но нужно постараться сохранить хорошие отношения, не упасть до мести , зла и желчи. Отпустить ее, дать детям все. А мужчине за его порядочность и чистоту сердцуа , уверена, вернется больше !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";