Хобби мужа в ущерб семье

Аноним 42
автор

Нахожусь уже на грани и нужны взгляды со стороны..
Я в декрете, Муж много работает и 80% рабочего времени по командировкам ездит. Приезжая из командировки тут же едет на хоккей/ в зал на бокс или на бег летом и т.д. Когда он не на тренировке, дома торчит в телефоне за видео по спорту, языкам.

Все бы хорошо, но я и ребенок его катастрофически мало видим , а когда дома собственно ребенком тоже только я занимаюсь ...и это начало переходить в недопонимания. Весь быт, счета и покупки полностью на мне.
Очень поддерживаю увлечения мужа и не пилю его, все свои недовольства озвучиваю спокойно , но считаю что и с семьей время надо проводить.

На мои возражения он отвечает " иди себе тоже хобби" или " ну мы же с тобой сходили / купили , что еще надо то "
Выделять Денег на няню, сад или зал муж не хочет. Бабушки редко берут ребенка и то на пару часов.

Как донести до мужа что ему и с семье стоит время уделять и при этом давать жене глоток воздуха ?

Весело живем

Баба у него, как пить дать.

мама
Екатеринбург

Аноним 42: Как донести до мужа что ему и с семье стоит время уделять и при этом давать жене глоток воздуха ?

Предупреждать, что в вс с 12 до 16 он сидит с ребенком, а у вас личное время?
Завести традицию: 1 час перед сном ребенок на папе?
Ну или еще какие-то варианты. Договаривайтесь.

Аноним 42
автор

Весело живем ,
Бабы нет, ибо куда он ездит или с кем я всех знаю, все переписки вижу. Летом иногда ездим тоже с ним в лес где бегает, но 2 часа в лесу куковать с маленьким ребенком не всегда комфортно.

Екатеринбург

Весело живем: Баба у него, как пить дать.

Да ну чего сразу баба то? В нашей семье я по спорту угораю в своё свободное время. Бабы нет

Весело живем

Просто ну как бы все время в командировках, денег толком не даёт, только домой вернулся-мужа опять дырка свисть, умотал. По мне так логично.

Москва

Аноним 42: Как донести до мужа что ему и с семье стоит время уделять и при этом давать жене глоток воздуха ?

Это такие вещи, которые не надо объяснять. Мужики нормальные это знают и точка.

Аноним 42
автор

Весело живем ,
На ю маме всегда так )
Командировки в такие места,что там даже с бабой будет грустно и скучно )))
Давайте не будем сотрясать воздух такими предположениями.

будущая мама
Екатеринбург

Всетки в семье должны быть общие увлечения, ещё раз убеждаюсь. Чтоб не разрываться, как тузик. Да, уделять минимум времени семье-ненормально. И вообще не хобби тут виной

Аноним 863

Аноним 42: но 2 часа в лесу куковать с маленьким ребенком не всегда комфортно.

Вы просто не разделяете интересы мужа. Было бы вам это также интересно, 2 часа в лесу - это красота. Терпите, ребёнок подрастёт - отправляйте с мужем. И мужу и ребёнку будет очень полезно.

Москва

Возраст?
Брак по залету?

мама
Екатеринбург

Семья не должна быть на последнем месте после всех идиотских хобби.
Если в командировках вечно - значит, деньги должны быть. Иначе зачем они нужны вообще?

Весело живем

Кампанулла ,
И вы не стремитесь время вместе с семьёй провести? Ну то есть вы сначала в командировке, а только домой попали так сразу в качалку?

Весело живем

Хорошо, даже уберем предположение про бабу, но и семьи у вас нет. Муж отдельно, вы с ребенком отдельно. Если всех все устраивает-можно хоть всю жизнь так жить.

будущая мама
Екатеринбург

Весело живем: семьи у вас нет

+++совершенно верно

Весело живем

Аноним 42 ,
Ну и да, почему сотрясать то. Просто логично из этого все вытекает. Вы время вместе не проводите, денег не видите, но опять же раз командировки-то деньги куда то тратятся и деваются, сомневаюсь, что это все строго хобби съедает.

Екатеринбург

Ну так получается. Я в командировки не езжу, но полный рабочий день тружусь. Вечером дочь на свою тренировку, папа её ведёт, сам в зал рядом с ней, я в другой иду. Так 4 вечера в неделю. В выходные общение добираем.

некто

Аноним 42: На мои возражения он отвечает " иди себе тоже хобби" или "

Ну так и заведите уже себе хобби. Муж в дом, вы ребёнка оставили и побежали на свое хобби. В кино, в театр, на маникюр или на фитнес. Все довольны.

Екатеринбург

Аноним 42: На мои возражения

а при чем тут хобби? он просто не хочет с ребенком возиться. Не потому, что бегать плохо, а потому что когда он бегает, он не сидит с дитем. Ну не будет бегать, будет по каким-то другим причинам не оставаться с дитем.
Собственно, это уже так и есть:

Аноним 42: Когда он не на тренировке, дома торчит в телефоне за видео по спорту, языкам.

ну вот и пусть одной рукой сидит за видео, а другой водится. А Вы пошли давать себе

Аноним 42: глоток воздуха

что-то же Вы себе под этим понимаете.
И да, страшно остаться, ну боится. пусть друга позовет какго-нибудь, который детей не так сильно боится, как он.

Аноним 42
автор

Аноним 863 , не могу вас процитировать с телефона.
Допустим если это шарташ там да, мы едем и гуляем, а если реально лес с горками клещами, я не хочу там гулять. Но муж часто в таких местах бегает.

Нам по 30 лет, брак не по залету ребенок позже родился.

папа
Хабаровск

Аноним 42: На ю маме всегда так )

развод ещё обычно предлагают...

Москва

Ему просто не интересно в семье. И с ребенком. У него есть хобби и он убегает туда. Иначе просто лежал бы на диване.

Аноним 783

Как про меня написали.
Приехали из роддома, муж с порога уткнулся в танчики.
Перевоспитала. Но очень не скоро.
Тут важно, насколько мужу вообще нужен этот ребенок. Если вашему нужен, то все получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 42: Нам по 30

Знаете, часто мужики просто не знают, чем заниматься с малышами. Научите мужа. Он начнет понимать что ребенку надо и отклик будет получать, будет с ним общаться с удовольствием.
Я специально покупала игрухи новые, чтоб муж ребенку их ''приносил'' с работы, организовывала им игры, книжки. Это пока сын маленький был. Теперь, когда сыну 6,5, они и без меня найдут чем заняться, лучшие друзья.

мама
Екатеринбург

Варианта два:

  1. Развод.
  2. Родить второго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";