Есть те, кто не общается со своими родителями..... Вообще никак

мама
Екатеринбург

Наберите на Ютубе "токсичная мать" и поймёте для чего ей это нужно. Это психотип такой, они не умеют любить. Или любят одного ребенка а второго гнобят на его фоне. Моя мать такая же, но она пошла дальше вашей- она ходит в опеку, в школу, в больницу собирает подписи чтобы лишить меня родительства. Вообще её порывы никому не понятны. Родне и всем рассказывает что я наркоманка, алкашка, наркоторговка... Много небылиц.. конечно я стараюсь с ней не общаться, зачем мне это?

Аноним 575

LUCKY ME, Ну я вам написала. 1) вариант может не любить вообще. Просто тяжеловесе в силу причин не умеет любить, не может, свои у неё проблемы из детства. Хотя я незнаю за ней до сих пор отец с матерью мои бабушка с дедушкой бегают и трясутся .2) любит по своему. Я ещё думаю что она просто инфантильна. На почве того что дед с бабушкой у меня дети войны, они без родителей выросли, и поэтому над своими детьми так тряслись и до сих пор котлеки носят. И вот эти вот инфантилы что могут дать как родители, да ничего.... просто требовать и требовать, что им все мало и мало любви. И все на такие как им надо. Все козлы и уроды. Моя мама ни с кем не общается. Она одинока. У неё нет ни друзей, ни партнёров, ни любовников. Пару было но помирают. Пить рядом с ней начинают. Тяжёлый она человек. Я рано вырвалась от неё и сбежала. Лет с 17.

Аноним 575

Ой девочки сочувствую. Бывает же такое.... ну зато я счастлива в своей семье. И мне больше и не надо. Иногда только выдерживать атаки)))

пулька

У меня свекровь завидует нам,поскольку у ее дочери жизнь, по ее мнению, хуже,чем у сына. Ей это очень не нравится.

RHC
мама
Екатеринбург

Сестре не рассказывать ничего. Либо стонать, как "все плохо". Мать игнорировать или стебать ее же монетой.

Разница в доходах у вас большая с сестрой? Она бедно живет, с мужем как?

Аноним 318

токсичные родители. ничего нового. слушайте лекции Марины Линдхолм и будет вам счастье.

ПыСЫ: с матерью не общаюсь. глупая ограниченная женщина, которая родила меня, потому что ее заставили. любви никогда не было, уважения тем более. зачем такие размножаются - непонятно.

просто посетитель
Аноним 575:
Я рано вырвалась от неё и сбежала
++++++++ Это лучшее , иначе может плохо закончится .
RHC:
Либо стонать, как "все плохо".
RHC:
стебать ее же монетой.
не нужно
RHC:
Сестре не рассказывать ничего.
RHC:
Мать игнорировать
это лучше
Аноним 318:
зачем такие размножаются - непонятно.
А вы думаете все Ж рожают , потому что так хотят и любят детей? Так получилось и всё. Со временем будет лучше . Будут долго думать иметь или не иметь ? рожать всё меньше именьше .
Аноним 777

У меня вот свекровь убеждена, что с моим мужем кто-то не так и постоянно меня от него 'спасает'. Сначала было забавно, а теперь напрягает.

JNR
мама
Екатеринбург
Аноним 575:
Тоже очень часто чувствуется зависть. "Мама посмотри какое украшение подарил мне муж". " а что это камни настоящие? Да не может быть". В глазах удивление и такое принебрежение. " мама я беременна, у меня сынок будет". " как сынок? У нас в семье ни кому не удавалось сына родить" взгляд холодный и принебрежительный. "Мама мы наконец переехали в новую квартиру, приезжай в гости ремонт зацени". " а что это у тебя за двери? Ниче себе" принебережительное хмыкание. Я с ужасом осознавала зависть ее.
Вообще в этих фразах зависти не увидела! С чего вы взяли, что завидует?
Аноним 575:
У нас в семье ни кому не удавалось сына родить
Здесь наоборот читается гордость за дочь, никому не удавалось, а у тебя получилось!
Аноним 575:
а что это у тебя за двери? Ниче себе"
Тоже самое, вижу похвалу и гордость - "ничего себе какие двери у вас"! Может дело не в маме и ее словах, а в вашем восприятии?
Аноним 575

JNR, Ну тут в интернете нет возможности передать тон, выражение лица, сморщенное, какая уж там гордость. Там идёт посыл совсем другой. У моей мамы идея что я глупая несамостоятельная девица, она ждёт что я буду бегать и от неё зависеть. И когда я от неё вырвалась и стала строить свою жизнь и она стала ощущать, что по большому счёту она мне не нужна, вот тут началось. Она к 30 годам вспомнила что у неё есть дочь, забрала от бабушки с дедушкой и решила поиграть в мамо. Она думала что меня можно гнобить, а я буду сидеть рядом и внемлить. А у меня все стало получаться самой. Там столько презрения во взгляде. А историю с мальчик дак вообще, как меня только не поносили, и что я стала вылитая дура свекровь которая смына родила и что только не было. Полный треш. Я всю беременность скрывалась и пустила познакомится с ребёнком только после 3 месяцев, чуть не родила раньше срока из за ее выкрутасов. Могла дочь старшую забрать 5 лет ей было. Заставить ее выключить телефон, выключить свой и пропасть на сутки. Я вечно с тонусом ходила. На вопрос зачем ты так делаешь я же переживаю". Ответ один "ну уснули мы уснули, да на весь день, а ты ненормальная мамаша переживаешь, а должна забыть о нас и отдыхать". Ну слов нет. Я думала у меня муж ее прибьёт. А я конечно переживаю, она например не считает нужным детей в автомобиле пристёгивать ремнём, а чо "я же нормально машину вожу". Или пошла на занЯтия спортом, ребёнка в коридоре оставила.

просто посетитель
Аноним 575:
, она например не считает нужным детей в автомобиле пристёгивать ремнём, а чо "я же нормально машину вожу".
ой!
JNR
мама
Екатеринбург
Аноним 575:
Заставить ее выключить телефон, выключить свой и пропасть на сутки.
Аноним 575:
не считает нужным детей в автомобиле пристёгивать ремнём
Жесть. Я бы после такого вообще ей детей не дала.
Аноним 575

LUCKY ME, Вот знаете когда я думаю над такими исполнениями у меня фантазия такая что она мне как-то завуалировано, как то бессознательно вред причинить хочет. Это например один из случаев в детстве. Я на выходных иногда у неё гостила. Зимой посидела я в снегу, ну вообщем не помню что и как но сильно я заморозилась. И у меня щека опухла, прямо как у хомяка была. Дак она меня посадила греть в горячую ванну, с трудом помню как я из неё вылезла."погрейся говорит видимо ты замёрзла". А у меня температура под 40. Какой-то флюс был, вырезали все загноилось там все к чертям. Неделю в коматозном состоянии отлеживалась. И как то свою дочь ей на день оставила, говорю ребёнок болен вирусной инфекцией, пожалуйста душ будете принимать не держи ее долго. Подмоетесь и бегом на выход, что вы думаете, звоню вечером а дочь мне "мама мы с бабушкой ванну с пеной принимали". Короче .... полный треш я говорю "зачем ? Ну зачем ты такое делаешь"??? "Что ты выдумываешь ты истеричная мать". А я как себя вспомнила как мне лесной резали после прогреваний ее. Вообщем внучка с бабушкой за всю свою жизнь по пальцам пересчитать сколько оставалась и я всегда на нервах. Я стала думать вот я зачем ей внучку оставляю? Кому это надо? Раз в год появится и дайте ей ребёнка, мой ребёнок не игрушка решила я. Но стойкое ощущение что мне хотят как-то бессознательно причинить вред у меня до сих пор. Держусь подальше. А пищевые отравления? Как вспомню так вздрогну.в каком состоянии забирала дочь. Господи прости .....такое ощущение что дочь врагу отдавала. Ну вот как так? Что я ей такого сделал. Не алкаш, не наркоман, училась, работала, семья.... ужас

просто посетитель
Аноним 575:
оставалась и я всегда на нервах
Вы у себя одна . Берегите себя и ребёнка .
Аноним 575:
. Держусь подальше.
Правильно делаете.
Аноним 575:
Что я ей такого сделал. Не алкаш, не наркоман, училас,работала, семья.... ужас
Просто есто люди созидатели , наблюдатели и разрушители . Она -разрушитель . Женщина тайфун , война ... Она всегда права . Деспот такой . Это всё от нелюбви , нежеланные это дети , несделанные во время аборты . Как моя подруга говорит , только пожалеть . Если получается . Таких много .
Аноним 575

LUCKY ME, Верно женщина войн это она. Ей нужны всегда разборки, конфликты, сколько бы я не старалась помочь, говорю ну ты живи спокойно, йогой займись, с людьми дружи, люби жизнь, людей. Нет что вы..... все плохие. Ну В какой то момент я поняла что у всех свой выбор. Я попыталась, у меня не получилось, но и держаться рядом я не обязанная. Иногда меня конечно воЭнергия именно разрушительная верно подметили. Все вокруг рушиться.

просто посетитель
Аноним 575:
Ей нужны всегда разборки, конфликты,
Вот так и есть . Они этим "питаются ". Думаю , если бы я с матерью не жила , то она давно бы в психдиспансер снова попала . А так :gy: огребу ,даже и не слышу , что она говорит. Потом снова тишина . Думаю , я её спасаю своим присутствием , а она и не знает .
Аноним 575:
сколько бы я не старалась помочь
Даже не старайтесь .
просто посетитель
заnятая:
ну на этом фоне понятно ваше стремление к традиционной семье
тут о чём?
Аноним 388
LUCKY ME
, все нормально
Екатеринбург
Аноним 575:
меня фантазия такая что она мне как-то завуалировано, как то бессознательно вред причинить хочет
Вот кажется мне, что в интерпретации здесь дело. А если все так очевидно и это не ваши тревожные фантазии, то зачем вы ей вообще дочь оставляете?
Аноним 575

Кампанулла,

Моей дочери сейчас почти 15. Первый раз оставила после 3. И за все оставшиеся года ещё несколько раз. Ну во первых я же делала выговор"не вози без ремня". " " ок не буду". Потом как оказалось опять. С ванной потом был пример. Все года 3 не давала. Ну и с отравлениями пару раз. Вот и была она у неё за все 15 лет не больше 6-7 раз. И потом я столько упреков выслушала, что я не доверяю. Дак ведь наверное не просто так не доверяю. Что то я вот саекровь доверяю, и фантазий у меня нет. Она тоже ведь появится раз в год и глаза шрека, по внучке соскучилась. Дам поиграть. Дочь спрашиваю поедешь? Да. Ну и отпускала. Правда потом дочь перестала хотеть сама. После последнего пишевргг отравления. Говорит такое ощущение что "я ей мешаю", я говорю ну дак сама она просит. Дочь говорит дак она мен дома одну оставит и по дела поедет, что мне сидеть там. Я незнаю интерпретации иди нет, но да у меня нсиьтощущение бессознательного причинениях вреда либо концентрированности на себе, когда вроде с ребёнком рядом, но ты вообще не в теме чем он занят, какое у него состояние, и какая у него потребность. Тут два таких варианта.

Аноним 575

Ещё меня всегда интересовало. Например зачем заниматься простите сексом с очередным мужчиной, когда у тебя за стеклянной перегородкой хоть и матовой подросток? Ну ок хочется ну можно ночи дождаться? А можно без активного звукового сопровождения. Вот у меня дети, муж, у каждого своя комната. Я могу понять закрылись мы в спальне и нам невтерпёж и мы по тихому, но орать то при детях зачем :bad:

Аноним 419

Не общаюсь совсем , они со мной тоже , с сестрой общаемся , тему о них не поднимаем. Долго злилась на них , в том году простила. Стало легче. Думаю как поступлю когда им будет нужна помощь , ещё не знаю. За последние три года мать вчера передала привет :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";