Масленица

уходит муж, нужна поддержка

ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
А вообще поздравляю! Вы представьте ещё 10лет пройдет с ним? Время- самое ценное что у нас есть. Мы должны жить счастливо каждую минуту! Все у вас будет хорошо, только проанализируйте почему так сложилось, почему вообще вступили в неподходящие отношения.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Zoryana
Екатеринбург
мама
Irina__:
но сейчас, когда он собирает вещи, мне тяжело, слезы невольно катятся из глаз.
Но сил терпеть больше нет. Так что это решение - правильное.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Все у вас получится! Теперь вас не будут обижать :give_rose:
верю в добро
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
iva.nowa:
Автор, все наладится, я знаю!!
Спасибо! Если совсем тяжко будет, напишу
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
Автор, еще один маленький совет, если позволите: вы сейчас, конечно , в подавленных чувствах , да и вообще развод - малоприятная вещь. Но чуть погодя сядьте и на трезвую голову скажите себе: пусть вы разошлись ,но ребенка это касаться не должно. А отец (это же ваш общий ребенок, верно?) обязан помогать максимально возможно. И в дальнейшем просто по факту его уведомлять, например: надо оплатить доп.занятия/ купить одежду/обувь ребенку. Так сказать ставить в известность, а даст/ не даст денег сверх алиментов....это уже будет на его совести.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Что мешало выстраивать их по другому?
отсутствие желания у партнера
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Сонька Ветер:
ПРАВИЛЬНО разрешилось!
Спасибо! Я в это верю
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
Зачем вообще так долго терпели? Сложные отношения .
Почему такие маленькие алименты будут?
Неуверенность в себе. Боязнь остаться одной. Ребенок...да все как у всех
Алименты маленькие потому что второй ребенок, в первом браке сын растет и мой кредит, который он платит
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Сонька Ветер:
пусть вы разошлись ,но ребенка это касаться не должно. А отец (это же ваш общий ребенок, верно?) обязан помогать максимально возможно. И в дальнейшем просто по факту его уведомлять, например: надо оплатить доп.занятия/ купить одежду/обувь ребенку. Так сказать ставить в известность, а даст/ не даст денег сверх алиментов....это уже будет на его совести.
Да, конечно, я это все понимаю. Ребенку слова плохого не скажу про папу. На самом деле основной фактор почему я приняла решение- я не хочу, чтобы дочь считала такие отношения нормой. И, да, я стараюсь сохранить нормальные взаимоотношения в том числе, касаемо материальных вопросов. На мне оформлена его машина, но я приняла решения ее не отбирать, чтобы не накалять отношения, да и совесть не позволяет.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем отписавшимся!!! Правда, очень ценны Ваши комментарии!
Verik
Екатеринбург
мама
Irina__
,
Рассчитывайте на самый худший расклад: раз не в браке, скорее всего кредит ваш вам и придется закрывать, ну а на алименты скорее всего тоже придется подавать в ТДС. Но в целом все правильно, терпеть такого отношения к себе нельзя.
Verik
Екатеринбург
мама
Irina__:
На мне оформлена его машина, но я приняла решения ее не отбирать, чтобы не накалять отношения, да и совесть не позволяет.
Вот уж поверьте, если захочет, без вашего ведома и продаст, и запишет на кого надо...
Светлана Андреевна
Екатеринбург
мама
А почему все уверены, что алименты будут? Я их 4 года в глаза не видела!
Я могу только поздравить! Каждый год в день официального развода я праздную! И вот уже 4й год понимаю, что я вовремя развелась.

Вы справитесь,вам есть ради кого. И пусть вам сейчас будет казаться,что все плохо и жизнь несправедлива,но первый шаг к новой и счастливой жизни вы сделали. Главное верьте в себя и не позволяйте БМ себя принижать.
Светлана Андреевна
,
А вы через приставов пробовали?
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
:friends:
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Verik:
скорее всего кредит ваш вам и придется закрывать, ну а на алименты скорее всего тоже придется подавать в ТДС
Ипотечный кредит мой, платить буду только я. Кредит на машину небольшой, он на нем и платить будет он. Алименты платить будет, я уверенна, старшему платит 11лет исправно. Он не совсем плохой, в чем то даже очень хороший, порядочный, но вот в отношениях с противоположным полом он очень не очень)) Унижения были с самого начала, но я думала, что смогу подстроиться, помочь измениться и т.п. ... наивная))
Светлана Андреевна
Екатеринбург
мама
Olqa 1091511,
Да, конечно. Он официально уволился с работы, чтобы не платить детям. Аресты везде наложены, но его не беспокоит, видимо, долг уже большой. Живёт и в ус не дует. Женился.
Светлана Андреевна
,
Сочувствую. Своего жалела 3года,он не работал,то через раз работал. Ему сейчас 400тысяч насчитали и я стала Злом #1 для него)))
*Июльская*
Екатеринбург
мама
Irina__
,
Слезы -это нормально!
Вы плачете не потому что он вещи собирает и уходит, вы оплачиваете эти 10 лет , которые потратили рядом с ним.
Я развелась по собственной инициативе спустя 11 лет брака, в мае 2019 года. Много всего негативного от мужа получила в последние годы.
Но я тоже плакала в день суда, в день когда он забрал вещи. Я плакса по натуре))
Я даже на суде заплакала и судья чуть не дала время на раздумья :crazy:
А оно мне не нужно было!
Бывший судье сказал что от радости она в слезах))
Все хорошо будет!
Свободу обретёте и спокойствие душевное!
*Июльская*
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta
,
Если бы была кнопка под сообщением "класс!" Или "мне нравится" -я бы нажала :crazy:
*Июльская*
Екатеринбург
мама
Olqa 1091511:
Каждый год в день официального развода я праздную! И вот уже 4й год понимаю, что я вовремя развелась
У меня года пока не было но поначалу каждый месяц "отмечала" в голове))
Годовщину отпраздную :boyan:
Автор, выше нос!
Все пройдет!
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
*Июльская*,
Я сама ушла от мужа, прожив в браке с ним 9 лет и до брака 4 года.
Но на суде ком в горле стоял и слезы в глазах. Я себе вопрос задавала все заседание : почему так торжественно и празднично было на свадьбе и почему сейчас тут (в суде) так уныло и паршиво. Неоправданные ожидания, желание, чтобы семья была одна и на всю жизнь, понимание и боязнь неизвестного будущего - все это очень тяготило, и да, я считала почему-то виноватой себя, раз сама ушла...
Сейчас тоже со слезами пишу, и не от того, что пожалела о своём шаге, нет. Сентиментальная просто и ощущения те свои помню как сейчас, хотя уже почти 9 лет прошло...
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Автор, все будет хорошо. Не переживайте)))
Жизнь она такая непредсказуемая
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Все проходит и это пройдет... Боюсь, что дочь накроет, когда все осознает. Как помочь ребенку 5 лет?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).