Мне бы взгляд со стороны, совсем тяжко принять ситуацию...

мама
Екатеринбург

про психолога, кстати, хорошая идея, с собой нужно разбираться сначала, самой понять что делать жалко вас, тошно ж так жить, держитесь

Москва

Раз в год отпуск это на мой взгляд незначительно. Чтобы так об этом печься, завести тему, думать как там сыночка

По моему вам проще мозг этим загрузить Чтобы больше ни о чем не думать

Москва

Мужчины решили ехать вместе Что в этом такого? Как в этом можно вообще сомневаться?

Москва

Перечитала начало. Годами уже плохое отношение. А вы говорите - ну, недавно, ну было же все хорошо. Когда муж бухает при нас я сглаживаю.... Мда

анонимно
автор
Яблоко:
Вы ничего совместно не нажили что ли?
Все, что есть нажито вместе, кроме квартиры... Был бы мой угол, я б ушла, ничего не деля. А тут получается есть, что брать, а нести некуда. И жить вместе неправильно, и выход не вижу пока, ищу...
mamaAlex:
и сына аргументировано убедить не ехать - дорога дальняя, компания взрослая, схитрите в конце концов, опасно отпускать с пьющим папой в отпуск
да, спасибо
анонимно
автор
Маорица:
Мужчины решили ехать вместе Что в этом такого?
да неверно вы поняли, ничего они не решили, папа строит свои планы с друзьями, я знаю, что в последний момент может начать уговаривать сына присоединиться. А я, раз уже наверняка знаю, что отдыхать мы будем порознь просто поинтересовалась у ребенка, какой отдых он предпочтет, ну и соответственно, с кем. Сыну сложно сделать выбор - это меня и терзает, эмоциональное состояние ребенка. получилось, что мы его рвем в разные стороны. Ну и я не скрываю, да, что против, чтоб ехал с отцом. Но это исключительно из-за нестабильного нормального его поведения. Я отдаю себе отчет, что если бы не сомневалась в положительности мужа, отпустила бы спокойно сына. Нет у меня замысла из-за принципа не давать ребенка.
анонимно
автор
mamaAlex:
про психолога, кстати, хорошая идея
в моем случае, видимо, да. Где взять только адекватного психолога...
бабушка
Екатеринбург
анонимно:
не может оставить папу, считает это неправильным, тк мы вместе, а тот один
Ну если именно это волнует ребёнка, то можно попытаться объяснить, что папа едет не один, а в дружной мужской компании. И вообще, может быть он хочет отдохнуть от семьи и детей. И ему там будет без них совсем не скучно :dance1:
Москва

анонимно, Я все верно поняла. Вы слишком заморачиваетесь. Сообщите, что вам на этой неделе нужно бронировать тур. Если забронируете на себя и дочь, то сына уже не добавить. Пусть отец подтвердит, что возьмет его с собой. Сыну также скажите, что нужно решить. Все.

мама
Екатеринбург

если вы изначально

анонимно:
я не скрываю, да, что против, чтоб ехал с отцом.
то зачем начали игрища в демократию?-
анонимно:
просто поинтересовалась у ребенка, какой отдых он предпочтет, ну и соответственно, с кем
вот теперь поставив ребенка в ситуацию выбора и получив его выбор, вам трудно будет повернуть все на нужные рельсы вам. осталось только сесть и со всеми поговорить. получить четкий ответ от отца по планам. Еще раз поговорить с сыном, пытаясь его убедить на совместный отпуск и все.
просто посетитель
Екатеринбург
анонимно:
просто не хочу, чтобы сын был копией отца, по крайней мере в свободном времяпровождении (алкоголь)
а у вас выбора нет и вы ничего не сделаете, от вас ничего не зависело и не будет зависеть в любом случае. Я сына отпускала с папой в любые компании на природу, на дачу - бухло и доступне женщины. Нет, сын не пьет и не курит, к природам дачам с веселой компанией не пристрастился - не интересно ему. Не факт, что у вас будет так же.
анонимно:
Но а смысл его затевать, раз у ребенка такая реакция
а какая такая особенная реакция у ребенка??? вполне понятная и прогнозируемая вы придумали себе уже какую-то, желательную вам реакцию - так это ваши проблемы вы ждете что ребенок будет обижаться на отца, потому что вы обижаетесь\ еще и ждете что он НЕ ПРОСТИТ отца???? в в своем уме вообще? ребенок адекватнее вас - он СНИСХОДИТЕЛЕН к отцу, он просто знает что отец такой и воспринимает его адекватно. А вы, взрослая тетка, живете с ним всю жизнь и не научились быть к нему снисходительной, ну раз уж живете, копите в себе бессмысленные обиды. А ведь для того чтобы развестись не обязательно накопить обиды, но вы копите, упиваетесь, ждете когда там последняя капля превысит критический уровень. А зачем?
просто посетитель
Екатеринбург
анонимно:
А я, раз уже наверняка знаю, что отдыхать мы будем порознь просто поинтересовалась у ребенка, какой отдых он предпочтет, ну и соответственно, с кем.
вы бы еще спросили кого он больше любит
анонимно:
Сыну сложно сделать выбор
почему он вообще должен делать этот выбор? почему вы так остро принимаете его выбор?
анонимно:
меня и терзает, эмоциональное состояние ребенка. получилось, что мы его рвем в разные стороны.
это вы его рвете в разные стороны - отец не рвет и ребенок был бы спокоен, если бы вы спокойно приняли то, что он выбрал не вас
анонимно
автор
svetlonec
,
Милашка Грю
, Спасибо за ваши мнения)
Psy
анонимно:
а сын (13 лет), сидит ревет, что папа с мамой отдельно будут отдыхать...
анонимно:
То как отец с ним обращался, сколько раз до слез доводил, ребенок ему все простил... И ему жалко папу, что он поедет один.
анонимно:
А мне как ножом по сердцу, что сын, зная все косяки отца, хочет ехать с ним.
анонимно:
я детей как-то отвлекала, что ли, от негативного поведения отца. Нехороший он пример для сына
анонимно:
очень удивлена, что сын собрался ехать с человеком, который его больше всех обижал...
что вы вообще с мужем делаете рядом? :omg: вас только отпуск смущает?
анонимно:
А сын колеблется, и папу не хочет одного оставить, и с нами с сестрой хочет
Странно как-то Папа-то не страдает, готовится с друзьями к поездке, зачем его жалеть? А просто объяснить мальчику, что там будут мужики пить, бухать, мат, взрослые разговоры?? Не понимает?
анонимно
автор
Лоя
, нет, просто загвоздка в нем оказалась
Лоя:
что вы вообще с мужем делаете рядом?
Эх... да ничего не делаю, живу пока, куда идти то? Я понимаю, о чем вы, пока так, не знаю, что предпринять прямо сейчас.
ПрипевочкаХ:
А просто объяснить мальчику, что там будут мужики пить, бухать, мат, взрослые разговоры??
Там компания наша общая, обычно мы семьями ездим, тут, правда не знаю, какой составони обговаривают, одни мужчины, или с половинами... Мы поговорили с сыном, нашла слова, собрался с нами. Не знаю как отреагирует муж (когда-нибудь), буду держать оборону.
анонимно
автор
ПрипевочкаХ:
Папа-то не страдает, готовится с друзьями к поездке, зачем его жалеть?
Ну... сын считает, что мы оставляем папу, так что ли... Вроде как нас трое, а он один..., в смысле без нас. привычка всегда быть вместе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";