Хочу предложить мужу гостевой брак

мама
Екатеринбург

Я просто прекрасно обхожусь без мужа и замуж идти не готова. Но. Я всегда за сохранение семьи.
Просто вот такие разногласия бытовые, это ж как то по детски. Сначала женщина схватит все чемоданы и инициативу, тащит тащит. Потом разьустаоа. Чего он меня не балует и не заботиться.
Так ить если ты бабоконь, разве ты в заботе нуждаешься?
А мужик в шоке. Чего это она. Хорошо же сидели)))

Аноним 264

Аноним 807,
Выходите на более высокооплачиваемых работу и перераспределяйте домашние обязанности.

832
автор

БелаяПантера: Мой много для меня делает,

Что например? Может я уже не вижу ничего из-за усталости

832
автор

Аноним 264: Выходите на более высокооплачиваемых работу

Если я ещё и работу сменю на более высокооплачиваемую, то мне я боюсь и гостевой брак не нужен и алименты не нужны

Аноним 264

984: Если я ещё и работу сменю на более высокооплачиваемую, то мне я боюсь и гостевой брак не нужен и алименты не нужны

Это я другому анониму отвечала.

Екатеринбург

Моему младшему ребенку год, старшей 8 лет. Дети на мне. Муж закупает продукты, воду. Холодильник, морозилка полные. Только бери готовь. Если нужно детей отвезти-привезти, в основном муж находит время и возможность, редко я за рулем. Все коммунальные платежи на нем. Если мне нужно к врачу, всегда меня свозит. Если я что-то хочу купить для себя, никогда не отказывает. "Если хочешь, берем". При чем, не важно, сколько это стоит. Наверно еще много чего можно вспомнить, если подумать... но, в моем понимании, любовь выражается не в словах "я тебя люблю", а в словах "ты тепло оделась? А то на улице холодно"

Аноним 807

Аноним 264: перераспределяйте домашние обязанности.

Мы такое проходили, но кто-то не очень готов был их перераспределять) Работала руководителем, полный день, с хорошей зп. А вечером вторая смена с ребенком и у плиты. Я выгорела, до слез. Потому и пришли к нынешнему варианту. Но в нем я тоже в проигрышной позиции. Поэтому гостевой брак считаю неплохим вариантом для справедливого распределения бытовухи.

просто посетитель

Перестаньте обслуживать взрослого дяденьку, делов-то

Аноним 625

Аноним 264 ,

Чего то же он делает. В какие то моменты выручает. Готовлю, но в еде не привередлив. Часто не ем то, что готовлю мужу и ребенка не кормлю. Муж мясоед, а я люблю рис сыр овощи рыбу.

Просто приятно знать, что он твой муж, он у тебя есть. Но ежедневного общения мне уже с ним не надо.
Ещё момент, я люблю обнимашки всякие, а он недотрога и сам не особо инициативный.

Аноним 463

Ой, да ну зачем мне этот муж, появилась же ляличка, и так с ней хорошо и сладко, а муж козел только под ногами мешается и все портит. Готовить ему, ишь чего, сам пусть кормится, а нам с ляличкой денежек побольше платит. А я вся такая независимая и обеспеченная, сама по себе смогу жить.
Это вы в декрете от безделья себя почувствовали никчемной, и решили за счет мужа самолюбие себе потешить, вроде вот я какая сама все могу, выдохните автор, пожалеете потом, после такого разговора, отношения обратно не вернуть будет

Аноним 807

Ин да Сити: Перестаньте обслуживать взрослого дяденьку, делов-то

Ну это будет гостевой брак в пределах квартиры)) Полки в холодильнике разделить ? Унитаз, ванну не чистить? Готовить только на себя с ребенком и под кодовый замок кастрюльку убирать?)) На самом деле при общей жилплощади вот так просто и элементарно "перестать обслуживать взрослого дяденьку" не получится.

Екатеринбург

[cit]984: Но устаю как собака с ним и физически и морально.
Он уехал и началась какая-то спокойная жизнь. У меня также и приготовлено и убрано и я счастливая...

Вы просто не любите мужа. Он типа свою функцию выполнил, ребёнок есть. Так ведь? Вы как видите гостевой брак? Он вам деньги отдает и не отсвечивает. Так получается? А вы готовы, что найдётся быстро та, что готова с ним быт делить ежедневно? Которой приятно приготовить ему или вместе, поговорить, посидеть в обнимку просто так?

просто посетитель

Аноним 807: при общей жилплощади вот так просто и элементарно "перестать обслуживать взрослого дяденьку" не получится.

Было бы желание

Аноним 807: Полки в холодильнике разделить ? Унитаз, ванну не чистить? Готовить только на себя с ребенком и под кодовый замок кастрюльку убирать?))

Поделить обязанности. У нас готовка на мне, посуду каждый сам за собой, за ребенком я мыла пока мелкий был. Кастрюли и сковородки из-под готовки муж и сын договариваются, кто когда моет. Все, что связано с мытьем полов и выносом мусора на муже, пыль вытирает сын, пылесосит робот-пылесос, стирает машина - закладкой белья вместе с мужем занимаемся, развешиваем тоже вместе, гладит каждый сам себе, пока сын мелкий был гладила я, окна мою я весной/осенью, ванна и туалет на мужчинах, на мне собака, в магаз ходим вместе, несет сумки домой муж. Какие еще обязанности по быту нельзя поделить между взрослыми людьми?

просто посетитель

Аноним 807: Сегодня вместо обеденного перерыва (у меня хоум-офис) суп варила и думала: "А оно мне надо?" Пришел, полкастрюли за раз съел и лег на диван.

А вы не тратьте свой обеденный перерыв на то, на что не хочется)) Сама сварила - сама обиделась

просто посетитель
Екатеринбург

984: Муж и так то особо денег не дает

это ключевое и решающее
нахрен не вперся такой

Аноним 289

Попробуйте жить так, как вам удобно при муже. Делайте все только для себя и для ребёнка, представьте, что мужа нет. Возможно он сам все поймёт и съедет.

Мы договариваемся. Если устали-гора разных доставок еды есть.
Если надо прибраться-кто то забирает ребенка гулять часа на 1.5. Стирка в машине, посуда в посудомойку. Одну комнату только робот всегда пылесосит.
В магазин по договорённости-если только продукты-то муж со списком, если еще всякие химчистки, то я еду.
Раньше прямо ругались из-за быта, теперь просто договариваемся, кто в ресурсе, тот и делает.
Меня муж всячески поддерживает, собралась на работу на неполный день, он нашёл нам няню.
А пока не было договорённостей, были жуткие ссоры и обещаниями развода, причем с обоих сторон.
И мы дружно забили на перфекционизм, если что то не сделано, мы помним, но не делаем из этого проблему.

просто посетитель
Екатеринбург

984,
Вам дали столько адекватных советов: жить так, как удобно вам, и чтобы муж подстраивался.
Вы готовы это пробовать?

Аноним 264

Аноним 807: Поэтому гостевой брак считаю неплохим вариантом для справедливого распределения бытовухи.

Справедливо это он дал вам денег, и пошёл к себе домой стирать носки и варить борщ?
Гостевой брак это раздел бюджета, каждый обеспечивает себе быт и финансовое обеспечение самостоятельно. Всё что свыше, то по желанию.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть немало семей, где жена минимизировала быт: жена себе и деткам кашку сварила /речь о маленьких детях, а не парнях 15 лет:)/, муж захотел - присоединился, нет - сам готовит себе "суровую и брутальную мужскую еду".

Аноним 425

Брак это работа. Причем в идеале обоюдная. А если вторая сторона выбирает более комфортные условия ,да при этом еще и напрягает, надо исправлять ситуацию. Вариантов масса. Увещевания, беседы,разговоры, и уже прямые действия после . Но вам лучше действовать, муж у вас видно не вкуривает ситуацию изначально.
Бывают попадаются туповатые мужики.

Екатеринбург

984,

Екатеринбург

984,
Дистанцирование при кризисе в отношениях хорошая идея.
У людей есть возможность на расстоянии подумать, о том как жить дальше
Только надо помнить и понимать, что тут 50/50. Человек может решить что одному ему жить комфортнее и уйти окончательно.

Дело молодое: муж захотел - присоединился, нет - сам готовит себе "суровую и брутальную мужскую еду".

Согласна полностью.
А по опыту, мой вот нифига не будет себе готовить, так и будет голодным сидеть, пока я не приготовлю. НО я не акцентирую на этом внимания, мне достаточно, что мы оба знаем, что мы взрослые люди, а взрослый человек, если чего то хочет-то берет и делает. А если взрослый человек чего то не делает, значит не очень то он этого хочет, либо готов подождать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";