Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886: Когда работает, не пьёт ведь.

На вахте то? Когда вы не видите?

Автор, как со сном у мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним 886: Когда он не пьёт, мне очень комфортно с ним. И отпуска вместе с ним интереснее, и моих родственников очень уважает, помогает в проблемах. Его родные тоже меня обожают. Наши дети к нам обоим хорошо относятся

А часто запои? Варианта то три.
Развод
Ультиматум: или ты не пьешь и идешь к наркологу или все, развод
Ну и принятие. Так бывает.
Просто считайте что человек уехал в командировку и приучайте чтобы запил-ушел бухать куда то

Аноним 886: Я права?

Если пару стопок и остановился, это не запой.

Аноним 324: Ему уже под под полтинник, такими темпами лет через пять у вас дома бедет валяться больное убогое существо ссущее под себя, полная импотенция, деградация, заболеваний куча прогрессирующих- вот что его ждет, а вас до конца жизни за этим существом ухаживать. Но уважать ваших родственников будет, за это можно не переживать

Да прям. У этих алкашей железное здоровье, как правило.

Аноним 886
автор

iva.nowa: Сначала это 3 дня, потом дольше будет.

Так и есть.

ПаннаKotta: если он не будет опохмеляться, он и умереть может

Иногда даже бывали мысли, что это было бы решением всех проблем, прости Господи. Да, будет горе, но я переживу. А смотреть со стороны, как он медленно умирает, сил нет. Без меня это будет быстрее.

GAZPROM: Пролечить тетурамом

Пошла гуглить

ПаннаKotta: не похож на психологически волевого и зрелого.

Вы скорее всего правы.

Есть мнение: Отобрать все деньги алкоголь нынче недешев

Дак находит! То сосед угостил, то другой сосед. И так все деньги у меня. Вчера работала, он успел с другом напиться, который с собой привёз. (того жена потом забрала). Я приехала поздно с работы, он в дрова. Спит. А утром встал и давай орать, что я его денег лишила и у него даже сигарет нет. Ну, правда, быстро проорался, опять спит.

мама
Екатеринбург

Аноним 886: как приезжает с вахты-пьёт. "я устал"

Не умеет отдыхать по-другому. Предложите другой вариант отдыха, приятный ему. Но не исключено, что может отказаться, имеет право, взрослый человек.
Я бы с таким жить не стала. Сначала поставить ультиматум: лечится, вы всяко ему помогаете. Отказывается - развод, раздельное проживание, встречи когда трезвый.

мама

Аноним 886 ,
вы с ним говорили про возможный развод?

мама
Екатеринбург

Что у него с работой?
Он скоро закончит работать, а пить будет больше. Вы планируете спонсировать запои?
Вчера думала, что счаз меньше пьют, чем в нашем детстве, во всяком случае, не смогла ни одного алкаша среди знакомых вспомнить. Так что не все так живут, автор.

мама
Екатеринбург

Есть мнение ,
Слушайте парадокс ! У меня соседи у помойки каждый день пьют с утра и до утра. Деньги находят всегда или воруют алкоголь - сама видела

Аноним 886
автор

Beryni: есть возможность разойтись и жить отдельно

Есть. У него есть жилплощадь.

Астра: Дом- то общий?

Мой, но он прописан.

iva.nowa: На вахте то? Когда вы не видите?

Нет. Там я точно знаю, что не пьют. Там нельзя. Друг моего брата там начальник. Сразу уволят за пьянку.

iva.nowa: как со сном у мужа?

Отлично. Только когда на отходняках, рассказывает, что ужастики снятся. Ну не ужастики, а чушь всякая беспокойная.

Neiron: А часто запои?

Ну вот именно запои только когда есть возможность. Вот сейчас в отпуске, а отпуск длинный, да, часто. А когда работает, то раз в месяц. Но может и на 5 дней. Началось это года 2 назад. ну вот как появилась возможность, собственно. Неделя выходных, вот несколько дней пьёт. Но не каждую неделю. По приезду с вахты один день обязательно в пьяном угаре. Потом может не пить. Но для меня и этот один день, как красная тряпка для быка. ненавижу его в этот момент.

Neiron: Если пару стопок и остановился, это не запой.

Бывает так. А бывает и по-другому.

Octavia: Предложите другой вариант отдыха, приятный ему

Вот и думаю, надо ли? Стоит ли "спасать"? Так-то да, я могла бы перенаправить его энергию. просто сама дико устаю на работе. И пока я на работе, он уже успевает напиться. Я имею в виду первый день после вахты. Не всегда, но часто.

Octavia: Сначала поставить ультиматум: лечится, вы всяко ему помогаете. Отказывается - развод, раздельное проживание, встречи когда трезвый.

Он не понимает, что у него есть проблема. Считает, что может остановиться в любой момент.

jull85: вы с ним говорили про возможный развод?

Да. Не верит.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, как жить с алкашом.
Как будто у людей несколько жизней в запасе, будет возможность переиграть.
Ну и, автор, вас мама реально для такого родила?
Это же ваш выбор, больше ничей.

Астра

Да они всех переживут алкаши эти.
У сёстры муж запойный был.
Сейчас 50+ как пил ,так и пьёт.
Она от переживаний онко получила,17 лет уже нет её.Все жалела его ,да лечила,выходки терпела,ну он же больной ,как его бросить? И тп.
Я бы даже не раздумывала,что делать,гнать алконафта ,куда подальше.

Екатеринбург

Кодировать может его, если сам согласен.

мама
Екатеринбург

А я понимаю как жить с алкашом. Тем более с вахтенным.
Но я дочь алкоголика.

Аноним 886
автор

Яблоко: Что у него с работой?

Сейчас вот меняет работу. Вышел на пенсию по выслуге. Пока представления не имею, что будет делать дальше.

Яблоко: Он скоро закончит работать

Не должен вроде. Надеюсь.

Яблоко: Вчера думала, что счаз меньше пьют, чем в нашем детстве

У него все браться крепко выпивают. Они из глубинки, из деревни. Помимо моего мужа ещё 2 брата. Оба пьют. Но младший как-то редко, как мне кажется, а средний тоже запоями. У них и отец раньше крепко пил. А сейчас почти не пьёт. Мама вообще не пьёт.
Вот мой постоянно и твердит, что папа же перестал пить, и я смогу.
проблема ещё в том, что все наши общие друзья его поддерживают. Ну как поддерживают, ну типа, ну чего ты на мужика, ну пусть отдохнёт, пропьётся. Они ведь не знают, что у него запои. Считают, что я придираюсь к нему и поддерживают его, типа, бабы дуры. Она баба, пущай ворчит...

Аноним 618

Аноним 886: то как с ним жить дальше?

Алкоголизм это болезнь. Ее лечат, не у всех - но подойдёт ли вам? Нужно быть приличным думающим человеком , чтобы признать это и прийти с этим к врачу.
Сосновый Бор.
Захочет сохранить семью - пойдёт.

Аноним 618

Neiron: Варианта то три.
Развод
Ультиматум: или ты не пьешь и идешь к наркологу или все, развод
Ну и принятие. Так бывает.

  • миллион!
Аноним 886
автор

Аноним 842: он агрессивный, он матерится, и тд ,

нет. Он совершенно безобидный. Не матерится, не агрессивный. Абсолютно! Он просто...ну как бы сказать...дурачок какой-то становится. Улыбка дурацкая, ко мне цепляется, как он меня любит и т.д. А меня аж....

Лагерта: вас мама реально для такого родила?

Ну мама-то не знает, какой он алкаш. Она его обожает. Мама очень старенькая, почти 80.

Астра: Я бы даже не раздумывала,что делать,гнать алконафта ,куда подальше.

Дак вот где эта грань? Между иногда выпивающим и реальным алкашом?

Коляновна®: Кодировать может его, если сам согласен.

Предлагала. Он не верит в кодировку и всячески отрицает.

Аноним 121

Пил три дня, потом неделю приходил в себя. Сначала перерывы были на 6 месяцев потом на 4, сейчас уже через 2 месяца. 2 года назад отправила жить по месту прописки к маме. Возраст тоже 48 лет,мы общаемся. Но живём отдельно и у меня все отлично.Это был второй брак и вместе были 10 лет до этого.

Да и я тоже дочь алкоголика. Хотя отец не в запояхбыл, сильно пить стал после выхода на пенсию

Аноним 886
автор

Аноним 618: Захочет сохранить семью - пойдёт.

Он хочет. Он не понимает проблемы. Когда протрезвеет, понимает, что бесит меня. Просит прощения. Говорит, всё, больше ТАк не будет пить. Но проходит совсем немного времени и снова.
Я, наверное. хотела бы попытаться, даже не ему помочь, а себе. Если честно, развода не хочу. Но и выхода другого пока не вижу. Вот и пытаюсь с помощью родной ю-мамы, разобраться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886: думаю, надо ли? Стоит ли "спасать"?

Попробовать надо. Муж ведь

Аноним 886
автор

Аноним 121: Возраст тоже 48 лет,мы общаемся. Но живём отдельно и у меня все отлично.Это был второй брак и вместе были 10 лет до этого.

Почти моя история. Тяжело решение пришло или просто?
Он пьёт так же? Вы свою жизнь устроили? Или он, как ваш мужчина, остался?

мама
Екатеринбург

Аноним 886,
Причём тут то что знает или нет ваша мама?

Вы сами как считаете, она вас для такой жизни родила? Для алкаша?
Ну ок, живите.

Аноним 886
автор

iva.nowa: Попробовать надо. Муж ведь

Муж. К тому же любимый. Увы.

Аноним 886
автор

Лагерта: Вы сами как считаете, она вас для такой жизни родила? Для алкаша?
Ну ок, живите.

Я советуюсь. И я прошу за меня не принимать решения. Спасибо.

Екатеринбург

Аноним 886 ,
Так и и понимайте.
Вы живете с запойным алкоголиком.
Довольствуетесь минутами трезвого щассця.
Довольствуетесь.
Значит у вас в голове сидит схема, что вам и этого много.
Но ничего, скоро проблесков будет все меньше, алкогольного бреда все больше. Вот тогда и заживете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";