Мне бы взгляд со стороны, совсем тяжко принять ситуацию...

анонимно
автор

С мужем очень долго вместе, но последние годы нагнеталось и нагнеталось. Муж дома резок, груб, орет на всех, оскорбляет... Ну не то, чтоб на ровном месте, при незначительных конфликтах, которые на раз решаются разговором. Вообщем, муж жутчайший эгоист, пуп вселенной, считает семя самым умным и всем прямо так и вещает. В компании - чудо человек, общительный , разносторонний, позитивный... Чужим улыбается, дома - межбровку напрягает. Живем так долго достаточно, то отпустит, то снова приступ "бешенства", и вот вроде, наконец-то чтото нас опять по разным сторонам разнесло, не общаемся, живя в одной квартире...
А я затеяла планирование отпуска, как всегда примерно в это время. И вот огорошена... Старшая собирается провести отпуск со мной, даже не колебалась, а сын (13 лет), сидит ревет, что папа с мамой отдельно будут отдыхать...
А я даже не ожидала... То как отец с ним обращался, сколько раз до слез доводил, ребенок ему все простил... И ему жалко папу, что он поедет один. Муж тоже с друзьями обсуждает план поездки.
А мне как ножом по сердцу, что сын, зная все косяки отца, хочет ехать с ним. Мне до слез. И, даже, если приму, что ребенок предпочел грубияна-отца, не могу спокойно отпустить их, тк поездка на авто, далеко-далеко, да и вообще муж тот еще пример, вечерами водка, пиво, ежедневно, для "отдохнуть".
Когда мы все вместе отдыхали или дома, я детей как-то отвлекала, что ли, от негативного поведения отца. Нехороший он пример для сына, но видимо , поздно уже , да, сына воспитывать, впитал он уже все.
А я если честно, очень удивлена, что сын собрался ехать с человеком, который его больше всех обижал...

Вопрос то, что делать, отпускать? не могу, с ума сойду тут, даже отдыхать не хочу ехать. Не отпускать? как ребенку объяснять? Сижу -реву, честно, стремно так на душе.

анонимно
автор

Попыталась покороче написать, вышло все равно много букв

мама
Екатеринбург

Если отец не против взять сына, с какого перепуга вы не хотите отпускать?
Он такой же родитель.

Ну и дело не в сыне и не в муже, а в вас.
Ждете благодарности за свою самоотверженность.

мама

отпустить, но быть с ребенком на связи и быть готовой купить ребенку билет до вас. На сына не обижаться ни в коем случае.

Москва

Вас в данной ситуации волнует только отпуск?

Москва

Лагерта,
Согласна, едут и все. Отец родитель. Куда хочет, туда и везет.

мама
Екатеринбург

Спросили бы мужа, хочет ли он взять сына. По реакции поймете. Скорее всего у него другие планы на отпуск и сын туда не вписывается. Иначе давно бы уже было озвучено, что сын поедет с ним.
А он щас молчит, чтобы вас виноватой выставить. Мол мама не пустила. Знает, что вы костьми ляжете, но с вечно бухающим папашей на отдыхе, сына не отпустите.
И в итоге, он отец-молодец, а вы стерва. Что сыну и будет озвучено.
Вам надо этот порочный круг порвать. Думайте как. Чтоб типамужа в угол загнать

мама
Екатеринбург

анонимно: поездка на авто, далеко-далеко, да и вообще муж тот еще пример, вечерами водка, пиво, ежедневно, для "отдохнуть

Вот это единственное из за чего я бы сказала - нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок принимает решение ехать с отцом, пусть посмотрит на результат своего решения.

Поговорие с сыном еще раз, не истерите хоть!

анонимно
автор

Лагерта: Он такой же родитель.

Такой же, но ...отрицательных моментов полно

Лагерта: Ну и дело не в сыне и не в муже, а в вас.

согласна, борюсь

Лагерта: Ждете благодарности за свою самоотверженность.

Скорее, мне казалось, что так будет логично, ну и получается, что жду, да. неправильно это, знаю, но в душе гадко.

анонимно
автор

Маорица: Вас в данной ситуации волнует только отпуск?

да нет, конечно, просто в данный момент именно это стало камнем преткновения.

Аноним 282

анонимно,
сын простил человека, который его много обижал ...

Все мы такие ... Склонны прощать обидчиков
У нас ребенку 12 лет, тоже нас прощает. Бывает так обидно за ребенка что родители (мы) так его обижаем ... Начинаешь ситуацию с другой стороны смотреть :(

анонимно
автор

iva.nowa: Поговорие с сыном еще раз, не истерите хоть!

Не истерю, спокойно говрю, истерика только в душе...

Аноним 282

анонимно,
водка, пиво ежедневно ...

Не отпустила бы. Пусть даже обида ребенка на всю жизнь.
Разговаривать, разговаривать, разговаривать с сыном много-много ...

мама
Екатеринбург

анонимно: но ...отрицательных моментов полно

дак и вы не святая.
С алкашом жить оно ведь не все могут.

анонимно
автор

Sтропа: Вот это единственное из за чего я бы сказала - нет.

Наверное, если б мы с мужем были по разные стороны баррикад, но он бы правильно относился к сыну, тут у меня и аргументов бы не было не пускать. А с его характером, с его выходками... боюсь, теряю сына.
В голове полный бардак. Понятно, дело сейчас уже не столько в отпуске, сколько мне кажется неправильным, нелогичным что ли, что сын так трепетно относится к человеку, который ему немало слез доставил на ровном месте. С другой стороны, это же мое сугуболичное мнение... Но оно хотя бы логичное...

анонимно
автор

Колубара: Спросили бы мужа, хочет ли он взять сына.

да, не выйдет у нас диалога

анонимно
автор

Лагерта: дак и вы не святая.
С алкашом жить оно ведь не все могут.

Скорее всего, да, но усугублять плохим примером отца не хотела бы

Аноним 374

Сын вас любит одинаково и всегда так будет. Вынуждая его не общаться с отцом, вы его отдаляете. При разводе сын будет с отцом жить готовьтесь

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Не истерю

Я про то, что вы

анонимно: Сижу -реву

Оставьте этот разговор ненадолго. И позже вернитесь, со свежей головой

Екатеринбург

Тяжёл, да.
Я думаю, парень решил папу пожалеть.
Так бывает у младшеньких.
Я бы пробовала говорить на тему - чего ты действительно хочешь, сын?

Ну и игры в семью при фактическом её отсутствии не доводят до добра.
Детям нужна ясность. А то вы живете вместе, а чужие люди. Вот они и пытаются цементом стать. А им это не по силам.

Аноним 626

Я бы спросила мужа, но в итоге преподнисла так, чтоб не ехал, лучше уж в лагерь. Типо ой мне тут прислали приглашение, но лашерь выбрать под его интересы. У нас так отдых уже много лет сын в лагерь гоняет с дочкой на конкурсы, расход большой поэтому вснм вместе не выходит.

анонимно
автор

Муж согласовывает поездку с друзьями... Нам не говорил, ну типа мы ж не разговариваем (я и он). И не понять, потом может перед фактом поставить, что сын хочет ехать - берет. Или не берет... Меня тошнит от него, разговора не получится... сына просто заранее решила спросить, чтоб почву подготовить, чтоб для него не было неожиданностью, что мы в разные стороны в это лето, думала - выход один - все дети со мной. А сын колеблется, и папу не хочет одного оставить, и с нами с сестрой хочет. По большому счету, за него переживаю.

анонимно
автор

Аноним 374: При разводе сын будет с отцом жить готовьтесь

боже, ну все, рыдаю

iva.nowa: Оставьте этот разговор ненадолго. И позже вернитесь, со свежей головой

спасибо

мама
Екатеринбург

Ваши игры в семью разрушают детей.
Вы думаете, дети идиоты и не понимают ничего?

Дама Бубён:
Детям нужна ясность. А то вы живете вместе, а чужие люди. Вот они и пытаются цементом стать. А им это не по силам.

++++

мама
Екатеринбург

анонимно: Аноним 374:При разводе сын будет с отцом жить готовьтесь
боже, ну все, рыдаю

Будет, ага. А отцу оно надо? Никого он жить не возьмёт. И сыночка успокоится на этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";