Может ли старушка оставить завещание в пользу приюта для животных?

Аноним17

Четаржу: это почти у каждой второй одинокой старушки присутствует.

да и у не одинокой. моя бабушка тоже маме моей (своей снохе) жалуется, что у нее ее сын (мой папа) бумажки- мелочь-вантуз-книжку..... (далее, как фантазии хватит) ворует. Причем, живет отдельно, в соседнем доме, мы к ней три раза в день ходим - покормить, поговорить. Всем мозг кипятит - но что делать? 93 - это вам не шутки, спасибо, что сама в туалет ходит и моется. А уж приготовить-покормить-вкусняшек купить-квартиру вымыть-постирушки - это лайт-версия ухода, я считаю. Дай ей Бог еще пожить.

Аноним 456

лёля, "Лайт версия ухода" запомню выражение :coffee:

Аноним@Kо

Она может завещать квартиру даже одной из своих кошек

Аноним@Kо

Автор, а сколько лет старушке? (дай ей Бог крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни)

мама
Екатеринбург

КатюшаФ: Аноним 882, Чтобы написать завещание, документы на квартиру не обязательно иметь при себе

Это как? Значит я могу прийти к нотариусу и завещать вашу квартиру приюту? Или квартиру ваших родителей? Или соседа Пети? Нотариус просто с моих слов кинется составлять завещание?

Я вам больше скажу - вы можете завещать даже то, чего у вас пока нет)) например, будущую квартиру. Достаточно составить завещание с формулировкой «завещаю все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне».

Аноним 229

Аноним 323: Она может завещать квартиру даже одной из своих кошек

Не может. В России во всяком случае. Здесь животное лишь объект права, имущество попросту говоря. Можно завещать его какой-либо организации или физическому лицу, обязав наследника ухаживать за животными. Только так.

Аноним 280

татьяна752 , на завещание может и не требует, а на сделки с недвигой требуются...у нас покупателя загоняли ..

Аноним 456

Я вот не понимаю автор чтоли хочет отжать квартиру у бабули?

мама
Екатеринбург

Ну справедливости ради, необязательно быть сумасшедшей, чтобы завещать квартиру приюту :gy:

некто

Да не дойдёт она ни до какого нотариуса. Знающий человек подсунет ей договор дарения или купли-продажи. Запудрит мозги. Или нальет рюмочку. Она все подпишет в твёрдой уверенности, что подписала завещание.

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Я вот не понимаю автор чтоли хочет отжать квартиру у бабули?

Что непонятного то? Есть квартира. Есть бабушка. Бабушка вместо того, чтобы оставить квартиру детям, хочет завещать ее приюту кошачьему. И ладно, если завещание напишет, а не дарственную

Екатеринбург

татьяна752: И не проверяют ничего

Ну тоже странно звучит. За что тогда платить ему вообще? Мы с братом отказывались от долей в квартире, это было, конечно, в 2005, но нотариус нас пригласила по отдельности и спрашивала, понимаем ли мы, что делаем и от чего мы отказываемся и добровольно ли это.

Аноним 495

Аноним 456: Я вот не понимаю автор чтоли хочет отжать квартиру у бабули?

автор же написала -

Аноним 349: Мы с мужем боимся что ее могут обмануть мошенники.

Явно ей хотелось бы, чтобы бабуля жила отдельно, и чтобы ей ничего не угрожало. Тут правильно выше неоднократно писали, что для завещания не нужны документы на квартиру, поэтому и возникла мысль о мошенниках. Уговорят старушку подписать дарственную и выкинут ее на улицу.

Аноним 456

Дак бабка то родная или нет? Я так понЯла что нет. И соответсвенно что автора беспокоит? Что в обход ей ещё кто то бабку обрабатывает :omg: чёт я вообще запуталась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";