Так ли плохо жить одним днём? Или я что-то не понимаю...

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Так что не знаю, что лучше...

Жить семьёй прозрачно - где густо, где пусто, и обсуждать это с ребёнком.
Выросло - доход больше нашего в два раза нашего. Я рада за него.
Сейчас его ненавязчиво учу распоряжаться.

Аноним 470

Аноним 339: Это в случае, если и вам помогли, и семья полная то да. Я лично после развода ни копейки от БМ не получила, и на жилье зарабатывать самой приходится, я не собираюсь после покупки угла себе ещё и на угол ребенка пахать. Хочется и для себя пожить.

Агалогично. Правда, с кв родители нам помогли, но для дочки я вряд ли смогу жилье обеспечить, к сожалению. Алименты мизерные и не вечные, поэтому между "отложить на кв через 10 лет и отпуском" и пока что выбираю отпуск. Я не хочу сейчас дать ребенку по максимум, как могу. Не хочу, чтоб она вспоминала, какое у нее унылое детство было, как не видела моря, игрушек, развлечений и тп, потому что мама копила на кв

Аноним 339: А вообще я любым более менее адекватным бабушкам завидую, наша живёт в одной квартире с нами, но внука даже на словах с ДР не поздравляет. Никогда не помогала с ним.

интересно...как соседи

sheveleva82: Значит она не довольна результатом помощи, оказываемой ребенк

что за ерунда?? а какой должен быть результат и должен ли?? т.е. если бабушка сидит с ребенком, автор должна всю семью во всем ограничивать? ну где логика? "вот, мамачка, мы в этом мес не ходили в привычное нам кафе, отказала детяс в покупке игрушке, не купила ребенку новую кофточку в школу и тд, отложили 5тр в кубышку, ты довольна?" так что ли?? потом эта же мама скажет: доча, почему вы постоянно дома. почему не ходите никуда, почему ребенок дырявые колготки донашивает и тд
давайте вообще лишим себя всех радостей и детей тоже, будем сидеть как унылое гамно и копить хрен знает на что.
Да ты не знаешь чт с тобой завтра будет! надо жить в свое удовольствие! может настать момент, ттт, когда уже никакие удовольствия будет недоступны и вообще не нужны, ттт

Аноним 693: Зачем ты купила шампунь за пятьсот рублей, если есть за что. Почему ты в обед на работе ходишь в кафе, а не берешь с собой

действительно! давайте придорожной крапивой будем мыться и подтираться лопухом, зато 300р в копилку положим

Аноним 693: Зачем дочке купили новый костюм на зиму, пришила бы ей трикотажные манжеты.

и так года три, шить шить шить. Или как некоторые, берут на 3 размера больше, шитаны по колено закатают, рукава по локти и все ок

Аноним 693: откладывать.

а она говорит кудА??

Аноним 693: Но зато дом построил.

да нафиг он нужен, этот дом, когда ты ходишь как ремОк и дети слаще морковки не ели

Ласковый май: Ну вот! Не связано это с внуками, она просто с вами так общается.

да. конечно! внуки и помощь тут совсем не при чем. просто скла такой у мамы, жизнь такая

Весело живем: Ваша логика покоробила. А вы мужу за секс тоже предъявляете упущенную вами выгоду? Ну типа дорогой у нас был секс 350 раз в году, это по 3500 в среднем за раз, а могла бы заработать 1225000 между прочим

svetlonec: а потом до пенсии не дожили...

+++
У меня дедушка (царство небесное) пол жизни один прожил, и всю оставшуюся жизнь копил копил копил. Думал, видимо, детям потом отдаст (их 5ро) В Казахстане жил, по их меркам прям зажиточный был. Хранил деньги где-то в сундуке в огороде и что?? он умер! участковый или кто-то там узнал, деньги нашли, украли. Там дом целый можно было купить. И зачем он копил??? для какого-то ублюдка? я к тому, что никогда не знаешь, что случится и может настать момент, когда ты просто не успеешь пустить эти деньги в нужное русло

svetlonec: . а уже на море и не хочется и на Париж наплевать

да просто здоровья уже может не стать! и будешь сидеть чахнуть над своим сундуком, тратя деньги на лекарства.
Есть у автора подушка, и слава богу. большего не надо

svetlonec: Жизнь - она всегда сейчас, потому что потома может и не случиться или потом уже это будет неактуально.

++++++

Аноним 944: Ну другой у мамы взглад на траты, ну сказала. Какая беда случилась?

так нет особой беды. Просто бесит, когда мама каждый раз одно и то же трындит и поучает. Зачем? ну смысла в этом нет совсем.
автор, ну объясните маме уже, что в ее поучениях смысла нет

Аноним 414: Только дети выросли и знаться с родителями не хотят. Сильная обида за нищее детство

так вот!!
тут тоже тема была не так давно. автор писала, что копили копили с мужем на дом, детям во всем отказывали, тоже чуть не в обносках. купили дом, большой, хороший, муж умер, дети отвернулись (вот тоже обида за нищее детство) автор одна в большом доме без возможности его содержать. и зачем они копили????

мама
Екатеринбург

Весело живем: Ваша логика покоробила. А вы мужу за секс тоже предъявляете упущенную вами выгоду? Ну типа дорогой у нас был секс 350 раз в году, это по 3500 в среднем за раз, а могла бы заработать 1225000 между прочим. В семье не только товарно-денедные отношения присутствуют вообще-то.

Вот лень объяснять - я не дала сидеть с детьми бабушке, исключительно из заботы к ней. И сама зарабатывала, сама оплачивала и няню и садик. А в последние годы еще и помогала ей во всем. И уж точно не садилась на шею, как здесь многие отписались - а что такого, у бабушек ведь нет личной жизни, они должны, обязаны.
Ну а про проституцию - это шедеврально просто

мама
Екатеринбург

Анонимка: Да ты не знаешь чт с тобой завтра будет! надо жить в свое удовольствие! может настать момент, ттт, когда уже никакие удовольствия будет недоступны и вообще не нужны, ттт

А у мамы автора жизнь закончилась на внуке видимо?))) Это видимо про нее вы написали? Отработанный материал.

Аноним 470

sheveleva82: у бабушек ведь нет личной жизни, они должны, обязаны.

уже 7 стр и ни одного подобного сообщения не увидела. ни один не написал, что бабушки обязаны. Все в адеквате, вроде бы. И даже автор так не писал. Ей наоборот лучше бы в садик отдать, да мама вот "буду сама помогать,хочу быть с внуком" двоякая ситуация, не знаешь, как правильно поступить.

sheveleva82: А у мамы автора жизнь закончилась на внуке видимо?))

да никто ее не заставляет, вам уже 10 раз написали. автор говорит де ей, живи, мы сами, мы в садик. Та не хочет, буду сидеть сама и точка.
КАК поступить автору в данной ситуации?

sheveleva82: Это видимо про нее вы написали?

нет, я про семью автора, да и в целом по то, что правда не знаешь, что будет завтра. так можно откладывать 10 лет, во всем себя ограничивать, жить в сером и скучном мире, а через 10 лет умереть от болезни

Весело живем

sheveleva82 ,
У вас суждение только "я, я и я". У меня мама тоже с ребенком не сидит, потому что понимаю, что местами ей по здоровью тяжело будет, хоть она тоже предлагала. Но если бабушка сама настойчиво предлагает? Что плохого, что помогает с внуком? И почему у вас развитие это видимо что-то другое, но только не внуки? Внуки то чем так плохи? В чём ужас получать удовольствие от времяпровождения со внуками? Почему на этом жизнь то должна закончиться? Вы не допускаете, что бабушке самой так нравится?
А про проституцию. Ну так оно и выглядит. Воооот, мол недостаточно вы дорогие подарки дарите, а по факту как за няню должны. Все сводится к товарно-денежному потоку. Бабушка услугу, дочь ей денег. Получается же, что и муж вам должен) за секс, за готовку-вон какая экономия

мама
Екатеринбург

Анонимка: да никто ее не заставляет, вам уже 10 раз написали. автор говорит де ей, живи, мы сами, мы в садик. Та не хочет, буду сидеть сама и точка.
КАК поступить автору в данной ситуации?

Спокойно сказать НЕТ и точка.

Весело живем: У вас суждение только "я, я и я". У меня мама тоже с ребенком не сидит, потому что понимаю, что местами ей по здоровью тяжело будет, хоть она тоже предлагала. Но если бабушка сама настойчиво предлагает? Что плохого, что помогает с внуком? И почему у вас развитие это видимо что-то другое, но только не внуки? Внуки то чем так плохи? В чём ужас получать удовольствие от времяпровождения со внуками? Почему на этом жизнь то должна закончиться? Вы не допускаете, что бабушке самой так нравится?

Странно получать удовольствие и быть при этом недовольной - вы не находите?

Весело живем: А про проституцию. Ну так оно и выглядит. Воооот, мол недостаточно вы дорогие подарки дарите, а по факту как за няню должны. Все сводится к товарно-денежному потоку. Бабушка услугу, дочь ей денег. Получается же, что и муж вам должен) за секс, за готовку-вон какая экономия

У вас какой то бардак в голове. Жене то секс не нужен?
А по поводу няни - сомневаюсь в щепетильности автора, просто автор понимает, если будет няня или садик, значит не будет отпуска, вот и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Как перестать с ней спорить по этому поводу???

Маму не переделать. Не надо ей лишний раз давать информацию. На все разговоры: мама мы тебя очень любим. Конечно конечно)))
И продолжаете жить как хотите.
Если сильно будет зудеть, твердо объяснить, что вы взрослые и сами планируете свои траты.
Ну и немного откладывать надо. Поверьте это пригодится. Времена сейчас мутные.

мама
Екатеринбург

Анонимка: нет, я про семью автора, да и в целом по то, что правда не знаешь, что будет завтра. так можно откладывать 10 лет, во всем себя ограничивать, жить в сером и скучном мире, а через 10 лет умереть от болезни

Вот именно об этом я и говорю - сидеть с ребенком, это не серый скучный мир? По мне так да. За эти годы бабушка многое, что сделала - творческие работы, отдых - еженедельные походы с подругами на концерты, в филармонию, театры романсов. Выезды на природу. А могла действительно прозябать в четырех стенах. В санатории кстати уезжала минимум пару раз в год. Смогла бы она себе позволить все это с обременением?

Весело живем

sheveleva82 ,
Бардак в голове не у меня. Бабушка недовольна не досугом с внуком, а тем, что покупает семья и как свои денежные потоки тратит. Это раз. А во вторых,

sheveleva82: Жене то секс не нужен? Собственно и для бабушки может быть важно общение с внуками, есть в этом потребность. А кому-то и секс нафиг не нужен.

Весело живем

sheveleva82: Вот именно об этом я и говорю - сидеть с ребенком, это не серый скучный мир? По мне так да.

Очень жаль, что для вас именно так. Но не думаю, что все согласятся с этим утверждением.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Собственно и для бабушки может быть важно общение с внуками, есть в этом потребность. А кому-то и секс нафиг не нужен.

В чем проблема навещать внука для общения?)))

Весело живем: Бардак в голове не у меня. Бабушка недовольна не досугом с внуком, а тем, что покупает семья и как свои денежные потоки тратит. Это раз. А во вторых,

Вы прикидываетесь чтоли? Если мама плохо жила, понятно у нее есть потребность чтобы дети жили лучше. И связь с ее временными затратами здесь самая прямая.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Очень жаль, что для вас именно так. Но не думаю, что все согласятся с этим утверждением.

С ума сойти))) Меня еще и пожалеть решили... У меня то проблем как раз не возникало, ни с бабушками, ни с отдыхом, ни с детьми.

мама
Екатеринбург

Короче, всем эгоцентричным деткам привет. Никто им мозги не поменяет, в сторону заботы о родителях. Пойду из темы.

Весело живем

sheveleva82 ,
Автор внятно написала, что ребенку был найден садик. Но бабушка встала на амбразуру, что ей хочется самой. Даже возьмём в расчет, что бабушка не хочет, а сугубо о материальном печется. Это не желание. Ей предложили варианты, но она на своем настаивает.
То, что мама плохо жила, повод ее дочери сейчас жить плохо и во всем ужиматься? Жить так, как ее маме хочется, а не ей и ее семье? Я если честно и роскоши дикой не увидела. Ну вкусняшки купили, игрушки, отпуск. Мелкие радости жизни, которые радуют родителей и детей. Квартира автором приобретена-не снимают и не на улице живут.
И основное-с нашей инфляцией куда потом с этими деньгами? Какова вероятность, что они лет через 5 не сгорят?

Аноним 470

Весело живем: Но если бабушка сама настойчиво предлагает? Что плохого, что помогает с внуком?

+++ если есть желание и силы, время, почему нет?? бабушка имеет полное право растить, ухаживать, сидеть с внуком. Если никто не против, всех все устраивает, никто никого не заставляет и тд, почему нет?

sheveleva82: Спокойно сказать НЕТ и точка.

Тут другая проблема начнется: обидки, не хотите меня видеть, внука не доверяете, не...не...не и тд

sheveleva82: Странно получать удовольствие и быть при этом недовольной - вы не находите?

автор же написала, что мама и ДО детей такой была. Дети и помощь тут вовсе не при чем. Вот если бы она говорила "ох, как я люблю внучат, как я соскучилась, посижу с ними пару дней" а потом " я что вам нянька??" тогда другое дело

sheveleva82: если будет няня или садик, значит не будет отпуска, вот и все.

автор готова была отдать в садик, она его даже нашла

Neiron: Ну и немного откладывать надо. Поверьте это пригодится. Времена сейчас мутные.

у автора есть подушка :)

sheveleva82: это не серый скучный мир?

мама автора сама на это пошла, ее никто не заставлял, не принуждал.
Пока ребенок был маленький, может, автору и нужна была помощь, просила маму, а потом готова была в садик отдать, да мама против шибко

sheveleva82: что сделала - творческие работы, отдых - еженедельные походы с подругами на концерты, в филармонию,

ну не у всех бабушки такие. Мою посади дома на пенсию, она не будет по филармониям и выставкам ходить, рисовать, вязать и тд. подруг нет особо, разве что с папой на природу, но на это они всегда время найдут

sheveleva82: Смогла бы она себе позволить все это с обременением?

а что ее на привязи держат? адекватная дочка всегда даст добро на отдых родителей

Весело живем: Бардак в голове не у меня. Бабушка недовольна не досугом с внуком, а тем, что покупает семья и как свои денежные потоки тратит.

+++++

Весело живем: Очень жаль, что для вас именно так. Но не думаю, что все согласятся с этим утверждением.

+++ кто-то прям живет внуками и общением с ним
не всем нужны филармонии и пр

sheveleva82: И связь с ее временными затратами здесь самая прямая.

какая? я одна ее не вижу? думаю. нет

Аноним 470

Весело живем: То, что мама плохо жила, повод ее дочери сейчас жить плохо и во всем ужиматься?

вот! тоже логику не понимаю. т.е. если у автора появилась возможность (ок, благодаря маме) не тратиться на няню. она обязана эти деньги откладывать? забив на отпуск, игрушки и пр прелести, которые приносят радость людям. И жить как мама. Бурчать, ворчать, копить и жаловаться на жизнь.
так раз она лучшего хочет, наоборот должна радоваться, что благодаря ей ЕЕ ребенок живет лучше, чем она! а не заставлять покупать шампунь по 100р, чтоб с паклями на голове ходить и донашивать последний сапог

Весело живем: Я если честно и роскоши дикой не увидела. Ну вкусняшки купили, игрушки, отпуск. Мелкие радости жизни, которые радуют родителей и детей. Квартира автором приобретена-не снимают и не на улице живут.
И основное-с нашей инфляцией куда потом с этими деньгами? Какова вероятность, что они лет через 5 не сгорят?

+++обычные совершенно траты, ничего такого прям Ах

Весело живем

Анонимка ,
У меня мама вот на пенсии. И ей выставки, филормонии и прочее нафиг не нужны. Нас с сыном в гости всегда очень ждёт. Правда всегда звоню предварительно, спрашиваю как самочувствие, а то и давление бывает скачет и т.д. Но будь здоровья побольше, так и чаще бы сидела с мелким, я более чем уверена. Съездить куда-нибудь на природу любит, можем и все вместе съездить. Поэтому все разные, и не все бабушки личной жизнью и филормониями едины...

Аноним 470

Весело живем: У меня мама вот на пенсии. И ей выставки, филормонии и прочее нафиг не нужны

Аналогично. Хоть моя еще работает, но посади ее дома, она не будет никуда ходить, потому что ну не такой она человека. Никогда не ходила, а на пенсии забегала. ну нет. прогулки, природа с папой, санаторий-максимум.

Весело живем: Поэтому все разные, и не все бабушки личной жизнью и филормониями едины...

++

мама
Екатеринбург

sheveleva82: За эти годы бабушка многое, что сделала - творческие работы, отдых - еженедельные походы с подругами на концерты, в филармонию, театры романсов. Выезды на природу. А могла действительно прозябать в четырех стенах.

нет. Если человек склонен к творчеству, любит походы с друзьями по культурным мероприятиям - он этим будет заниматься, невзирая на то, посидит он с внуками или нет. Это внутренняя потребность и жизнь, в которую вплетается все остальное. Если человек это не любит - он и без внуков будет сидеть на диване и Малахова с Малышевой смотреть с утра до ночи. Отсутствие потери времени на помощь с внуками никак не делает жизнь человека более наполненной если он сам скучен.

мама
Екатеринбург

Подумайте сами, почему вас волнуют слова вашей мамы? может в глубине души вы тоже считаете покупку игрушек бесполезной?и тоже думаете,что лучше всего будет копить деньги и не тратить, да просто копить не умеете?в себе покопайтесь.Или вас тревожит,что ваша мама считает вас так себе хозяйкой и женой, не экономной,расточительной?а вам оно это надо, соответствовать ее идеалу?

Аноним 693
автор

Material girl ,

Material girl: покопайтесь.Или вас тревожит,что ваша мама считает вас так себе хозяйкой и женой, не экономной,расточительной?а вам оно это надо, соответствовать ее идеалу?

Вот вы наверное первая попали в точку. Она меня всегда почти называет неэкономной и расточительной хозяйкой((( меня это в глубине души обижает. Но я не хочу покупать своим детям плохие дешёвые продукты, отдыхать в саду кверху попой на грядках, перешивать одежду и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Но я не хочу покупать своим детям плохие дешёвые продукты, отдыхать в саду кверху попой на грядках, перешивать одежду и т.п.

Правильно, жизнь меняется.Устои общества меняются.Зачем жить как в девяностые. Надо наслаждаться красивой одеждой,вкусной едой, хорошими игрушками.
Будет для вас действительно важная цель, тогда и будете копить

мама
Екатеринбург

Анонимка, ее лучше пополнять таки? Как считаете?
Аноним 693, я жуткая транжира. Жизнь заставила, начала экономить. Ничего страшного. Сейчас снова не экономлю. Ноденьги таки откладываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";