Муж подает на развод....

просто посетитель
Аноним 570:
дочери 16 еще только будет в этом году. ))
Неважно. Школу закончит и уедет скоро.
мама
Екатеринбург
Аноним 570:
он однажды ей сказал "не лезьте в нашу жизнь", она и обиделась раз и навсегда
ну... так то это вообще вы должны были сказать, что бы мама в вашу жизнь не лезла. Если свекровь полезет - так же ей отвечу. Ну а по мужу - видимо очень для него все таки важно, что бы был второй ребенок
мама
Екатеринбург

Молодец муж! Не понимаю жалоб автора, причин её жалеть нет

просто посетитель
Екатеринбург
Lёnik
, Автор вроде не жалуется. Развод в любом случае стресс большой, даже если расходятся полюбовно.
Аноним 21

Автор, сейчас уже думайте о разделе имущества. Чья квартира в которой живете, доли ? Вторая квартира как будет делиться ? алименты. В суде говорите, когда реально перестали жить, если он сейчас возьмет кредит, то нужно заявлять, что вы уже вместе не жили, о кредите не знали. Все! Перестраивайтесь на новую жизнь. Вы выбрали этот путь! А он хочет ребенка и он его "родит".

просто посетитель
Екатеринбург
KILAXY:
Тогда первое (у автора) станет не действительным. Зачем все усложнять?
неправда))) они так по очереди до бесконечности могут брать :geek:
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Развод в любом случае стресс большой, даже если расходятся полюбовно.
С этим согласна, да, видимо поддержки ждёт автор
мама
Екатеринбург

Lёnik, Мне кажется, автор до сих пор не верит, что из-за такой "мелочи" можно развестись

Екатеринбург
Scarlett O'Hara:
неправда))) они так по очереди до бесконечности могут брать
Зачем ребенку 2 св-ва о рождении?
мама
Екатеринбург
Znayka:

Мне кажется, автор до сих пор не верит, что из-за такой "мелочи" как второй ребёнок не разводятся

Это не мелочь, а очень серьёзное разногласие. Не удивлюсь, если дочка будет жить с отцом пока

Екатеринбург
Аноним 570:
св-во о браке и св-во о рождении для подачи на развод.
Достаточно только данные из этих документов. Оригиналы для подачи заявления не нужны. Мой БМ заявление на развод подавал без них.
просто посетитель
Екатеринбург
KILAXY:
Зачем ребенку 2 св-ва о рождении?
я отцу ребенка "свои" св-ва о рождении детей не отдам. вот для этого. он с их помощью сделал запрет на выезд из РФ а я детей в лагеря записывала на сайте госуслуг и билеты на другие поездки покупала. вот и вся разница)
Екатеринбург
Scarlett O'Hara:
отцу ребенка "свои" св-ва о рождении детей не отдам. вот для этого.
Ну а потом через дцать лет всплывёт в документах второй экземпляр свидетельств и детям куча проблем.
просто посетитель
Екатеринбург
KILAXY
, конечно, вы правы, всего вам хорошего
Екатеринбург
Малалайка:
Оригиналы для подачи заявления не нужны.
В кировском суде требовали оригиналы. И свидетельство о браке забирают.
мама
Екатеринбург

О каком свидетельстве о рождении идет речь?

KILAXY:
Ну а потом через дцать лет всплывёт в документах второй экземпляр свидетельств и
Оно уже не важно, у ребенка уже должен быть паспорт, с 14 лет
Екатеринбург

ИМХО, конечно. Но кажется мне, что муж автора очень давно имеет отношения на стороне. А автору было удобно этого не замечать. И либо отношения на стороне очень серьезные и мужик сам захотел уйти из семьи, либо пассия его прижала. И нужен ему повод для ухода. Нашел такой - не хочет жена второго ребенка. Документы собирает в таком формате либо потому, что не в курсе что конкретно нужно для подачи заявления на развод, либо собирается взять ипотеку/кредит, пока в браке. Но скорей всего первое.

Автору - не сопротивляйтесь и никого не уговаривайте. Хочет муж развода - пусть разводится. Захочет дочь с ним остаться - пусть остается. Уговаривать не нужно, оба взрослые. За последствия отвечают сами. У них есть право выбора. Оставьте его им. Документы никакие не давайте на руки. Только данные своего паспорта, данные св-ва о рождении ребенка напишите ему. Этого ему будет достаточно для подачи заявления на развод.

Екатеринбург
KILAXY:
В кировском суде требовали оригиналы
Не имеют права. Таким образом, если, например супруга категорически не дает мужу оригинал своего паспорта, то он никогда не разведется с ней? Тогда разводов бы подсократилось в России.
Екатеринбург
inGUS:
Оно уже не важно, у ребенка уже должен быть паспорт, с 14 лет
В суд нужно именно св-во. В паспорте не указаны родители.
просто цифры
Малалайка:
Но кажется мне, что муж автора очень давно имеет отношения на стороне.
+1000
мама
Екатеринбург

Афигефший муж канеш. Да пусть идет.

Екатеринбург
Малалайка:
Таким образом, если, например супруга категорически не дает мужу оригинал своего паспорта, то он никогда не разведется с ней
Паспорт то при чем здесь :gy: свидетельство о браке нужно (его забирают) и св-ва о рождении детей. Может и на копию согласятся. Но свидетельство о браке оригинал точно. И если не хочет давать оригинал документов, тогда пусть сама идет подаёт на развод.
Так Себе....

честно сказать печальная история....вот у меня муж сына хочет. 2 Дочери у нас. в силу здоровья рожать не буду. Говорит - давай в детдоме возьмем, хочу вот сына и все. А я вот не хочу. Мне достаточно двоих детей. Автору достаточно одного. Как то это все...ненормально...

Анониммм
KILAXY:
кировском суде требовали оригиналы. И свидетельство о браке забирают.
В кировском в 2014 не требовали, и не забирали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";