Масленица

Хобби мужа в ущерб семье

Аноним 42 автор темы
Екатеринбург
Нахожусь уже на грани и нужны взгляды со стороны..
Я в декрете, Муж много работает и 80% рабочего времени по командировкам ездит. Приезжая из командировки тут же едет на хоккей/ в зал на бокс или на бег летом и т.д. Когда он не на тренировке, дома торчит в телефоне за видео по спорту, языкам.

Все бы хорошо, но я и ребенок его катастрофически мало видим , а когда дома собственно ребенком тоже только я занимаюсь ...и это начало переходить в недопонимания. Весь быт, счета и покупки полностью на мне.
Очень поддерживаю увлечения мужа и не пилю его, все свои недовольства озвучиваю спокойно , но считаю что и с семьей время надо проводить.

На мои возражения он отвечает " иди себе тоже хобби" или " ну мы же с тобой сходили / купили , что еще надо то "
Выделять Денег на няню, сад или зал муж не хочет. Бабушки редко берут ребенка и то на пару часов.

Как донести до мужа что ему и с семье стоит время уделять и при этом давать жене глоток воздуха ?
Весело живем
Екатеринбург
Баба у него, как пить дать.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 42:
Как донести до мужа что ему и с семье стоит время уделять и при этом давать жене глоток воздуха ?
Предупреждать, что в вс с 12 до 16 он сидит с ребенком, а у вас личное время?
Завести традицию: 1 час перед сном ребенок на папе?
Ну или еще какие-то варианты. Договаривайтесь. :pardon:
Аноним 42 автор темы
Екатеринбург
Весело живем
,
Бабы нет, ибо куда он ездит или с кем я всех знаю, все переписки вижу. Летом иногда ездим тоже с ним в лес где бегает, но 2 часа в лесу куковать с маленьким ребенком не всегда комфортно.
Кампанулла
Екатеринбург
Весело живем:
Баба у него, как пить дать.
Да ну чего сразу баба то? В нашей семье я по спорту угораю в своё свободное время. Бабы нет :gy:
Весело живем
Екатеринбург
Просто ну как бы все время в командировках, денег толком не даёт, только домой вернулся-мужа опять дырка свисть, умотал. По мне так логично.
дедушка
Аноним 42:

Это такие вещи, которые не надо объяснять. Мужики нормальные это знают и точка.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Аноним 42 автор темы
Екатеринбург
Весело живем
,
На ю маме всегда так )
Командировки в такие места,что там даже с бабой будет грустно и скучно )))
Давайте не будем сотрясать воздух такими предположениями.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Всетки в семье должны быть общие увлечения, ещё раз убеждаюсь. Чтоб не разрываться, как тузик. Да, уделять минимум времени семье-ненормально. И вообще не хобби тут виной
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 863
Екатеринбург
Аноним 42:
но 2 часа в лесу куковать с маленьким ребенком не всегда комфортно.

Вы просто не разделяете интересы мужа. Было бы вам это также интересно, 2 часа в лесу - это красота. Терпите, ребёнок подрастёт - отправляйте с мужем. И мужу и ребёнку будет очень полезно.
дедушка
Возраст?
Брак по залету?
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Семья не должна быть на последнем месте после всех идиотских хобби.
Если в командировках вечно - значит, деньги должны быть. Иначе зачем они нужны вообще?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Весело живем
Екатеринбург
Кампанулла
,
И вы не стремитесь время вместе с семьёй провести? Ну то есть вы сначала в командировке, а только домой попали так сразу в качалку?
Весело живем
Екатеринбург
Хорошо, даже уберем предположение про бабу, но и семьи у вас нет. Муж отдельно, вы с ребенком отдельно. Если всех все устраивает-можно хоть всю жизнь так жить.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Весело живем:
семьи у вас нет
+++совершенно верно
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 42
,
Ну и да, почему сотрясать то. Просто логично из этого все вытекает. Вы время вместе не проводите, денег не видите, но опять же раз командировки-то деньги куда то тратятся и деваются, сомневаюсь, что это все строго хобби съедает.
Кампанулла
Екатеринбург
Ну так получается. Я в командировки не езжу, но полный рабочий день тружусь. Вечером дочь на свою тренировку, папа её ведёт, сам в зал рядом с ней, я в другой иду. Так 4 вечера в неделю. В выходные общение добираем.
некто
Екатеринбург
Аноним 42:
На мои возражения он отвечает " иди себе тоже хобби" или "
Ну так и заведите уже себе хобби. Муж в дом, вы ребёнка оставили и побежали на свое хобби. В кино, в театр, на маникюр или на фитнес. Все довольны.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 42:
На мои возражения
а при чем тут хобби? он просто не хочет с ребенком возиться. Не потому, что бегать плохо, а потому что когда он бегает, он не сидит с дитем. Ну не будет бегать, будет по каким-то другим причинам не оставаться с дитем.
Собственно, это уже так и есть:
Аноним 42:
Когда он не на тренировке, дома торчит в телефоне за видео по спорту, языкам.
ну вот и пусть одной рукой сидит за видео, а другой водится. А Вы пошли давать себе
Аноним 42:
глоток воздуха
что-то же Вы себе под этим понимаете.
И да, страшно остаться, ну боится. пусть друга позовет какго-нибудь, который детей не так сильно боится, как он.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 42 автор темы
Екатеринбург
Аноним 863 , не могу вас процитировать с телефона.
Допустим если это шарташ там да, мы едем и гуляем, а если реально лес с горками клещами, я не хочу там гулять. Но муж часто в таких местах бегает.

Нам по 30 лет, брак не по залету ребенок позже родился.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 42:
На ю маме всегда так )
развод ещё обычно предлагают... :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
мама
Ему просто не интересно в семье. И с ребенком. У него есть хобби и он убегает туда. Иначе просто лежал бы на диване.
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 783
Екатеринбург
Как про меня написали.
Приехали из роддома, муж с порога уткнулся в танчики.
Перевоспитала. Но очень не скоро.
Тут важно, насколько мужу вообще нужен этот ребенок. Если вашему нужен, то все получится.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 42:
Нам по 30
Знаете, часто мужики просто не знают, чем заниматься с малышами. Научите мужа. Он начнет понимать что ребенку надо и отклик будет получать, будет с ним общаться с удовольствием.
Я специально покупала игрухи новые, чтоб муж ребенку их ''приносил'' с работы, организовывала им игры, книжки. Это пока сын маленький был. Теперь, когда сыну 6,5, они и без меня найдут чем заняться, лучшие друзья.
Falling Snow
Екатеринбург
мама
Варианта два:
1. Развод.
2. Родить второго.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).