Рассудите!!! Дайте совет!!!

Аноним 876
автор

Ситуация следущая. Есть дед и баба. Есть две дочери и две внучки. Одна дочь уже давно живёт самостоятельно на заработанной ей самой площади, назовём её Таней. У неё есть дочь (Ксюша) тоже живёт давно самостоятельно в квартире заработанной ей самой. Вторая дочь (бабы и деда Лена) уже в почти предпенсионного возрасте 53 ей примерно. Ни в жизнь не работала, пила гуляла и так далее. Ей выдали бабаи дела двушку оформили на неё и дочь Лены (Клаву ).

Дело бабушки и деда,к сожалению.

мама
Первоуральск

И что?

Аноним 876
автор

Проблема такая; Старики. Болезни, изменения в голове , не критично. Таня совершенно отказывается с ними общаться, вспоминает детские обиды, вообщем самоустранилась. Лена под предлогом ( непутевой ) не трогается, денег нет, букет болезней после яркой молодости, тоесть ее не трогают. Клава тоже как младшая в семье то на работе, то лети то ещё что то. Остаётся Ксюша. Ксюша работает имеет детей и т.д. На Ксюшу сделали завещание двушки в которой сейчас живут дед и баба. Если что то случается с бабой и дедом в больницу мчит Ксюша, забирать из больницы Ксюшин муж. Тоесть Ксюша "свет в окне". Причём Ксюше ещё могут и высказать по типу "что не звонишь раз в день". Вдруг мы мертвые дома разлагаемся.

мама
Екатеринбург

Зачастую так и происходит. Непутевых жалеют больше, а ломовые тани и ксюши сами себе заработают. Смиритесь.

Аноним 876
автор

В скором времени у Лены намечается пенсионный возраст, ну или инвалидность все она хочет получить, так как не работает а денег то хочется. Покушать раз в день ездит к своей дочери Клаве или к бабе с дедом. И вот Ксюша понимает теперь, что есть понятие обязательная доля, в наследстве. И вот достанется ей наследство и там будет Лена. И это очень Ксюшу печалит. Ксюша бегает как жучка, чуть что Ксюша. А потом Лена заедет в квартиру и Ксюша плати за коммуналку, сдать квартиру тоже не сдашь, после Лены часть квартиры перейдёт к Клаве и ее детям. Полный абзац. Что думаете. Надоело Ксюше на всех парусах летать а собсвенником по итогу становиться Лена. Уф....надеюсь ПонЯтно изложила.

Аноним 876
автор

Аноним 521, Насчёт дарственной заявляют что вдруг Ксюша "выкинет" их на улицу :dash: Ксюша бы "отработала" двушку то понимаете. Ксюша к ним неплохо относиться,всю жизнь чем может помогает. Но вдруг Ксюша чувствует что ее как то юзают, бесплатно причём. И вот Ксюша думает когда ей говорят "это ведь тебе квартира то тебе". Дак ложь это факту то.... о чем Ксюша и хочет сообщить бабе с дедом. Ибо идиотку нафиг делать. И пользовать человека тоже грех.

Аноним 876
автор

А ещё у Ксюши такие смутные мысли на предмет того, что Лену пристраивают к Ксюше. Ну а что кВ лены и Ксюши. Ксюша платит за жильё , а по факту Лена будет жить. Кстати да Лене грозит выселение. За 5 лет долг за коммуналку. Вообщем хочу получить советы. Что делать Ксюше?

Екатеринбург
Аноним 876:
Что делать Ксюше?
По сути, у нее машут перед носом квартирой. Типа - заслужи -и будет твоя. Но по факту явно хотят на шеи Ксюше привесить непутевую Лену. Может, жестко перед фактом - дарите жилплощадь - дохаживаю, нет - Лену напрягайте, Васю, кого угодно.
мама
Екатеринбург

Помогать, если душа расположена, на квартиру не рассчитывать, от доли в наследстве отказаться в пользу Лены, всем это озвучить, ибо так и получится, что Лена живёт, а Ксюша платит

Екатеринбург
ЛараШ:
бо так и получится, что Лена живёт, а Ксюша платит
подождите, Лена еще и перед фактом поставит, чтобы за нее квартплату платили.
Екатеринбург

Может попробовать нормально поговорить с пенсионерами, все по полочкам и разложить, что лучшее решение - дарственная. Что значит выкинет на улицу? Они же получается близко общаются, неужели думают что внучка такое отмочит.

Москва

Мне всегда нравится смотреть, как шакалы вертятся вокруг волка за квартиры и еще возмущаются, потерять кусок боятся... приседают, служат, нервничают, претензии имеют....

Екатеринбург
Суровый фенхель:
Что значит выкинет на улицу? Они же получается близко общаются, неужели думают что внучка такое отмочит.
Неужели непонятно, что это просто отмазка не оформлять все на Ксюшу? Хотят ей скинуть и Лену - квартиру на двоих.
Аноним 876
автор

Серьезная девушка, Да Ксюшу это бесит. Ксюше машут перед носом квартирой и считают дурой. Сразу скажу квартира очень не дорогая. У Ксюши и у ее детей уже есть жильё. Но конечн лишним недвижимость не бывает. И Ксюша всегда очень хорошо и искренне к ним относилась. Но Ксюша терпеть не может когда ее водят за нос, манипулируют и обманывают. Ксюша даже детям так не разрешает . Детям можно "по праздникам". :mishka:

Екатеринбург
Аноним 876:
Да Ксюшу это бесит.
А если вообще послать вместе с приманкой? не вариант?
Москва

Скажите, это разводка? Я рыдаю :gy: :shoot:

Аноним 876
автор

Калина Малинова®, Ксюша не шакал. Ксюша человек. Вы бы лучше нашли цитату, как юзают близких людей. Как то Ксюша уже сказала бабе с дедой, что ее можно удержать только справедливым и честным отношением, из которого видно что Ксюшу ценят в не используют.

Екатеринбург
Калина Малинова®:
Скажите, это разводка? Я рыдаю
Да рядовая ситуация. Вполне может быть в жизни.
Аноним 400

Ну есть вариант, не завещание, а дарственная и переоформления жилья прямо сейчас, тогда обязательной доли сейчас не будет. Без этого или забить на бабушку и деда, вполне имеет право, что воспитали, то и получили. Или ухаживать для спокойствия своей совести, смирившись, что жилье "непутевым".

Екатеринбург
Аноним 400:
Ну есть вариант, не завещание, а дарственная и переоформления жилья прямо сейчас, тогда обязательной доли сейчас не будет.
Проблема в том, что Лена никуда не денется. Даже при таком раскладе. В итоге за долги лишится жилья и придет жить к ним, т.к . у них же жиплощади много.
Аноним 876
автор

ЛараШ, Ксюша при таком раскладе однозначно будет отказываться от доли. Они свою просрали, а теперь Ксюша плати????

Екатеринбург
Аноним 876:
Они свою просрали, а теперь Ксюша плати????
Да. Даже если и откажется, Лена будет на нее давить - типа, помогай по-родственному.
Москва
Аноним 876:
Вы бы лучше нашли цитату, как юзают близких людей.

Баааааа :dash: Вы же шутите? Пипец. Товарищи :heat:

Аноним 876
автор

Суровый фенхель, Там небольшие возрастные изменения. Включается телевизор. Типа программы "суд идёт :omg: и проецируется все на на близких родственников. Вообще Ксюша у бабы с дедом спросит откровенно" у вас совесть есть?" У вас двое детей и две внучки вам не стыдно так не любить одну из сторон.???? Калина отключитесь от темы если вам глаз рябит. Девочки советы записываю спасибо. Ксюша даже если от дарственной они откажутся, совсем стариков не бросит. Но ответсвенности нести точно не будет. Так в гости на чай и попроведать. Все решения будут приниматься Леной и клавой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";