Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

Астра

User84,
Ну и что,что под влиянием гормонов в отношения попали? Ошиблись в человеке,бывает.у всех было.
Но уйти - то чего - то другое Вам не даёт,жильё,деньги,дети,в др.городе нет никого и тд.
Скажите настоящую причину ,она же есть? Ну,кроме излечения себя от эгоизма с помощью алкаша.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: вы ему не даете даже шанса, спастись. своим одобрением его пьянства

Но так это все внутри. Я же ему об этом не говорю. Мы достаточно много ругались из-за этого в свое время. Было много чего перепробовал, пока я не поняла, что ничего не работает.
Теперь вот так.

мама
Санкт-Петербург

Дама Бубён: И знаете что. Поговорите про гордыню.
Мы часто в неё сползаем, когда нам кажется что без нас никак, и у нас уроки.
По большому счету уроков в этой жизни нет. Зеро. Пустота.
Это сложно принять, поэтому мы защищаемся нужностью, гордынюшкой.

Спасибо. Это ценный совет. Постараюсь осмыслить.

Аноним 611

User84: для меня пьянь под боком (ещё пока не совсем пьянь) - это возможность научиться любить по настоящему. Любить не только свой комфорт. А мне с мужем, ни смотря ни на что, очень комфортно вы лукавите
в том, что это "только ваш выбор и ваша судьба"
слишком сочно расписываете , вам единомышленницы нужны
User84: других, столкнувшихся с такой вот бедой. я б им посоветовала держаться подальше от вас и вам подобных. Вы идеализируете рабство.
Лагерта: От вас задыхаешься. именно

мама
Санкт-Петербург

Астра: Но уйти - то чего - то другое Вам не даёт,жильё,деньги,дети,в др.городе нет никого и тд.

Почему я должна уходить от любимого человека? Да, он запутался. Может быть с ним запуталась и я.
Я писала раннее, что мне с ним комфортно. Что возможно я подменяла комфорт любовью. Почему бы сейчас в этом не разобраться, если предоставилась такая возможность.
По большей части я могу жить независимо.

мама
Санкт-Петербург

заnятая ,

Советовать, вообще дело не очень благодарное.)

Аноним 611

User84: Советовать вы не имеете права. Это то же, что "я пила керосин от цирроза печени , мне стало легче, попробуйте и вы. "
Еще и не отвечать за последствия. клево же.

Екатеринбург

User84: Было много чего перепробовал, пока я не поняла, что ничего не работает.

User84,
А почему бы не попробовать новую методу. Раз ваша не работает. Дистанцируйтесь.
Покажите ему, что он не прав

мама
Санкт-Петербург

заnятая: вы не имеете права. Это то же, что "я пила керосин от цирроза печени , мне стало легче, попробуйте и вы. "
Еще и не отвечать за последствия.

Ну Вы же понимаете, что у каждого своя голова на плечах. Я не призываю следовать за мной. Я рассказываю, как пытаюсь помочь и себе, и своему близкому человеку. Ваше право что-то из этого взять, или покрутить у виска.
Но зачем же Вы решаете за других? Джордано Бруно сожгли на костре, за то что он говорил, что Земля не плоская, а круглая. А в итоге Земля-то круглая.
То что Вы считаете истиной сейчас, через пару лет может предстать перед вами совсем в другом свете.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: А почему бы не попробовать новую методу

Так может это и есть новая метода))

мама

User84,
алкоголь как зависимость меняет личность. Ваш любимый человек не растерял еще свою? Ну и как он пьет? без приключений, не ставит вашу жизнь и жизнь детей под угрозу?

мама
Санкт-Петербург

Erledigt ,
Нет. Он тихий алкоголик. Выпьет, если не хватает сгоняет ещё за одной и спать. Он ни разу на меня не поднял руку, не оскорбил, хотя я себе позволяла это делать. Утром не опохмеляется. Работа ответственная. Все время за рулём. Но пить стал гораздо больше.
Мы вместе 12 лет.
То что он алкаш - признает.

Аноним 439

User84: Нет. Он тихий алкоголик. Выпьет, если не хватает сгоняет ещё за одной и спать. Он ни разу на меня не поднял руку, не оскорбил, хотя я себе позволяла это делать. Утром не опохмеляется. Работа ответственная. Все время за рулём. Но пить стал гораздо больше.
Мы вместе 12 лет.
То что он алкаш - признает

Извините за личный воарос, а почему детей нет?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 439 ,
Не получается пока что. Но над этим я тоже работаю)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним 439 ,
Вы знаете, если у Вас ещё есть пару лет в запасе до развода, как Вы сами писали. Вы можете попробовать принять его таким вот какой он есть. (все равно время ведь ещё есть). Ни скандалов, ни упреков, а просто попробовать его любить не за что-то, а просто так. Принять его выбор быть алкоголиком.
Ведь на войне все средства хороши, почему бы не попробовать этот)

мама
Санкт-Петербург

Алена лайф ,
Не знаю, счастлив ли он, но и не особо переживает из-за пьянства - это факт.
А я же счастлива, что имею возможность творить, создавать новое, да и вообще, что живу, что не разучилась видеть прекрасное вокруг. Хотя, кроме пьянства мужа и отсутствия детей, есть в моей жизни и иные сложности. Но наверное, это такое свойство характера - смотреть на жизнь с позитивом.))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Я рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему.
Я считаю пьянство мужа - это прежде всего возможность стать лучше мне самой.

ПЦГМ

Екатеринбург

User84: Так может это и есть новая метода

Сидят несколько человек в говне по нижнюю губу. Прошло уже несколько часов. У одного из них заканчивается терпение и он говорит:

-Может хватить сидеть в говне! Пора выбираться из него! Надо что-то делать!!!

Остальные в один голос отвечают:

-Не гони волну...

мама
Санкт-Петербург

Vivienne W: А то, что алкашка из крови выводится чуть ли не неделю, вы об этом догадываетесь?

Догадываюсь) Но это выбор моего мужа.

Vivienne W: Вы меня простите, но то, что у вас нет детей говорит о многом. Вам делать нефиг, вот вы и нянькаетесь со своим алконавтом. Материнский инстинкт свой пестуете.

Вы знаете, ну это же смешно делать какие-то выводы не зная меня. ????

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Сидят несколько человек в говне по нижнюю губу

Ну в каком же овне? Это вы скорее пытаетесь меня утопить в своём (прошу прощения)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";