Так ли плохо жить одним днём? Или я что-то не понимаю...

Екатеринбург
Аноним 693:
Приходит каждый будний день к нам, помогает с детьми, так я в 1,5 года младшего сын вышла на работу
Мама за бесплатную няньку. Ходила бы так же к чужим детям - тысяч 40-50 в месяц зарабатывала. А тут и от денег отказывается, и мнение свое высказывает.
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
а зачем маме знать все подробности?

многие на форум всю подноготную вываливают, а уж маме то как не рассказать? :gy:

Екатеринбург
Аноним 890:
и ей придётся вашу семью тянуть? Бывали ли такие случаи
Всегда интересно как такое возможно при пенсии в 15-20 тыс. Мамы просто из того поколения, что любят жить чудиюой жизнью, не имея своей. Вот и пример. Будет бесплатно ходить каждый день и советы давать. Это образ жизни такой
мама
Екатеринбург

Не надо спорить. Это Ваша жизнь. Она это поймёт, но со временем и ещё будет радоваться за вас. Старшее поколение привыкло жить в страхе и эгоизме.

  • А вы чего это с него плату за квартиру не берёте, он же у вас прописан...и так по мелочи... Я привыкла что сын "устаканился". Еду ему с собой сумками больше не кладу - он сам нам стремится сделать приятное, на что меня жаба давит) Дети быстро растут.
Аноним 113
Аноним 930:
Не праздник, детям игрушки по полторы тысячи посреди недели
:lol:
Аноним 665

тоже ухожу в 0 каждый месяц

Аноним 470
Аноним 693:
Собрались летом в отпуск.Снова: лучше бы эти деньги отложили
Куда?? не спрашивали? на гроб? на случай болезни не дай бог? так если на нее откладывать, она придет обязательно. куда, как ни на отпуск, например? тем более подушка есть на случай Я придерживаюсь вашей позиции. Если есть возможность, надо радовать обязательно и себя и детей (не известно, какое будущее их ждет) мама, наверное, бедно жила. Это психология нищего-откладывать каждую копейку. если финансово ничем особо необременены, зачем копить? на что, куда
мама
Екатеринбург
Аноним 693
, Скажите- мама , вытащи руку из нашего кармана. Мы взрослые люди, у тебя денег не берем и ты наши не считай пожалуйста. У меня мама раньше так же рассуждала, а сейчас сама изменила подход. Говорит- один раз живу и сколько ее той жизни осталось. (маме 71)
Аноним 470
Аноним 693:
Приходит каждый будний день к нам, помогает с детьми,
это ж :hang:
Аноним 988:
хотя не обязана
есть такие мамы, которые штурмом берут, приеду и точка! вон недавно же была тема про такую маму. Может, это тот же автор. там тоже с детьми помогала и помогает и дочке уже неловко сказать, что не надо так часто приходить, а маме в радость
Аноним 925:
Каким образом мама узнает о стоимости игрушек и отпуска?
++ моя тоже ходит по магазинам и покупает внучке что-то, но стоимость игрушек при этом не знает в целом Деликатесы- это вообще не ее забота, нечего в ваш рот смотреть, это уже перебор. давайте уши свиные жевать и макароны по 10р, так что ли?
Анна Иванна:
Возможно у нее мысли - я тут им помогаю, а они заработанное на ерунду тратят, могли бы и мне помочь
как вариант
Аноним 930:
Не праздник, детям игрушки по полторы тысячи посреди недели
вот это вообще не мамина забота. могут себе позволить, пусть тратят
hirabambyna:
бред. живите сейчас , мы не знаем что будет завтра.
+++++
Аноним 693:
Вот порой эти внеплановые игрушки и семейный ужин с вкусняшками и музыкой, танцами с мамой и смешными рожицами от папы помнят дети дольше и ярче
дак так и есть!! надо дарить детям эмоции!!!
Аноним 693:
Вот телевизор новый на новый год. На день рождение папе удочку и снасти, о которых мечтает но купить не может
круто!!
папа
Екатеринбург
Аноним 693:
нужно откладывать каждую лишнюю копейку.
верно мать говорит. дети вырастут - с голой задницей на съёмную квартиру пойдут ???
Аноним 470
Duck:
дети вырастут - с голой задницей на съёмную квартиру пойдут ???
т.е. откладывать каждый рубль, во всем себе отказывать и детям, чтоб потом кв им купить? оооч много молодых пар (и не пар) самостоятельно снимают кв, потом покупают, ничего страшного
просто посетитель
Екатеринбург

Если принимаете помощь, то и выслушивать придется. Границы не выставить никак. Их попросту нет. И если она у вас каждый день, то считает что имеет право высказываться. Улыбаемся и машем или отказываемся от помощи.

Екатеринбург
Lav@nda:
у тебя денег не берем
Время берут. Каждый ее будний день.
Анонимка:
это ж
Это прекрасно, но не бесплатно, как показывает опыт. А цена исчисляется не всегда в деньгах.
Екатеринбург

Просто перестать спорить. Маме сказать - я сама знаю что лучше для мен и моей семьи. И не поддерживать разговор. Все. Проблема исчерпает себя.

Но вам ведь хочется поспорить) доказать маме что вы лучше.

Аноним 470
Мама Июнь:
Это прекрасно
То, что помогает, да, хорошо, конечно, мало таких. А то, что мама каждый день дома у них....еще и нос сует
мама
Екатеринбург
Duck:
дети вырастут - с голой задницей на съёмную квартиру пойдут ???
Форс мажоры даже при накоплениях не рассматриваются?
мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
Время берут. Каждый ее будний день.
Они ее силой заставляют? Денег предлагали, не берет. Сказать, что в твоих услугах не нуждаемся, обидится.
Аноним 470
Кряча:
странно даже определение «помогает». не помогает, а конкретно работает на взрослых детей и внуков.
ну есть такие бабушки. тем более, если мама автора на пенсии и живет одна. ей просто скучно, одиноко, не знаю и просто готова помогать и все, просто так, потому что любит и чтоб одной не быть
Lav@nda:
Они ее силой заставляют? Денег предлагали, не берет. Сказать, что в твоих услугах не нуждаемся, обидится.
+++ есть у нашей семьи знакомая, она только ха деньги сидит еще и на море ее надо катать желательно пару раз в год. Тоже написали бы тут такое, так началось бы "это же баааабушка, как она так может"
Аноним 944
Анонимка:
А то, что мама каждый день дома у них....еще и нос сует
Так она автора на работу отпускает каждый будний день и с маленьким ребёнком сидит, а не в воскресенье на чай приходит.
мама
Москва
Аноним 693:
Купили вчера детям по игрушке, цена каждой в районе полутора тысяч, кое-каких вкусняшек из продуктов

У вас мама бедная и всю жизнь так жила? Что там за дилекатесы ее в такой ужас повергли?

Аноним 693
автор
Lav@nda
, Я изначально хотела сына отдать в проверенный мини к, знаю что там все более менее прилично. Но она сама настояла, что с любимым и долгожданным внуком будут пока сидеть вместо с дедом. Она не всегда у нас. Два дня у нас, три дня забирают детей после обеда с дедом на машине к себе.
Аноним 890

Автор, напишите, брали ли денег у мамы? Было такое, что она вам денег давала, когда у вас было плохо с финансами? Может и сейчас она что то даёт? Я думаю оттуда ноги растут.

Аноним 944
Lav@nda:
Они ее силой заставляют? Денег предлагали, не берет. Сказать, что в твоих услугах не нуждаемся, обидится.
И бабушка считает при этом себя полноценным членом семьи, имеющим свое мнение и право его высказать. Это логично. Она же не рассматривает себя бесплатной прислугой. От денег отказывается, её плюшка это вовлеченность в семью автора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";