Хочу предложить мужу гостевой брак

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Нет, это не есть справедливая оценка вклада в семью.
Нельзя финансовую часть не оценивать.

Да можно. Финансовая часть не равно вклад в семью.
Я два года работала меньше мужа, а получала больше мужа. И что, мне надо было после работы на диван, а мужа к плите? Нет, у кого есть возможность - тот и делает.
Вклад мужа в семью был не деньгами, а опытом, который сейчас нас спасает. И дался этот опыт нелегко. И даже в мыслях не было мужа в домашнее хозяйство запрягать. У нас демократия - кому надо тот и делает. Понятно, что более свободному обычно больше надо.

Екатеринбург

Папа_школьника: Ведь неправильно если кто-то больше вкладывает, а кто-то меньше, так?

а чем меряете-то? Вопрос именно в этом. И еще в том, является ли семья площадкой для конкуретных гонок между супругами.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Нет, это не есть справедливая оценка вклада в семью.

Давайте так. Вы - 60 т.р./мес, она 30 т.р/мес - ок.
Тогда она 2/3 работы по дому, но одну треть - это вам :) Так норм?

Екатеринбург

Базилика: Я два года работала меньше мужа, а получала больше мужа. И что, мне надо было после работы на диван, а мужа к плите?

да! :)
Но в этом случае Ваш муж - рассуждай он как наш с Вами оппонент - нашел бы другую причину не делать что-либо.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: давайте еще раз. Оба работают с 9 до 18. Оба одновременно пришли домой. У жены 35 зарплата, у мужа 60. Кто идет готовить ужин? А кто сериальчик смотреть?

да хороший пример был еще про еду.
видимо, по мнению всяких пап школьников и анонимов 264 муж должен в таком случае есть стейк из семки, а жена кусок минтая.
в очередной раз подтверждает, что приличные мужчины на юмаме не сидят

Аноним 273

Папа_школьника: но в целои она больше дома должна работать, имхо.

Должна должна,а Вы то зачем тогда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но в этом случае Ваш муж - рассуждай он как наш с Вами оппонент - нашел бы другую причину не делать что-либо

Ну каждый женщину по себе выбирает. Кому-то нужно рядом полноценного партнёра, который будет спиной к спине против мира, кому-то нужна женщина-муза, кому-то (нашему оппоненту) фея домашнего очага.
Ну и смешно было бы, если мой муж, которому я патроны подаю и с которым трупы закапываю, вдруг начал подсчитывать, а не переплатил ли он мне за услуги

Аноним 273

Папа_школьника: И почему тогда столько тем про то "как найти мужчину?")))

Ахаха,ну Вы и странный,по Вашему ищут чтобы проблем в жизни добавилось??
Готовки уборки стирки?

Аноним 273

Базилика: фея домашнего очага.

Бабоконь я бы сказала с функциями феи очага.

Екатеринбург

Папа_школьника: мерило - результат.

что такое "результат семьи"? Хлопья из пакета, залитые кипятком - тоже ужин ведь.

Папа_школьника: В песне, цитату из которой Вы приводили как совковость и отсталость звучало:
"Где мерилом работы" считают усталось"

что я такое там цитировала, это вроде Нау, которых я терпеть не могу

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: В моём понимании мерило - результат.

О еще вопрос. Муж получает 60, жена 30. Хорошо, договорились.
Но при этом муж ест в три раза больше жены. то есть если она готовит, то больше трудовых затрат для мужа, чем для нее. А еще едят дети. И воды он больше льет в душе, и туалетной бумаги метрами прямо... И носки чаще рвет, и на выпивку тратит больше, чем она на помаду. Еще, блин, свет забывает за собой выключать. Это вычитаем сначала из заработка и потом определяем процент вложений? или как?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Истина всегда где-то посредине.

Золотые слова :D то есть убираем категоричность? Перестаем утверждать, что кто больше зарабатывает, тот ничего не должен по дому?

Екатеринбург

Папа_школьника: Если это всех членов семьи устраивает - почему нет.

так понимаете, такой "ужин" не вопрос договоренностей, а вопрос минимизации результата.

Папа_школьника: Суть ведь не в том чтобы копейки считать.

просто Ваш пример с тем, что "она должна больше по дому делать" - именно подсчет копеек. Да еще в немонетизируемой сфере. Вот и непонятно, почему неравный доход автоматически должен приводить к неравным бытовым загрузкам. Должен же быть какой-то принцип, исходя из которого Вы так рассуждаете.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: То совсем не учитываем - то каждую копейку считаем.

не совсем так
на мой взгляд, нужно считать, если один из партнеров считает это необходимым
и считать тогда уж всё, не говоря о накопительных или других итогах
обобщение всегда ведёт к перегибам
прошла неделя? посчитали, поделили
и т.д.
то, что не подсчитано и не записано - фактически изъято из рассмотрения. Далее всегда прав тот, у кого лучше память, и кто больше якает. Возможно, в Вашей семье это именно Вы
Тот, кто тихо делает и реально занят, тот за чередой дел-вкладов в семью просто не успевает задумываться и отслеживать взаимные долги.

мама
Екатеринбург

Изабо: Вы - 60 т.р./мес, она 30 т.р/мес - ок.

Папа школьника утверждает, что зарабатывает на порядок больше жены
пример не корректный с разницей всего в два раза
если принять у женщины минимальную ЗП хотя бы в 40 тр, значит у него 400 в месяц
за 30 скорее она упахивалась бы - обычно это тяжелые работы, занимающие много времени
Значит ЗП идет от 40-50, за простую офисную работу. И у папы школьника - от 400-500

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
интересная у вас беседа вышла. А в организме человеческом какой орган самый главный? Мозг, сердце или прямая кишка и т.д.? Уберите лишний элемент.
Нет такого. Нельзя про организм сказать, что вот вклад этого органа важен, а этого нет, без него проживем или другую найдем.
Соль в том, что в гармоничных семейных отношениях каждый вносит свой вклад, благодаря которому существует эта семья. Без создания женой уюта/вкусного обеда/глаженых рубашек муж, возможно, не добился бы на работе тех высот, которые помогли ему получить такой высокий доход. А не чувствующая себя любимой женщина вряд ли взялась с увлечением весь этот уют создавать. Круг замкнулся.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Где я так сказал?

честно? не помню уже
Вы не первый раз поднимаете разговор о неравноценности вкладов, это Ваша фишка
и где-то в какой-то теме я отразила слово - на порядок. Не в разы, а на порядок именно.
поэтому примерно прикинула суммы
Вообщем, ничего не знаю, но Вы у меня в голове с таким вот раскладом ))))

Екатеринбург

Папа_школьника: если идин из партнёров приносит бОльший результат, второй должен в другом больше делать.

так что такое "результат семьи"?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Я про себя лично вообще нигде ничего не говорю)))

нуууу ))) обычно это начинается у Вас так " А если муж зарабатывает в Х раз больше?".. И дальше Вы развиваете тему
как-то не бывает такого, чтобы по одному и тому же вопросу из раза в раз человек писал бы не о себе, а гипотетически

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";