Масленица

уходит муж, нужна поддержка

Ольгер
Екатеринбург
папа
Как вас губят ожидания.Придумаете себе сказку и пытаетесь воплотить её в жизнь. Почему через год, два не расходитесь ведь сказка не будет явью. Это только в кино.
свободен
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Ольгер:
Как вас губят ожидания.
Я не жалею ни о чем, ни об одном прожитом дне. Все что было, все мне на пользу. Я безумно благодарна за дочь-она лучший ребенок на свете и не факт, что с другим получилась такая же. Так что, тема не о прошлом, а о настоящем и будущем
*Июльская*
Екатеринбург
мама
Irina__:

Все проходит и это пройдет... Боюсь, что дочь накроет, когда все осознает. Как помочь ребенку 5 лет?
Не подскажу как помочь..моя дочь в 7, в 8 лет плакала,когда мы ругались..она видела ужасы..но она просила остаться и не разводиться. Но не разводились мы не поэтому...
В тот момент был только выход-бежать, роняя тапки..
А вот когда и муж понял, что пора разойтись и меня отпустить, дочке было ближе к 9. Ничего она не сказала нам в этот раз. Видела все...не дай бог такое увидеть и испытать(( ночами со мной не спала она...( виновата я перед ней ( что не ушла раньше (
В общем, она грустит по отцу, а он особо не делает общаться. Живет в 10 минутах езды .
Она знает,что мы живем только на то что я заработала. Помощи нет.
Помириться не просит.
Плохого о нем я не говорю ей.
Но нахожу у нее записочки в блокноте с желаниями-хочу, чтоб все жили мирно и никогда не разводились....
Лучше жить отдельно мирно..чем в ругани.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Помните тему Дамы Бубен? мне досталась карта 8 пентаклей ( если не ошибаюсь) и она означает добровольное окончание чего-то длительного. Прям в точку.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
*Июльская*:
Лучше жить отдельно мирно..чем в ругани.
Согласна. Сочувствую Вам очень. Я сама в 6 лет говорила родителям развестись, они не послушались, живут дальше, но не в гармонии. Видимо из-за пережитого опыта, я понимаю, что иногда врозь лучше, чем вместе. А нам я даю шанс на лучшую жизнь
Irina__
,
Так все же какова причина развода? бил? пил? Был роман на стороне?
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
ВремяПокажет:
чтобы семья была одна и на всю жизнь
ой, девочки, вот когда будет хорошая семья, хоть вторая, хоть пятая, тогда и поймете, что вот такую семью и можно хотеть одну на всю жизнь, и что вот она и есть единственная на всю жизнь
что вы там в браках то прожили? ну сколько - 10, 15 лет???? так то не вся жизнь! в другом браке у вас есть все шансы прожить лет 50, и что такое ваши 15 лет станут по сравнению с этим браком??? тьфу! детский сад! предоплата за счастье во втором
Irina__:
Как помочь ребенку 5 лет?
никогда не говорить об отце плохо,
не вспоминать бм прошлые обиды
давать видеться с дочерью,
если отец отлынивает - настаивать, договариваться
Neiron
Екатеринбург
мама
Irina__, все будет хорошо, как объяснить дочке посмотрите в интернете. Там миллион вариантов.
Почитайте Курпатова «Как пережить развод»
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Автор, вы молодец и мне очень нравитесь. Всё мы ошибаемся, да. Особенно по молодости и неопытности. Все у вас будет отлично с таким настроем. А дочь чувствует ровно то, что и её мать. Ребёнка не трогать и честно отвечать на все вопросы. И не накручивать
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Милашка Грю:
ой, девочки
Я ж не говорю о том, что сожалею. Я сама приняла решение и рада этому.
Я говорила про чувства, которые накатили в том момент, несмотря на то, что решение моё было обдуманным и взвешенным.
Автор также и решение приняла, но есть момент сентимениальности, возможно, поэтому и не по себе от решения.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо Вам всем!!! За советы, за поддержку. Сегодня проснулась опухшая, но спокойная.
Больше всего боюсь дать заднюю, в начале отношений грешила этим :crazy: Несколько раз пытались расстаться, но потом сходились, в том числе и по моей инициативе. Но сейчас, как мне кажется, я прошла точку невозврата. Сейчас я не останусь одна, у меня замечательная дочь и она придает сил и решимости.
Впереди весна- самое время начинать новую жизнь, полную ярких красок и теплых моментов.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
ВремяПокажет:
Я ж не говорю о том, что сожалею.
так и я не говорила что сожалеете, я только процитировала вашу фразу
ВремяПокажет:
Неоправданные ожидания, желание, чтобы семья была одна и на всю жизнь, понимание и боязнь неизвестного будущего

будущее известно! и еще удет одна семья и на всю жизнь, моет лет на 50
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Милашка Грю:
будущее известно!
Вы, вероятно, нострадамус)))
Я вот даже не предполагала, какое г... буду разгребать
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
ВремяПокажет:
Вы, вероятно, нострадамус)))
Я вот даже не предполагала, какое г... буду разгребать
при этом вы перестали ждать и желать
ВремяПокажет:
чтобы семья была одна и на всю жизнь
????
хотя...в любом случае будущее известно:
не перестали ждать, значит будете искать и создавать хорошую, крепкую семью
перестали - другая история, в одну будет семья с детьми
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Ricika:
Так все же какова причина развода? бил? пил? Был роман на стороне?
не ответит
ке0
Екатеринбург
iva.nowa:
Пинком было пожелание "сдохнуть" в НГ ночь

он Вам такое сказал....не в гневе,,,???? :dash:
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
не ответит
Все верно. Потому что ни то, ни другое, ни третье. Я озвучила причину, но для кого-то этого видимо недостаточно.
Irina__ автор темы
Екатеринбург
мама
кент12:
он Вам такое сказал....не в гневе,,,????
Конечно на эмоциях, причем только его, я не отвечала, только слушала. Но для меня это последняя капля, т.к. я даже в гневе не пожелаю такого близкому человеку.
Дело в том, что ссоры переросли в оскорбления и унижения, причем при ребенке- это дно, лучше бы уже не стало.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).