Так ли плохо жить одним днём? Или я что-то не понимаю...

Аноним 693
автор

В очередной раз конфликт с мамой. Приходит каждый будний день к нам, помогает с детьми, так я в 1,5 года младшего сын вышла на работу. Купили вчера детям по игрушке, цена каждой в районе полутора тысяч, кое-каких вкусняшек из продуктов.. и снова началась песня, что мы с мужем транжиры :omg: Что нужно откладывать каждую лишнюю копейку. Не тратить на всякую дрянь. Небольшая подушка на случай форс-мажора есть, кредит небольшой, ипотек нет. Оба работаем. Я считаю надо жить в своё удовольствие здесь и сейчас. А не отказывать себе и детям в приятных мелочах. Собрались летом в отпуск.Снова: лучше бы эти деньги отложили, за две недели столько денег потратить... А тот факт что после моря дети до нового года не болеют никак не не впечатляет. Как перестать с ней спорить по этому поводу???

Аноним 139

Аноним 693: Как перестать с ней спорить по этому поводу???

для ребёнка нанять няню. А с мамой видеться по праздникам или когда соскучилась.

Аноним 988

Представлять мысленно водопад и не спорить с мамой, которая между прочим вам с детьми помогает, хотя не обязана. Иначе деньги на игрушки и вкусняшки на няньку бы уходили. «Да мама, конечно мама, ты совершенно права» - как-то так.

Аноним 573

Если у мамы в долг деньги не берете , то пропускайте мимо ушей

Аноним 693
автор

Vivienne W , Дак она ходит в магазины то, знает цены и на игрушки и на деликатесы) и стоимость отпуска тоже прикинуть не проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 693: Как перестать с ней спорить по этому поводу???

молча. просто перестать перечить и все, спор погаснет :ugu: улыбаемся и машем киваем, соглашаемся и переводим разговор в другое русло

скроюсь

О, ужас! У нас и ипотека, и кредит, и отпуска. Живём здесь и сейчас!

Аноним 988

Надо сказать что сами разберёмся и делов то)

Аноним 925

Vivienne W: а зачем маме знать все подробности?

Я тоже не понимаю Сначала вывернут все белье наизнанку, а потом страдают. Каким образом мама узнает о стоимости игрушек и отпуска?

Екатеринбург

Аноним 693: Приходит каждый будний день к нам, помогает с детьми, так я в 1,5 года младшего сын вышла на работу.

А вы маме помогаете материально, как то платите за то, что она с вашими детьми помогает? Возможно у нее мысли - я тут им помогаю, а они заработанное на ерунду тратят, могли бы и мне помочь. Есть у нее какие то желания материальные, которые она не может осуществить?

Аноним 693: лучше бы эти деньги отложили,

Ну или просто такой у нее характер. Меньше говорим, меньше слушаем.

самомама
Екатеринбург

Аноним 925: Каким образом мама узнает о стоимости игрушек и отпуска?

Мама вроде дееспособная у автора. А если помогает,считает возможным знать,как надо лучше. Часто такое вижу.

Аноним 930

Аноним 693, Мама что у Вас делает? Целый день помогает? Или с младшим сидит? Оплачивайте ей, ей не будет обидно... Не праздник, детям игрушки по полторы тысячи посреди недели

Аноним 890

А не боится ли она того, что вы потратите все деньги, работа навернется, и ей придётся вашу семью тянуть? Бывали ли такие случаи?

Если б она была в вас уверена, то ей пофиг было бы...

мама
Екатеринбург

поколение такое. все откладывают и откладывают а потом умирают и оставляют кучку денег. во всем отказывать себе чтобы после тебя кучка денег осталась? бред. живите сейчас , мы не знаем что будет завтра.

Аноним 890

Анна Иванна: А вы маме помогаете материально, как то платите за то, что она с вашими детьми помогает?

Аноним 930: Оплачивайте ей,

Хорошие советы

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Не праздник, детям игрушки по полторы тысячи посреди недели

какой кошмар правда?)))))))) захотели и имеют такую возможность и купили. не вижу страшного)

просто посетитель
Екатеринбург

"Синдром отложенной жизни" - есть такая статейка в инете, дайте ей почитать.

Аноним 693
автор

hirabambyna , Вот порой эти внеплановые игрушки и семейный ужин с вкусняшками и музыкой, танцами с мамой и смешными рожицами от папы помнят дети дольше и ярче, запланированных посиделок с родней.

мама
Екатеринбург

Откажитесь от услуг мамы.А так получается она у вас бесплатная домработница-няня,а вы развлекаетесь .Либо оплачивайте ей работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 693, у меня мама умерла не дожив до старости и вот тогда то я и поняла, не надо ждать надо жить сейчас тк потом может не настать.

мама
Екатеринбург

У меня, скорее всего, золотая середина. И подушка греет, но и себе не отказываю, в рамках разумного лично для меня, конечно. А так не иметь НЗ, например, на всякий случай, если есть возможность, так себе. Есть, например, у Вас автор такой запас? На случай, если зуб удалят, и имплант на 50-70 тысяч светит? Свободно выделите из бюджета?

Аноним 693
автор

Она только с младшим сидит. Готовлю и уборка на мне в основном. От денег отказывается. Делаем им с папой дорогие подарки. Вот телевизор новый на новый год. На день рождение папе удочку и снасти, о которых мечтает но купить не может

Екатеринбург

Аноним 988: Надо сказать что сами разберёмся и делов то)

Мама им решает множество проблем. Так что не разберутся они без мамы.

Аноним 693
автор

Аксиния , Подушка лежит, хватит пару-тройку месяцев прожить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";