Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

Аноним 886
автор

Всё. Сил моих больше нет. Муж стал запойным алкоголиком.
Брак второй. Почти 15 лет. Совместных детей нет. Мне почти 48. Муж добрейшей души человек. Рукастый. Хозяйственный. Меня вроде как очень любит. Конфликты гасит, как правило, он. Но вот в последнее время стал запойным. 3 дня пьёт, потом 2 дня отходит. Недавно был запой на 7 дней, приходил в себя ещё почти 3 суток. То есть для семьи потерян на 10 дней. Отходил тяжело. Обещал, что всё, больше ТАК не пьёт. Прошла всего неделя и вот, 3 дня запоя...
А теперь вопрос. Предвкушая сразу кучу томатов и ссаных тапков, прошу, тема не для этого, а для попытки разобраться. Я всегда принимала решения сама. А тут затык какой-то. Когда он не пьёт, мне очень комфортно с ним. И отпуска вместе с ним интереснее, и моих родственников очень уважает, помогает в проблемах. Его родные тоже меня обожают. Наши дети к нам обоим хорошо относятся. Вот и мечусь. Хотела бы реального разбора полётов. Нужен ли мне этот чемодан без ручки? И если нужен, то как с ним жить дальше?

Есть мнение

Даже если вся Россия так живет,есть ведь ещё Гондурас.Есть куда ещё падать равняться

Екатеринбург

Нет, не вся Россия. И даже не половина. Часть женщин забивших на себя так живёт.

Аноним 886
автор

Дама Бубён: забивших на себя

Это как понять?

просто посетитель
Екатеринбург

До этого не пил, а сейчас резко запил? Так не бывает.

Аноним 886
автор

Есть мнение: Есть куда ещё падать равняться

Я просила без тапок. И так тошно.

Аноним 886
автор

Долорес Клейборн: До этого не пил, а сейчас резко запил? Так не бывает.

Пил, конечно. Когда познакомились, выпивал раз в месяц. Потом чаще. Потом сменился график работы, стал работать вахтой, как приезжает с вахты-пьёт. "я устал". Там не пил. Только дома.
А сейчас вот такие выкрутасы. К слову, сейчас в отпуске.

Аноним 196

с алкоголиком нет, не стала бы жить.
мне все равно как живую другие с алкашами.
я точно не буду с такими жить
алкоголизм - не лечится. и дальше будет только хуже.

а вы у себя одна. и не стоит стареть от переживаний раньше времени. найдете себе другого мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

Я к алкаголю отношусь нормально, с кем не бывает.
Но запой это дно!!
Это означает потерю над ситуацией.
Такому человеку помочь будет крайне сложно. И дальше только хуже.

Аноним 886
автор

Аноним 196: найдете себе другого мужа.

Так другого вроде как не надо. 2 брака было. Один больше 10 лет, второй вот почти 15. Возраст у меня...Не, в сторону "другого мужика" я уже не думаю.

Аноним 835

Поставьте условие кодировки. Ему нужна ваша помощь, чтобы выбраться из синей ямы.

просто посетитель
Екатеринбург

Да зачем вам? Нет привязок материальных, детей. Разойтись и все. К чему мучения. А это они и есть. И жалость эта бабская и желание спасти. Плюс созависимость. Пропадет же, человек хороший, воли нет. Все есть, просто ему удобно.

некто

Если он сам понимает проблему и хочет что-то изменить, то попробуйте поговорить с ним о кодировке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886,
Кстати, да, на вахтах многие спиваются почему-то.

Не скажу

Ему уже под под полтинник, такими темпами лет через пять у вас дома бедет валяться больное убогое существо ссущее под себя, полная импотенция, деградация, заболеваний куча прогрессирующих- вот что его ждет, а вас до конца жизни за этим существом ухаживать. Но уважать ваших родственников будет, за это можно не переживать

Аноним 886
автор

iva.nowa: запой это дно!

Вот и меня ужас охватывает. Если человек пьёт несколько дней подряд, это ведь запой?
он-то говорит, что он может не пить спокойно. Что он не опохмеляется, а всего лишь снова пьёт. Может напиться, а может и пару стопок всего выпить. Но для меня это запой. Я права?

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, 48лет возраст
Это только в вашей голове

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886: это ведь запой

Для меня любой опохмел на сл день это уже двухдневный запой.
Сначала это 3 дня, потом дольше будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886 ,
Конечно, это запой. И зависимость. Он не может не пить. Там изменения в мозгу на биологическом уровне.
Я даже больше скажу, что чуть попозже, если он не будет опохмеляться, он и умереть может. И инсульт схватить.

мама
Екатеринбург

Пролечить тетурамом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886: сторону "другого мужика" я уже не думаю.

В сторону себя подумайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Сложные процессы в мозговых клетках.
Даже если он бросает пить, например, сейчас, характер испортится, испытывать счастье человек просто не может физически. С этим можно справиться, но нужна воля, осознанность и скорее всего помощь специалистов. Ваш муж не похож на психологически волевого и зрелого.

Есть мнение

GAZPROM,
Отобрать все деньги алкоголь нынче недешев

Аноним 886
автор

Аноним 835: Поставьте условие кодировки.

Не соглашается.

ПаннаKotta: Нет привязок материальных

В общем-то, нет. Только у меня дом свой, одной будет тяжело в доме жить. И страшно, если честно.

ПаннаKotta: это они и есть

Согласна. Я вдруг вчера осознала, насколько мне плохо, когда он пьёт.

ПаннаKotta: созависимость

А можно подробнее? Много раз слышала про созависимость с алкашами. а что это, понять не могу.

ПаннаKotta: Все есть, просто ему удобно.

Боюсь, что это так.

некто: Если он сам понимает проблему и хочет что-то изменить

Нет. Не осознает. Говорит, я ж не алкаш. Я ж могу не пить. И он действительно может. Когда работает, не пьёт ведь. Когда разругаемся, перестаёт пить. Но вот хватает ненадолго.

Аноним 324: Ему уже под под полтинник

  1. Он моложе меня.

    Аноним 324: деградация, заболеваний куча прогрессирующих

Мне кажется, уже...

Екатеринбург

Если у вас есть возможность разойтись и жить отдельно, то это нужно сделать
Часто живут с такими, так как жилья своего нет, вот и терпят

Астра

Аноним 886,
Сами же пишите:все,сил нет.
Разбегаться,что еще- то?
Или терпеть запои.
Дом- то общий? Не уйдёт он сам ,имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";