Муж хочет забрать ребенка от первого брака жить с нами

Аноним 846
автор

Доброго времени суток! Возможно будет много букв, но иначе никак не объяснить свою ситуацию. А дело вот в чем. Живём с мужем уже 4 года, у меня от первого брака есть сын (11 лет). Живёт с нами. У мужа от первого брака тоже сын ( 6 лет). Живёт с матерью в другой области. Муж алименты исправно платит, помимо этого старается чаще к сыну ездить. Помимо алиментов покупает много чего. Я не против и речь не об этом. Его бывшая жена много раз говорила, что ей тяжело ( у нее есть ещё ребенок от первого брака - мой муж был ее вторым мужем), денег не хватает, вынуждена работать на малооплачиваемой работе, т.к. привязана к сыну. Муж отвечал, что может забрать его к себе (т.е. к нам), но она была категорически против. В прошлом году его сын почти все лето провел у нас. Я с ним нашла общий язык, но проблема в том, что он ооооочень активный и местами боловной. Мой сын, напротив, очень спокойный мальчик, привыкший к тишине. Ещё он у меня очень мягкий, все близко к сердцу принимает и сыном мужа были у них конфликты на почве гиперактивности сына мужа. Мой сын просто уставал от него. Но недавно, бывшая заявила что готова отдать сына нам, насовсем. Муж конечно рад такому исходу - сына очень любит. А я не знаю что мне делать. Во-первых мы живём в двушке, я прекрасно понимаю что мальчишки в одной комнате не уживуться. Во-вторых, муж бесконечно работает и вся ответственность за его сына будет на мне, но меня даже не это беспокоит, а состояние моего сына. У мужа есть своя квартира, там живёт его мама. Уже на пенсии но работает пока. Муж давно мечтает жить в своем доме, как то даже говорил, что хорошо бы продать его квартиру и купить дом, жить вместе с матерью (я не против нее, у нас очень теплые отношения). Ещё дело в том, что живём мы в квартире моей матери (они с отцом 10 лет уже живут в доме от бабушки). Мать конечно будет проедать мне мозги, если сын мужа будет жить с нами. Не знаю как быть, хочу напомнить мужу о мечте о доме, чтоб у каждого был свой угол. Поговорить мне не с кем вот и пишу сюда. Просто выговориться и может получить совет, от того кто был в подобной ситуации

Спасибо всем за мнения! Хочу дополнить и ответить сразу на некоторые комментарии. О том чтобы жить у меня настояла я. Муж изначально хотел увезти нас в свой город и сейчас готов. Я не хочу, поэтому и дом хочу чтобы он купил в нашем городе. У нас у обоих здесь работа, у сына школа. Квартира только по документам материна, по факту моя, я там одна прописана (у родителей я тоже одна). Муж эту квартиру оплачивает. Не надо говорить, что хорошо мужик устроился и сына хочет притащить. Он на одну квартиру уже заработал. Да, там живёт его мать и работает лишь только потому, что силы ещё есть и сидеть дома без дела она не хочет. Про совместное житье с ней разговор был, она только за. Я не святая вторая жена, как тут писали. Просто мой муж принял моего сына как родного (родной отец почти не участвует в воспитании, но не об этом сейчас). Так почему я не могу принять его сына? Конечно при условии расширения жилплощади. Этот мальчик матери совсем не нужен. Согласна, в приоритете у меня мой сын и его здоровье и комфорт. Поэтому и буду настаивать на покупке дома. К тому же я знаю в каких условиях мальчик там живёт и это ужасно.

Аноним 50

Так вы мужу свои мысли и скажите, что сначала надо улучшить жилищные условия, чтобы у каждого из мальчишек была своя комната.

Москва

Не в лоб. Хитростью.

Москва

Вообще кошмар. Я бы не брала. Но это я.

мама
Екатеринбург

Приводить детей от предыдущего брака в квартиру новой жены это дно. Фиаско. Как мужика. Сначала дом, чего он там еще планирует, потом совместное проживание всем колхозом, включая дражайшую всеми любимую свекровь. Пока нет жилья, никаких вместе. Но вы ж автор так хотите быть милой, понимающей и " не то что бывшая", что спокойно ущемите своего сына. Дай бог, чтобы я была неправа

Аноним 184

Что значит брать - не брать? Это не котенок так-то, такой же ребенок как и ваш и имеет право на папу. Есть возможность конечно расширяться, нет....на месте мужа я бы отказа не поняла. Тогда и он вашего может "не хотеть"(((

Москва

Ваша ошибка была в том, что вы взяли его на лето. Не надо было!!!!!! Вы недальновидны.

мама
Санкт-Петербург

А чего ж Вы раньше молчали? Ведь разговоры-то были о таком исходе. Кк обсуждали лето? И да. Я категорически за то, чтобы у каждого был угол, куда можно спрятаться даже от любимых родственников. У меня все дети от одного отца. Но и то у каждого своя комната. И как бы они ни обожали друг друга, любят зарыться в собственной каморке. Защищайте право своего сына на комнату. Он ни в чем не виноват. И соседей не выбирал. Вариантов полно. Пусть ищет возможности глава семейства.

мама
Екатеринбург

Радмила, Так автор заигралась в святую вторую жену. Щас получит по полной. Интересы своего сына в первую очередь. А не приблудившегося дяденьки

Аноним 114

то есть она с сыном своим живет окнорм, а сын мужа пшел нафик?двойные стандарты такие двойные стандарты.А если бы мужик был против детей от первого брака своей женщины?какого?м?

Аноним 140

Женщины, где у вас хоть что-то , кроме желания штанов в доме? Бедный пацан, сын авторессы. Жил себе с мамой в своей квартире. Мама привела мужика. Сейчас ещё отпрыска этого мужика привести хочет, и совсем потеснить пацана в его квартире. Супер.

мама
Екатеринбург
Аноним 846:
Муж давно мечтает жить в своем доме, как то даже говорил, что хорошо бы продать его квартиру и купить дом, жить вместе с матерью
Дурачок какой-то, чес слово :crazy:
Аноним 846:
У мужа от первого брака тоже сын ( 6 лет).
В школу пойдет? Двойной стресс ребенку. Дети днем друг от друга будут отдыхать, встречаться вечером. В выходные их разводить, например к бабушке/маме.
мама
Екатеринбург

Аноним 846, Моим младшим 11 и 6, и собачатся и дружат поочередно, младший тоже взрывной, старший больше в себе. Отлично они ладят. Если вы примите положительное решение, ваш сын привыкнет ( с вашей позитивной помощью конечно), но если вы категорично не хотите- так и скажите мужу, иначе ребёнок будет чувствовать ваше отношение ( раздражение) и он и вы хапните сполна

Аноним 140
Аноним 184:
Тогда и он вашего может "не хотеть"(((
Аноним 114:
то есть она с сыном своим живет окнорм, а сын мужа пшел нафик?двойные стандарты такие двойные стандарты.А если бы мужик был против детей от первого брака своей женщины?какого?м?
Так это он пришел к автору жить, пусть условия создаёт, дом, няньку своему отпрыску. Много он с сыном автора занимается? Готовит, стирает, уроки? Не думаю. А автор с чего-то это все вдруг должна будет делать.
Аноним 50
Аноним 114:
то есть она с сыном своим живет окнорм, а сын мужа пшел нафик?

Она с сыном живет в квартире своих родителей так-то. О том, где жить сыну мужа, наверное, должны заботиться его родители, а не родители второй жены папы. Я так понимаю, автор не против сына мужа, но не хочет при этом ущемлять своего.

мама
Екатеринбург

Кого он там может не хотеть тоже в квартире своей женщины? Даже не ее, а тещи? Еще и сына своего решил привести. Саранча какая то. Можно свекровь еще, прекрасную женщину в двушку. Нуачо. Чтоб сын автора при первом удобном случае из этого ада свинтил

Аноним 164

Дурдом. Но 6-ти летку жалко. Никому не нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень жалко в этой теме детей. Младшего - что как разменная монетка от матери к отцу, и вашего, что необходимо терпеть чужого гиперактивного человека. Не жалко вас, а мужика незамутнённого и подавно. Примак. Устроился в квартире женщины и ребёнка тащит.

Аноним 75
Аноним 184:
Есть возможность конечно расширяться, нет....на месте мужа я бы отказа не поняла.

А на месте жены непонятно предложение перевезти сына в квартиру ее родителей (даже не ее)

Аноним 114:
то есть она с сыном своим живет окнорм, а сын мужа пшел нафик?

Ее сын живет в квартире бабушки А папа должен условия своему обеспечивать не за счёт чужих пенсионеров

Аноним 829

А вы общего ребёнка не планируете? А с его сыном кто будет уроки делать и по кружкам возить? Кто будет готовить на толпу, а выходные надо развлекать и занимать Вы ещё свекровь на балконе подселите, и за пожилым человеком ухаживайте

мама
Уфа

Жесть, запутаться можно кто чей ребёнок от какого по счету брака и кто в чьей квартире живёт, бразильский сериал :stop:

Аноним 184

анонимно, Папа должен конечно. Но и откатить все назад и бросить ребенка - не знаю, я такого уважать не могу. Мама от него фактически отказалась, будет сейчас бедный парень всем мешать. Со всех сторон плохо.

Аноним 845

Только не в 2ку!!! Испортите отношения и с сыном, и с мужем. Семья развалится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";