Развод. Взгляд с другой стороны

Аноним 552

urtica: Но если отец будет участвовать в их жизни постоянно, а мать не будет нервничать, дергаться и станет счастливее, то детям будет только лучше.

Много ++++++

Это не я: конечно, не мое дело. Но мнение то можно иметь.

Мнение у вас может быть, но отношения - это интимный процесс. Вы же не знаете, что там внутри.. про секс, ласки, взгляды, прикосновения, качество секса, размеры ... Проблемы могут быть хоть где... И судить о женщине, что вот она такая - секая , захотела новой жизни, вы не в праве. Это ее жизнь. Прошли годы, когда алкоголиков, драчунов и хамов терпели. Крепостные времена прошли. Женщины сейчас могут больше мужиков, хотят больше, делают больше.

Аноним 805

Я не читала всю тему, но хочу высказаться. Я понимаю жену вашего родственника. Сама сейчас в похожем состоянии. И знаете что вам скажу: вы можете не знать и половины того, что происходит. Вот мы со стороны супер-идеальная семья. А муж так особенно. Ия такая же, "оторванная от жизни", кстати. Но тоже бы взяла и развелась прямо сейчас. Не делаю этого только потому, что мне детей жалко. Не представляю, как всё это будет для них. А в чём проблема? Да в том, что муж постоянно подавляет меня. Плюс финансовая зависимость - он решает что можно, а что нет (я не работаю - он кстати мне запретил выйти, когда я хотела, А сейчас ищу работу, но это очень тяжело после 10летнего перерыва). Этого никто не знает, кроме моей близкой подруги, и если я заявлю о разводе, то внешне это будет выглядеть также, как ваша ситуация (типа ни с того, ни с сего).
Но у нас ещё всё усугубляется тем, что муж разговаривать не хочет, обсуждать проблемы и решать. А я так больше не могу, морально так устала, что сил никаких нет. Может быть, когда найду работу, стану поуверенней и смогу заявить также, как жена вашего родственника.

Это не я
автор

В общем там пипец продолжается. Рассказали родителям жены, т. К для продажи квартиры нужно их участие. Они заняли сторону мужа. Я ему посоветовала к психологу сходить. Вердикт семью сохранить можно, но оч трудно т. К. работать придётся в одного. Утрирую для понимания. Я в такие истории не верю.
Переформулирую вопрос. Есть такие кто сохранил брак почти перед разводом? Как вам это удалось?

Это не я
автор

Кстати психолог ему сказал, что очень хорошо, что есть кому выговориться. И чем боь ше он говорит тем лучше. Даже если это порой бред, злость и прчий негатив

Это не я
автор

[cit]Аноним 805: смогу заявить [/
Всё что она смогла это как раз Заявить. На этом точка. Если вы такая же самостоятельная, то лучше молчите дальше

просто посетитель
Екатеринбург

Отношения - это дорога с двусторонним движением.
Никого никогда не надо уговаривать.
Выспрашивать причины тоже не надо и даже вредно. Ясно же что в ответ получите ужат помоев, а виновник весь в белом.
Кто решил тот и действует. Собирает чемоданы, на съем - никто не должен менять привычный уклад жизни только потому что у кого-то сегодня ПМС или встал не стой ноги и обе они сегодня левые. А если точно решил, то и действия точно будут. Вот когда будут, тогда и с другой стороны последуют ответные действия по переустройству жизни.

жизнь показывает, что 50% разводов по инициативе женщины, это игра в догонялки - я буду убегать, а ты меня догоняй и докажи мне что ты меня любишь. Этакая проверка на дорогах. Развод - проверку не прошел, не догонял, плохо догонял, не правильно догонял. В общем: я хотела только попугать/проверить/посмотреть как ты меня будешь возвращать/любить.

Детский сад.
Нельзя женится на несовершеннолетними ребенке

Аноним 375

Ольха Уральская ,
И куда девался после работы ребёнок, пока мама без папы искала другие отношения и глотала воздух?

Может быть, когда его рядом нет, то надеятся не на кого и все сама, то и обижаться и разочаровыватся не будет.?

Екатеринбург

Это не я: Рассказали родителям жены, т. К для продажи квартиры нужно их участие.

Вот этого не поняла. Квартира не супругов что ли?

Это не я
автор

Ольха Уральская,
ипотека на муже, он ее платит. но там 1/2 вложена с продажи квартиры родителей (досталась от родни им). Официально это не подтверждено, просто внесены деньги им же. Но как то непорядочно продать за спиной. Тем более там большие потери будут. Еще маткап там же. в общем после продажи жене достанется чуть меньше первоначального взноса, ему то, что выплатил за годы ипотеки (в разы меньше, но это не страшно. Заработает)
Ща опять ор начнется, что я лезу в их семью. Но уж написала что знаю. Этот расклад риэлтор дал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";