Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

Аноним 56

Жила с алкоголиком тоже пока трезвый - золотой человек, рукастый, все умел делать. Но пьянки которые были сначала только по пятницам, потом стали по три дня - до вечера воскресенья , вме положительное перечеркивали. Пыталась смириться долго, потом искала отдушину на стороне. Но в конце концов , когда уже превратился из тихого пьяницы в буйного,, который не давал спать, угрожал что если по моему не сделаешь, тогда увидишь. Наконец дошло что мириться с этим невозможно, становится только хуже. Ушла. А потом очень долго жалела потерянных лет и нервов. Он конечно же был быстренько подобран наивной девушкой , которая надеялась его исправить, родив ему ребенка, потому что он жаловался что он пил от того что детей не было . Но и после того как родился там ребенок он пить не перестал.
Цените свое время автор. Не зависимо от возраста все и всегда можно начать снова и даже с нуля. Иногда уйдя с накатанной дорожки можно увидеть насколько просирали свою жизнь и задавали на себя. Я ненавидела праздники и выходные.

Аноним 886
автор

Аноним 56: уйдя с накатанной дорожки можно увидеть насколько просирали свою жизнь

Я после первого развода так себя ощущала

папа
Екатеринбург

автор,напишите мне в личку.мне есть чем поделиться

Аноним 886
автор

PuzatyiNyan: мне есть чем поделиться

в смысле?

папа
Екатеринбург

своей историей

Аноним 56

И кстати, если все таки приняли решение о разводе , то не надо от него отступать, потому что скорее всего муж будет умолять и клясться и божиться что бросит пить. Но потом, когда вы смягчите свой гнев на милость, все снова вернется как было.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор, вы спрашиваете про созависимость, так вот вам пример моих родителей - папа мой алкоголик, пил запойно, трезвый - отличный мужик, руки золотые , потом запивал, вспоминать противно... мать терпела, боролась, ругалась, ну типа любовь и все дела.... а потом всё-таки решилась и развелась, сначала страдала, а потом как будто сама протрезвела и увидела свою жизнь другими глазами, так вот она очень, очень жалеет, что не развелась с ним раньше, так и говорит, что как будто голова не работала, всё надежды какие-то... вот вам и созависимость, а алкоголизм не лечится- 100%! Временно может сдержаться, но всё равно запьёт. Отец пьёт до сих пор...

Аноним 886
автор

Аноним 56: муж будет умолять и клясться и божиться что бросит пить

Вот сейчас разговаривали, он не клянётся. Говорит, раз решила, так разводись. В ЗАГС не пойду.

Аноним 56

тыквазомбиштейн,
Да , полностью с вами согласна !

Аноним 56

По поводу того что ну иди , раз решила. Мой до конца не верил что подам на развод, смеялся - да кому ты нужна будешь без меня. Но когда увидел мою решимось , испугался. Потом год упрашивал, сошлись, несколько месяцев не пил, но потом, как почувствовал что жизнь вошла в размеренную колею- сорвался. После этого я ушла насовсем. Уже десять лет прошло, благодарю бога что наконц то решилась. И до сих пор жалко десять лет брака с ним. Но пил сильно последние два года. До этого пятничные и праздники.

Светлячок

Аноним 772 ,
В точку.
Тоже алкоголик, 14 лет пьет, то мало то много. Не пьет максимум пару недель в год.
Что держит? Нет у меня своей жилплощади. А его дети типа...
Но я ему будущее то нарисовала.за 10 лет я накоплю себе на квартиру и уйду, мне как раз 48 будет, и д ети вырастут.
А ему через 10 лет будет больше 60.
Не завидна, говорю твоя участь.
Но я тоже склоняюсь к тому, что и во мне что то не так... Настроена жить одна к 50 годам...

Аноним 832

Аноним 886 ,
Купите ему капли Мидзо. Мы ими родствнника вывели из многолетнего запоя. Полгода трезвый! Уже не надеялись.
Пить курсом 3 месяца. Хорошо если сам будет осознанно пить

Аноним 886
автор

Пока пытаюсь договориться на посещение нарколога. Сам, конечно, отрицает алкоголизм. Я, говорит, пью. потому что хочу, а не потому, что не могу без этого. От его ответов ещё тошнее, если честно

Аноним 886
автор

Аноним 832: капли Мидзо

Почитала. Попробую проконсультироваться у нарколога.

Екатеринбург

У меня подруга недавно развелась с алкоголиком, бывшим наркоманом. Пошла на курсы созависимых и исцелилась, а муж - нет. Вот и остался в прошлом.

Аноним 618

Аноним 886: Пока пытаюсь договориться на посещение нарколога. Сам, конечно, отрицает алкоголизм. Я, говорит, пью. потому что хочу, а не потому, что не могу без этого

А вам не надо делать работу нарколога. Не играйте в пугания. Звоните и записывайте его на приём, нарколог и с родственниками тоже общается.
Не пойдёт - развод .
Никакое золото перегаром не пахнет.

мама
Екатеринбург

Аноним 886 ,
Автор, жуть в каком кошмаре вы живете.
Сами себе такое выбрали, а Россия тут при чем

Аноним 886
автор

Соломинка (Darja): Пошла на курсы созависимых

А где о низ узнать? Спросите подругу, пожалуйста.

Аноним 618: Не играйте в пугания

Да это бесполезно.
Он уже только за сегодняшний вечер раз пять спросил, ты точно решила? Бесит прям.

Аноним 618: Никакое золото перегаром не пахнет.

Это точно.

Екатеринбург

Ненавижу пьяных, когда на праздниках вдвоем выпить это одно, а когда ты трезвый, а муж пьяный....Нет, меня это бесит, весь мозг вынесу. Не смогла бы терпеть. А тут регулярно и запой, жесть, прибила бы. Опохмел - это уже запой для меня, а чтобы 3 дня- не представляю. не видела в жизни такого и слава богу. Бегите.

Астра

В храме на Ленина 11 есть ,мимо проходила,там обьява висит ,,школа алкоголиков,, или типа того.
Уточнить можно на сайте ихнем.

Аноним 639

Аноним 886 ,
Вы знаете, мой муж тоже пьёт. Пьёт каждый вечер, минимум 375гр. водки, чаще - пол литра.
Не буянит. Тупо напивается и спит. Утром встаёт раньше меня и на работу едет. У него своя фирма.
Я очень боюсь, что он сопьется. Боюсь, что у него будут запои по несколько дней, так как все к этому ведёт. Пару лет назад ему хватало 250 гр., и пил он через день.
Я достаточно долго размышляю над тем, как же с этим жить, и стоит ли жить с ним дальше. Мне нет сорока, и я знаю, что точно справлюсь без него. Конечно первое время надо будет привыкнуть к некоторым сложностям, как и Вам.
Но дело в том, что размышляя обо всем этом, зачем мне все это надо, я пришла к одной мысли - мы все желаем жить хорошо, без сложностей и трудностей, но, как правило, только самые сложные ситуации, когда ты сам оказываешься на самом дне, помогают приобрести такие знания, которые человек никогда не получит, не погрузившись туда - на дно. Естественно, туда никто не хочет. Можно уйти, как делают многие, но ведь жизнь - это не просто спокойное размеренное существование, со своими радостями.
Попробуйте принять эту ситуацию в вашей жизни, как возможность чему то научиться. Я рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему. Не только любить, когда мне хорошо с ним, а вот такого, неприглядного, шатающегося, не сущего всякую чушь. Ведь по сути в отношениях мы любим только себя, наш комфорт. Когда нам становится не комфортно - мы уходим. Это невероятно сложно. У меня не всегда получается. Порой, я ненавижу своего мужа за эту слабость.
Сил Вам, на этом нелёгком пути.

Аноним 772

Аноним 639: Я рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему. Не только любить, когда мне хорошо с ним, а вот такого, неприглядного, шатающегося, не сущего всякую чушь. Ведь по сути в отношениях мы любим только себя, наш комфорт. Когда нам становится не комфортно - мы уходим. Это невероятно сложно. У меня не всегда получается. Порой, я ненавижу своего мужа за эту слабость.

  1. РУССКАЯ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА НА ЖЕРТВУ И СОСТРАДАНИЕ = РУССКАЯ ЖЕНЩИНА СКЛОННА К СОЗАВИСИМОСТИ И МАЗОХИЗМУ

Ну да, русская никогда не бросит алкоголика, лентяя, домашнего тирана и даже сумасшедшего. Она будет нести свой крест, ведь он же без нее пропадет! Большинство «крестоносиц» даже не задумывается, что такое поведение психологи всего мира давно называют созависимостью. Чем сомнительнее мужчина, тем легче рядом с ним казаться идеальной женщиной. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями, вместо того чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, холит и лелеет чужие проблемы. Мужья таких жен никогда не перестанут быть алкоголиками или безработными, потому что такими они своим благоверным просто не нужны!

https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/russkie-zhenshhiny-bolshe-nikomu-ne-nuzhny-inostrancy-nazvali-8-otvratitelnyx-kachestv-iz-za-kotoryx-oni-nikogda-ne-vozmut-nashix-devushek-zamuzh/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";