Не хочу общаться с отцом.Что делать в такой ситуации.

Аноним 74
автор

Аноним 152,
один в один...с той лишь разницей, что он просто ушел к очередной любовнице, которая ему родила ребенка ( потом конечно он развелся, а как иначе)
Сейчас живет с другой официальной женой, которая ему слюнявчик подвязывает, да носки наглаживает. ( это ее выбор конечно же)

Аноним 152: Нас, и маму и детей, всегда в чёрном теле держал. Даже самые необходимые вещи, одежда, белье, надо было выпрашивать. Это был ритуал.

...а потом отчитывал мать за каждый потраченный рубль и еще пару лет выговаривал

Это было всегда. И уже во взрослом возрасте, мол я подарил вам дорогой подарок а вы будьте благодарны и не вякайте тут.

Сейчас прочитываю весь этот бред и понимаю, что ответ из заголовка напрашивается сам за себя.

Аноним 152

Мерзко слышать после всего, что было, слова про то, что "я всю жизнь, всё здоровье для вас..." И слезу пускает.
Я отвечаю : поплачь, папа, это всем полезно))

Жил он всегда только для себя и в своё удовольствие. Делал только то, что сам хотел.
Никаких жертв ради нас не было.

Но сам действительно верит, что он самый-самый... И что всю жизнь для семьи и мы всем ему обязаны.
Хотя я в 20 лет, сверкая пятками, убежала замуж ща первого встречного. Брат с 14 лет работал и не зависел от отца.

Когда прихожу домой к родителям, мне плохо. У меня даже мышцы лица немеют.

Аноним 74
автор

Дома хозяюшка: Я бы не ругалась, радовала дедушку рассказами о успехах внуков чтоб гордился

Ему плевать на внуков, он даже порой слушать не хотел про них.. Не интересно ему.

Аноним 152

Про внуков отдельная тема.
Он к ним тоже равнодушен. Но очень педантично относится к тому, как они к нему относятся. А дети, особенно маленькие, все ж чувствовуют! Если взрослый равнодушен, то они к нему на шею кидаться точно не будут)))
В итоге сразу обиды, претензии и тп. Я "плохо воспитала, не научила уважать старших..."
Сейчас я в лоб говорю: извини, мои дети не оправдали твои надежды, они такие, какие есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда проблему надо просто озвучить, обрисовать ситуацию вслух, так сказать. Что вы и сделали, автор.
И сами нашли ответ на свой вопрос.

По теме: не общаюсь с токсичными людьми. И если бы это был близкий родственник - пошел бы в игнор не смотря ни на что.

просто посетитель
Краснодар

Автор, ваш отец обесценивает не только вас, но ещё теперь детей ваших. Видите ли не такие они, плохо воспитанные. Это жесть.
А может, вас перспектива наследства держит? Если нет, то исключайте категорически общение детей ваших с ним. Не наносите им эту травму. Дедушка должен любить безусловно, а не попрекать. Насильно, как говориться, мил не будешь. А вы детей заставляете. Ну нахрен (простите за мой нелитературный)

Аноним 74
автор

Све4а: А может, вас перспектива наследства держит?

Нет! Все имущество переписано на нынешнюю жену. Нам ничего не светит и мы об этом знаем. И знали уже много лет.
15 лет назад он помог приобрести нам с сестрой квартиры ( они записаны на нас) на этом все.
Но как говорит моя сестра, которая тоже постоянно слышит этот негатив и унижение- это меньшее, что мы заслужили за все это г..

Аноним 152: претензии и тп. Я "плохо воспитала, не научила уважать старших..."

дада, так же.

Све4а: Ну нахрен

просто посетитель

Я со своим отцом 8 лет не общалась, когда надо было так. Спустя это время вы даже не представляете, как он отреагировал, когда услышал меня по телефону...Марина?!Марина, Марина, доча!.... Он не верил своим ушам, уж не знаю, плакал ли он, я да.... А спустя еще 2 года его не стало. Сейчас мне жаль те 8 лет, я очень скучаю, хотя он тоже не из простых, с претензиями и требованиями ко мне...но ведь папа

Аноним 94

Аноним 699: Такая сволочь ещё и на алименты может подать. Подстрахуйтесь.

Интересно, как?

Аноним 433

Витамин: Вас обманули. Не надо принимать и общаться если не нравится

Да это штампы. Вы выбираете и как вам жить и с кем общаться

Аноним 74,
Всё не читала,только первый пост. Не хотите общаться-не общайтесь. Всё остальное-насилие над собой.Если дети не любят и избегают родителей,то это вина исключительно родителей.

Аноним 94

Аноним 699: Автору можно не волноваться по поводу алиментов. Отец обеспечен, поэтому алименты ему не светят, поэтому вредничать не сможет.

Это верно. Просто интересно, как предлагается подстраховаться от алиментов на родителя?

Аноним 94

Мне интересна одна вещь. А что в голове у родителей таких? Как можно надоаться на свадьбе внучки и устроить разбор полётов? Нет, я могу понять у него есть притензии к кому либо. Но неужели она не может "подождать"? И быть высказана в корректной форме? Просто люди видимо такие эгоистичные чтоли ...

мама
Энгельс

Аноним 74: Типа не правильно это - не общаться с родителями.

У меня с родителями нормальные отношения. Но мы не перезваниваемся ежедневно. А если вы сами не будете звонить каждый день?

Зойка-пересмешница

Перед кем Вам нужно казаться хорошей дочерью? Кто эти судьи? Бросайте эти токсичные отношения с отцов ,отрезайте.
Попробуйте быть счастливой без отца, но со своей семьёй.

Аноним 74
автор

Elena2711: А если вы сами не будете звонить каждый день?

Если не позвоню, то буду выслушивать манипуляции о том, почему я не нашла 5 минут чтобы отзвониться.

Аноним 339

Я искренне люблю своих родителей. С папой очень хорошие отношения были всегда. Но я не звоню им каждый день... может 1-2раза в неделю, плюс , если праздник какой то. Считаю это лишнее, какой то контроль.

мама
Энгельс

Аноним 74: Если не позвоню, то буду выслушивать манипуляции о том, почему я не нашла 5 минут чтобы отзвониться.

Т.е. он тогда позвонит сам? А если так и сказать, что я не хочу с тобой каждый день разговаривать? Я то сама с трудом представляю, что смогла бы так сказать родителям.

Све4а: Вы принимаете его право не любить внуков, примите и своё право- не любить и не общаться с отцом.
Он Вами играется, сосет из вас энергию. Покажите ему фигу хоть раз

Аноним 74, вот вам четкий и ясный совет

555

Почему считается ,что родителей не выбирают и им все прощается : бабушки/дедушки могут не сидеть с внуками , оскорблять детей итд . Типа одна отговорка родители есть родители . А вы -взрослый человек, примите их.
Считаю ,что родители детей тоже не выбирают и родить детей было их желание.
Дети ничего не должны родителям ,а родители детям.
Все взрослые люди , если не хочется общаться и не надо себя насиловать.

Москва

Обиды копить не надо:
Проговорите отцу все что не нравится, добавить если в таком же духе продолжишь, общение прекращаю.
Всё. Он сам сделает выбор.

просто посетитель

Аноним 74: Нет! Все имущество переписано на нынешнюю жену. Нам ничего не светит и мы об этом знаем. И знали уже много лет.

Вот тут вся инфа.

Аноним 74: 15 лет назад он помог приобрести нам с сестрой квартиры ( они записаны на нас) на этом все.

Автор , вы как то тему начали с заду наперёд . Кому то совсем ничем не помогли и не помогают .

Аноним 74: , которая ему слюнявчик подвязывает, да носки наглаживает.

Почему нет ? Пусть наглаживает , есть надежда .

Аноним 74: У кого было подобное- поделитесь пожалуйста опытом.

Так вы сами всё знаете , вам 40 . Отстраниться и всё. Общение минимумальное .

Аноним 74: а потом опять начинаются все по-новой. Он любит играть под дурачка,
Тут ситуация зависит от вас , как реагировать будете . Даже грубить и игнорить не нужно .
[cit]Аноним 74: Я вообще не хочу с ним общаться от слова совсем.

Аноним 74: постоянно унижает

Не общайтесь .

Аноним 74: . Подарки были самые дешевые ( которые я потом вообще выкидывала) При всем своем благополучии он невероятно жадный и скупой.

Мне совсем мать не дарила ничего . Вот совсем недавно получила 70 тыс отнеё . Сказала на мой о внучкин Д.Р .
Я взяла конечно.
Пишите дальше какой он у вас деспот , вас это тяготит . Есть у вас возможность , сходите к психологу . ЮМ вам не поможет .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";