Мне бы взгляд со стороны, совсем тяжко принять ситуацию...

бабушка
Екатеринбург

Автор, так Вы спросите мужа, возьмет ли он парня с собой? Вам придется это сделать. Без длинных диалогов и ссор. Просто скажите ему, что парень собрался ехать с ним.
А еще начинайте думать о разводе, не трепите нервы детям. Всем станет лучше.

анонимно
автор

Дама Бубён: Я думаю, парень решил папу пожалеть.

Да, судя по всему, так. Ему жалко, что папа один будет. Я ему объяснила, что это решение папы, и мы еще не вели разговор про отпуск, папа его планирует пока без нас. Поэтому нам нужно подумать о своем летнем отдыхе. Я начала этот разговор с сыном, тк знаю, сейчас муж "под соусом" не разговариваем, запланирует как ему надо, а потом будет детей звать с собой. А может не будет, а может мириться со мной надумает. Но здесь то вопрос решен, мира не будет, я уже почувствовала глоток свободы, назад не хочу, дочь взрослая, на ней не так сильно отражается, с сыном сложно.

мама
Екатеринбург

анонимно: По большому счету, за него переживаю.

за себя.
Ну почитайте себя то))

анонимно
автор

Дама Бубён: Я бы пробовала говорить на тему - чего ты действительно хочешь, сын?

пожимает плечами с понурой головой... Отложили разговор на завтра

Екатеринбург

Лагерта ,
Согласна, Оля.
Эгоистичные игры, как ни крути.
Детям плохо, а они ножи точат. Жаль(

бабушка
Екатеринбург

анонимно: . А сын колеблется, и папу не хочет одного оставить, и с нами с сестрой хочет

А вам принципиально в одно время в отпуск ехать? Пусть сын и с папой сгоняет и с вами. В разное время только

анонимно
автор

Аноним 626: преподнисла так, чтоб не ехал, лучше уж в лагерь.

Идея неплохая, но не в нашем случае. Я знаю, если отец захочет видеть сына в поездке, он прямо прицепится к нему и будет уговаривать, сын поддастся. Я поэтому сегодня хотела выяснить настрой сына. Была практически уверена, что поедет со мной и сестрой. Но вот...

мама
Екатеринбург

Дамы, папа с друзьями планирует бухалово. С чего мысль возникла, что он может сына с собой взять??

анонимно
автор

Яблоко: Никого он жить не возьмёт. И сыночка успокоится на этом.

хоть бы, хоть бы

анонимно
автор

urtica: А еще начинайте думать о разводе, не трепите нервы детям. Всем станет лучше.

спасибо

анонимно
автор

Лагерта: за себя.
Ну почитайте себя то))

За себя тоже, не спорю, не знаю, хорошо это или плохо... Плохо, да... за сына в первую очередь - это точно.

мама

Пусть ребенок съездит и сам уже сделает выводы о своём пареньке.

анонимно
автор

Дама Бубён: Детям плохо, а они ножи точат. Жаль(

Так, а что сделать? Взять вещи, съехать? что сейчас лучше? Ну расскажите, у меня мозгов не хватает. Я знаю, что развод тяжело дастся сыну. А может это его эмоции на два дня будут и все пройдет. Я папу не черню в его глазах. Говорю, что все любят и его и сестру, просто вот так случилось в жизни. Что еще сказать, я правда не знаю

Аноним 374

анонимно ,
хоть бы, хоть бы

Перестаньте размещать свои обиды в ребёнке и причинять ему боль, и таких последствий не будет.

Екатеринбург

анонимно: муж жутчайший эгоист, пуп вселенной, считае

Забыли написать, а я живу с ним и балдею от удовольствия

Екатеринбург

анонимно ,
Свну рассказать все как есть.
Что так бывает, отношения заканчиваются. Любовь уходит.
Ребёнок переживет это горе, зато освободится от кабалы своей.

Думаю, папа, чтоб вас подергать за ниточки приложил к этому руку. Он знает, что вы нервничать будете и закидывает эту инфу сыну.

Короче - партизанские игры

Аноним 985

анонимно: мне как ножом по сердцу, что сын, зная все косяки отца, хочет ехать с ним.

Примеры из моей жизни с выводами:
пример 1: моя дочь не могла мне простить того, что я разошлась с ее отцом. Ей было 10 лет, начало подросткового возраста. Очень тяжело было с ней, пока я не сдалась и не сказала, что если хочет, может жить с отцом. И вот между ее 12 и 14 годами, пока она жила с отцом, и настигли ее "ее университеты", т.е. все пресловутые шишки собственного опыта, разбивание розовых очков и подобное - все, что я не могла донести словами.
Пример 2: у знакомой сын тоже в 12 лет решил жить с отцом. Мать этот выбор сына шокировал, она убивалась до всяких ошибок: на слова подростка "ты меня никогда не любила, ты меня ограничиваешь" начала ему каяться и обещать (вместо прежних рамок нормального родителя). Но, сын все же уехал жить с отцом, а женщина медленно, с помощью психолога, пришла в себя и ей даже стало нравиться "быть воскресной мамой".
Выводы: 1) внезапные вот такие решения детей между их 10-13 годами, неожиданны и больны родителям; но для подростков это нормальная стадия нахождения собственного голоса и собственного Я. 2) сколько мать ни будет недоумевать, как дети не могут видеть "плохости" отца, они и не смогут никогда это увидеть из-за того, что сама же мать всегда была буфером, отфильтровывала, смягчала восприятие отца. Фильтр станет резким только если этого буфера не будет.

бабушка
Екатеринбург

Почему, все таки, вы не можете поехать с сыном в другое время и не разрывать его между собой и отцом? У сына были бы две поездки. Если вы просто не хотите отпускать с отцом, то так просто и скажите, что не доверяете его отцу, потому что тот пьёт. И кстати, что он в поездке за рулём пить будет?

Друг

У меня дочь неделю со мной живет, неделю с мамой, но это она так решила. Правда я и БЖ живем одни, без партнеров.

Аноним просто

Он с женским коллективом не хочет ехать. А вот с отцом хочет. Может ему мужского внимания не хватает. Ну пусть едет. Подготовьте его заранее ко всем папиным косякам. Так и сказать: едешь с отцом, возможно будет то-то, действуешь так то. Звонишь туда то, даёшь отцу такое то лекарство утром. Чтоб был ко всему готов. Пусть будет на связи, телефон с долгодержущим зарядом, каждый вечер миниотчет. Всё. И не ревите

Аноним 707

анонимно: А с его характером, с его выходками... боюсь, теряю сына.

Точно потеряете, если желания сына-подростка не учтете. Выберите выжидающую позицию, возможно и правда, муж воспротивится желанию сына.

Аноним 164

Я бы отпустила с отцом. Было бы парню 5-8-10, не отпустила, а в 13 отпустила бы. И вообще всячески поощряла общение их, папу бы настраивала. Пишу так как сама рощу сына с 4х лет в доме без мужчины. Мне удалось сохранить хорошие отношения с БМ, исключительно ради детей, несмотря на "все его недостатки". А насчет примера недостойного... Перед глазами должны проходить разные варианты жизни, от них ребенка не уберечь, он сделает свой выбор только сам. Иногда нам надо реализовать свою жалость, чтобы понять больше, я про сына сейчас. Но вашу ситуацию можно повернуть немного в лучшую сторону. Начните уже разговаривать, живя в одном доме. Не обязательно жить вместе, но существовать рядом нужно достойно.

Аноним 985

Дома хозяюшка: Подготовьте его заранее ко всем папиным косякам.

Не надо никакой подготовки, если автор желает, чтобы сын увидел отца как есть, со всеми косяками.

мама
Екатеринбург

анонимно: А я если честно, очень удивлена, что сын собрался ехать с человеком, который его больше всех обижал...

Не понимаю вашего удивления. Это его отец, он один единственный, кого ещё любить то? Нету ведь другого отца. Логично, что ребенок любит именно его.

мама
Екатеринбург

Автор, я понимаю о чем Вы. Тяжело отпускать, но у мальчиков все таки заложен ориентир на отца, даже если он далек от идеала в Ваших глазах. Соглашусь с Вами, что страшно отпустить ребенка с человеком, от которого Вы не знаете, чего ожидать, когда он выпьет.

Я б сходила к психологу, чтобы, в первую очередь, подготовить себя к взрослению сына (то, что он хочет ехать с отцом, на мой взгляд, этап взросления, и попытка укрепить отношения с ним). Проработаете свои страхи - будет легче отпустить.

Сын уже не маленький, может и к лучшему, что поедут вместе. Либо отношения укрепятся, либо сын будет разочарован. Но это его выбор. Как бы это не было трудно, но нужно его принять(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";