Муж хочет забрать ребенка от первого брака жить с нами

Аноним 75

Аноним 184: Но и откатить все назад и бросить ребенка - не знаю, я такого уважать не могу.

А я ещё больше не могу уважать того, кто за счёт родителей жены жилищные вопросы свои и ребёнка решает
Значит сдача двушки и съем трешки, как вариант

Аноним 184

Аноним 845,
Если он не заберёт пацана, семья тоже развалится. Думаете лекго ему будет с сыном жены возиться, когда свой страдает? Начнет срываться вполне вероятно.

Аноним 184

анонимно,
Либо расширяться, либо разбегаться. Два варианта на самом деле.

Аноним 46

Мужайтесь мамаша ,вас ждут нелегкие времена. Но вы сами выбрали свою судьбу -изначально выбрав такого мужика.
Он конечно у вас на букву М... Не создав условия женился -расходился.Потом опять женился...

мама
Екатеринбург

Я бы ни за что не стала брать ребенка от первого брака при живой матери
Без объяснения причин
Сказала бы, что я морально не готова и не потяну и все

Аноним 75

Аноним 184: Думаете лекго ему будет с сыном жены возиться, когда свой страдает?

Не исключено
Если ему легко жить в квартире тещи и ставить вопрос о проживании своего ребёнка без телодвижений в сторону собственного жилья, куда можно и женщину привезти и своих детей

просто посетитель
Екатеринбург

Бедные дети.....

1234

Аноним 846: . У мужа есть своя квартира, там живёт его мама. Уже на пенсии но работает пока.

Больше похоже,что муж прописан в квартире мамы и может вдруг какая то доля принадлежит ему.

Аноним 846: живём мы в квартире моей матери

И?
Давайте всех к себе ,точнее к маме в дом((

мама
Екатеринбург

С одной стороны ребенок автора не должен маятся. Вести ребенка на жилплощадь тещи тоже не айс.
С другой стороны отец тоже хочет жить с сыном, как и автор со своим, это тоже можно понять.
По сути по бОльшей части вопрос сводится к территориальному. Жить в другой квартире, не ущемляя никого из детей, не у тещи. Так и ставьте этот вопрос мужу. Сдавайте двушку, снимайте трешку. Или пусть его ребенок живет со своей бабушкой (в квартире мужа). Я вообще не поняла этот момент, квартира его, но живеь там его мать? А где ее жилье?

просто посетитель
Екатеринбург

regacega: Хотите забирать? В свою комнату тогда, с мужем ++++
Аноним 846: Но недавно, бывшая заявила что готова отдать сына нам, насовсем. Муж конечно рад такому исходу - сына очень любит.

да, в свою спальню с мужем селите активного 6 детку, если уж ваш муж хочет быть добрым за ваш счёт и облегчить жизнь бывшей жены, тоже хочет за ваш счёт и за счёт ребенка вашего.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 184: Думаете лекго ему будет с сыном жены возиться, когда свой страдает? Начнет срываться вполне вероятно. ага, увозился бедный с чужим сыном ))) . Он и своего на автора свесит.
Аноним 846: Во-вторых, муж бесконечно работает и вся ответственность за его сына будет на мне

мама
Санкт-Петербург

Мои дети с дочкой мужа не ужились и только кучу конфликтов было создано из ничего. Она три года жила, слава богу что съехала. Я б была против такого поселения.
Вон подруга из Германии приехала, говорит что семье с двумя детьми положена квартира 100 метров 3к, с бабушкой которая там живёт их не поселили, у них чёткие ограничения по площади и количеству комнат

Аноним 101

Аноним 846: Ещё дело в том, что живём мы в квартире моей матери (они с отцом 10 лет уже живут в доме от бабушки). Мать конечно будет проедать мне мозги, если сын мужа будет жить с нами.

И она права. Ваша мама разрешила в своей квартире жить вам и вашему ребенку. Вашему новому мужу не совестно не только самому прийти жить в квартиру вашей мамы, но еще и своего сына от первого брака брать? Учитывая, что заботу о нем полностью на вас повесит?

Аноним 184: Думаете лекго ему будет с сыном жены возиться, когда свой страдает?

Пусть как минимум жильем обеспечит, а не решает проблемы за счет родителей новой жены.

мама
Екатеринбург

В мою квартиру не позволила бы никого привезти.
Пусть строит дом или покупает квартиру бОльшей площади и то, я бы подумала.

Москва

Желание взять ребёнка понятно.
Но приводить в дом тёщи это сильно.
На таких условиях не согласилась бы.
Сначало жилье.

Аноним 166

Мне тоже подумалось, как вариант, ребенок живет с бабушкой (мамой мужа), там возможна куча нюансов, может только ночует, может наоборот только день живёт, может бабушка уволиться и будет с ним сидеть за плату...
А та бывшая жена будет давать денег или хочет просто отдать и все, потому что не может и нечего?
В целом согласна, что очень жалко детей.
Про мужа и жилье все написали, не буду повторяться.
Главное не рожайте общего.

Екатеринбург

Medyzka: Без объяснения причин

причину придумать можно - родители автора против. бывший муж автора заберет своего ребенка.

Аноним 401

Я бы категорически отказалась на вашем месте, автор. Ладно бы какая девочка спокойная была, я бы даже обрадовалась, а тут активный мальчик, который не ладит с вашим сыном. Муж за ваш счет хочет быть пушистым, не ему же отдуваться

мама

Кошмар какой то)) куда мир катится
Автор, вы так боитесь что ваша жизнь и жизнь вашего дитятка лишится спокойствия... кто то нарушит ваш покой... такое ханжество... Мне сложно представить, что большинство женщин находится в такой стадии развития современного эгоистичного общества, где каждый мелочный человечек думает о себе.
У меня подруга умерла, ребенок 6 лет остался, бабушка боялась брать опеку, мы уже решили что заберем пацана, у меня если что своих двое, а там мальчик ого го! Хулиган на весь двор, и то не побоялись. Но там все решилось благополучно, бабушка воспитывает все таки и кстати прошло 2 года, отличный парень, перерос и в школе хвалят!. Подруга двоих пацанов взяла и прекрасно живут в одной комнате, а как еще то? Не у всех хоромы, даже в своем доме на минуточку.
И это ваша прямая обязанность как матери и мачехи научить детей находить общий язык. Но вам это не нужно, отсюда вы и ищете предлоги чтобы ребенка не брать, он такой и сякой, а ваш божий одуван.
Не берите, а лучше расставайтесь с этим мужчиной, он найдет себе достойную спутницу
Ой, тем более его тут уже описали как днище и тыпы))) ну ну))) вообще все человеческое с ног на голову перевернули, бееее

мама

Почитаешь тут, прям все рокфелеры)))) И квартирного вопроса никогда никто не испытывал... Обычно так себя и ведут те, кто типа из грязи в князи, а сами в двушке родительской живут)))))
Даже обсуждать такое не хочется, жизнь насекомых какая то

Аноним 226

Аноним 184: Думаете лекго ему будет с сыном жены возиться, когда свой страдает? Н

Жена виновата?? Сам олень,безресурсный.

бабушка
Екатеринбург

Такие все добрые в этой теме, прям диву даюсь) а для кого муж пашет до ночи на работе, можно уточнить? Не для жены и её ребёнка, которым для его сына угла жалко? И потом, я правильно поняла, что если у него будет своя квартира или дом, свой, собственный, то он будет решать жить там ребёнку жены или идти ему к бабушке, папе, вообщем хоть к черту на рога? Ну раз пошла такая пьянка, с чего мужику условия для её ребёнка создавать, на кой он ему сдался?

Аноним 347

Аноним 114: А если бы мужик был против детей от первого брака своей женщины?какого?м?

Был бы против - жил бы в своей квартире, с мамой.

Аноним 347

Zelter: Я вообще не поняла этот момент, квартира его, но живеь там его мать? А где ее жилье?

Да скорее всего квартира матери, а у мужа там доля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";