Кредиты и коллекторы

Аноним 700
автор

Брат взял кредиты в конторах типа быстроденьги, в анкетах контактного лица указал мой номер телефона, без моего ведома и согласия и теперь каждый божий день мне названивают коллекторы, так их номер определяет Яндекс, и пытаются довести до меня информацию о его долгах.

Аноним 605

и в чем вопрос?

Аноним 700
автор

Вначале конечно выслушивала, сейчас уже почти год как это продолжается, ну надоели. Брату не могут дозвониться, он их игнорирует, не отвечает на звонки.

Аноним 700
автор

Как то возможно это прекратить? Имеют ли право мне звонить если я не давала согласие быть контактным лицом?

Аноним 700
автор

В своей жизни к счастью ни разу не приходилось брать кредиты, а теперь мне названивают, борзым голосом разговаривают со мной, как будто это я у них деньги взяла и не возвращаю..

Екатеринбург

Аноним 700 ,
Борзым голосом скажите, что заявление напишите на них, если еще позвонят и поставьте программу, которая блокирует сама такие звонки

Аноним 615

От меня в такой ситуации отстали, когда я в агрессивной форме сказала первый раз вас слышу, симку вчера купила в переходе, идите граждане нах.
до того звонили, слали смс - мы выезжаем по указанному вами адресу. мы выезжали по указанному вами адресу, но дома никого не было!
Бывший муж постарался )

Аноним 891

Аноним 700: Как то возможно это прекратить?

В прокуратуру написать
Приложить скрин-шот звонков

Аноним 692

Аноним 700: Имеют ли право мне звонить если я не давала согласие быть контактным лицом?

конечно же нет

Аноним 700: Как то возможно это прекратить?

Во-первых, нужно узнать точное наименование организации и крайне желательно ИНН
Во-вторых, озвучить, что не даёте согласие на контакты с вами.
В-третьих, если звонки не прекращаются пишите жалобу приставам и в прокуратуру с указанием номера, времени, характера звонка и данных из п. 1.
Обычно после этого всё прекращается.

папа
Екатеринбург

Аноним 692: Обычно после этого всё прекращается.

не всегда
в УВД и прокуратуру написать - пусть работают

Аноним 788

Аноним 700: Брату не могут дозвониться, он их игнорирует, не отвечает на звонки.

Учитесь у брата

Аноним 692

Duck,
Вы читали моё сообщение?

Аноним 692: В-третьих, если звонки не прекращаются пишите жалобу приставам и в прокуратуру с указанием номера, времени, характера звонка и данных из п. 1.

Аноним 925

Аноним 700: Имеют ли право мне звонить если я не давала согласие быть контактным лицом?

Нет, не имеют права. Поставьте программу, которая будет оповещать, что звонок 'отрицательный'. Либо скажите, что звонки пишутся и зачитайте закон о личных данных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";