Дочь и подарки

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Тоже хочется получить тюльпаны и шоколадку...

Просто сказать родной дочери, как так стесняюсь?
У нас принято в семье дарить подарки. Мы все дарим. Ну и сын соответственно так приучен. Более того, на свой лень рождения он дарит мне цветы всегда, и его отец тоже.
А у вас дарила до того, как переехала дочка?

Аноним 209
автор

А может все дело в её мужчине!? Хотя вроде не жадный, зарабатывает хорошо, да и она не плохо зарабатывает

просто посетитель

urtica: я обожаю дарить и все

++++++++

мама
Екатеринбург

Аноним 209: А может все дело в её мужчине!?

Он ее связывает и не дает матери подарки дарить? Просто поговорите. Ну вы чего?

Аноним просто

Аноним 209: А может все дело в её мужчине!

Даже если так, то это ее муж, она теперь замужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Благодарна своему папе, что воспитал так, что не жду подарков ни от кого. Сама дарю с радостью, а что б себе подарок требовать...капец какой-то. Особенно если родители у детей клянчат подарки, как детки малые. Помню офигела, когда свекр написал смс - где подарок маме на ДР??? Дай мне бог ума не просить подарки у детей

Екатеринбург

Аноним 209: А может все дело в её мужчине!?

это что, материнская ревность, автор? :)

мама
Екатеринбург

Аноним 209: А может все дело в её мужчине!? Хотя вроде не жадный, зарабатывает хорошо, да и она не плохо зарабатывает

разводка

Екатеринбург

Если у вас в семье все на все праздники дарят друг другу подарки, а том числе и вы своим родителям, то варианта два.

  1. Дочь избалована, и не считает нужным дарить подарки, ибо все для неё.
  2. Молодой человек считает это лишними тратами, мол лучше в кино сходим.

Мы родителей поздравляем всех и со всеми праздниками. И с мелким делаем поделки для бабушек-дедушек. Я что-то символическое покупаю от него для папы, или опять же поделку мастерим. И папа ему цветок купил, чтобы с 8 марта поздравил.

Некто

Мч дочери приходит с цветами на праздники, даже если я прямо говорю что цветов не надо. Про подарки с дочерью обычно заранее договариваемся, исходя из потребностей. Как то диковато конечно (( взрослые ребята, не понимают правил приличия

просто посетитель

Некто: Мч дочери приходит с цветами на праздники, даже если я прямо говорю что цветов не надо.

А зачем вы говорите , что не нужно ? Человек вспомнил , пошёл купил , выбирал . Не , такого я никогда не пойму .
Вы хотите , что бы вам не приносилось ? Так он и вашей дочери потом дарить не будет .
У нас это " нет , не нужно " любммые слова , бежит впереди любой мысли быстрее.

Аноним 738

aktZ: воспитал так, что не жду подарков ни от кого. Считаю, что это- совсем не норма... Подарок- это символ внимания, один из языков любви. Надо быть ого-го каким социофобом, чтобы ни от кого не ждать любви.

Аноним 209
автор

Ну,да избалована. Кстати, своей младшей сестре дарит подарки, они очень близки и как правило вместе выбирают подарок. А вот брату очень только на ДР. Вот, и не могу понять как так, почему? Младшей дочери тоже не могу сказать,пожаловаться, кажется это не правильно.

бабушка
Екатеринбург

Frau Nein: Мать- это святое!

Эээээ....и доказывается это только "вбитыми" истинами и подарками? Жуть

мама
Екатеринбург

я не люблю дарить подарки, да и получать - если честно.
Перебирать лабуду всякую не хочу, редко когда кто угадает или просто реально очень внимательный человек и уловил когда-то мою хотелку.
Это приятно.
Женщина дарит женщине цветы - имхо, это вообще комильфо.
Маме дарю цветы раз в год на день рождения, папа ей дарил чаще, мой муж и внук дарят ей на 8 марта и на ДР.
У нас как-то особо не принято.
А зять ваш наверно просто или не приучен дарить или не хочет.
Может он против живых цветов?
А может думают - если маме подарок, то всем надо - и папе и еще 2-м братьям сестрам.
Короче просто не парятся.

Аноним 747

Аноним 209: Хотя вроде не жадный, зарабатывает хорошо, да и она не плохо зарабатывает

Вы как мама моя. Узнала она, что я 38 тыс зарабатываю, так она: ниче себе! Так много!
Теперь при любом удобном случае приплетает мою зп, типа, ты же хорошо зарабатываешь

@Аноним

Знаете, я такая дочь. Были периоды жесточайшего безденежья, когда ну совсем денег не было, свекровь обижалась, что дарим слишком дешевые подарки. Когда погиб наш второй ребенок, у свекрови был юбилей через полторы недели, после этого события, мы были в таком состоянии, что просто не нашли сил что-то ей дарить - она обиделась.
С этим изнасилованием подарками уже вообще нет слов. Ситуации разные бывают, проявите сострадание к человеку. Любовь не измеряется подарками.

бабушка
Екатеринбург

aktZ: Особенно если родители у детей клянчат подарки, как детки малые.

Жаль таких родителей.
Мои дети с детства чего-то там мастерили, рисовали, лепили, чтобы подарить маме/папе. Я никогда не науськивала их и не подговаривала заранее. Само пришло понимание, что поздравить с праздником- это преподнести подарок. Мило и очень по-семейному. Так принято в нашей семье.
Ну а кто-то в одни ворота играет, как выше заметили. Тоже имеет право.
Но тут речь о том, что маме хочется от дочери ответного тепла, хоть в виде букетика или коробки конфет.

urtica: Эээээ....и доказывается это только "вбитыми" истинами и подарками? Жуть

Лично я это понимание внутриутробно передала, через пуповину.

Аноним 497

Аноним 209 ,
У меня муж, не придавал особого значения подаркам, а я наоборот, с детства больше люблю дарить, чем получать.
Соответственно, подарками в семье ( для всех) занимаюсь я!
И мы дарим именно то, что нужно. Цветы на праздники- это всегда.
Видимо ваша дочь, получает положительные эмоции от дарения, только от младшей сестры.
Вам на день рождение она дарит подарки?

бабушка
Екатеринбург

Frau Nein: ответного тепла, хоть в виде букетика или коробки конфет.

Вы серьезно считаете, что именно "коробка конфет" даст матери дочернее тепло?

Frau Nein: Так принято в нашей семье.

А в нашей семье принято меньше обращать внимание на внешние атрибуты "домашнего очага", ну, вот так...без "телячьих нежностей".....но когда случается беда с кем то из нас, то все приедут и прибегут, где бы ни были в это время. Без разговоров и оханей все сделают, звать никого не приходится, помогут и опять разбегутся в разные стороны по своим делам. Вот и все.

просто посетитель

Аноним 747: . Узнала она, что я 38 тыс зарабатываю,

У вас точно добавки будут к зарплате , не говорите , никому не говорите . Можно даже и мужу не говорить .

@Аноним: свекровь обижалась, что дарим слишком дешевые подарки.
Капец ,люди бывают!
[cit]@Аноним: . Любовь не измеряется подарками.

++++++ А может народ так отношения и внимание "покупает"?

Аноним 39

@Аноним: Ситуации разные бывают, проявите сострадание к человеку. Любовь не измеряется подарками.

ерунду не собирайте. понятно же, что в семье автора этого нет.
я вот могу маме сказать - давай в новый год без подарков? потому что идей нет, а дарить абы что не хочется. и всем нормально. зато на 8 марта придумали хороший подарок дорогой и купили.
а три года поздравлять родителей по телефону... это вне моего понимания. на трамвай тоже 28р нет?

бабушка
Екатеринбург

urtica: Вы серьезно считаете, что именно "коробка конфет" даст матери дочернее тепло?

не только.
Но здешней маме именно этого хочется, а дочь не понимает.
Главное в семье понимать желания других.

urtica: ну, вот так...без "телячьих нежностей"

Вы несколько уходите в сторону от конкретного случая, обобщая и собирая всевозможные ситуации в семье.
При чём тут телячьи нежности и помощь в беде? Уверена, что и автора никто не оставит без помощи. Речь-то не об этом.
Вас устраивает, что сыновья не считают нужным маме подарок сделать. Автора не устраивает.

Екатеринбург

Знаете, по поводу подарков.... звонит мне как-то мама и ОЧЕНЬ настойчиво предлагает заехать сегодня. Дети на тот момент мелкие, планы на выходные уже утверждены. Но им с папой ОЧЕНЬ надо. Ну ок, мы с мужем перекраиваем на ходу все планы, хотя это страсть как неудобно, приезжаем на другой конец города. Нам торжественно вручают какой-то подарок, ведь сегодня же СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД! !! Сказать, что мы были удивлены - ничего не сказать. Поблагодарили, уехали. К вечеру звонит мне мама и высказывает, что она тоже бы желала получать от меня подарки, а то это свинство какое-то. ... девочки, честно - вот тут я просто о....ла . То есть меня и мою семью резко сдернули, чтобы вручить какую-то совершенно ненужную мелочь и потом обижаться на отсутствие "обратки". Несколько лет прошло - я до сих пор помню и недоумеваю...
Автор, вся эта эпичная история изложена только с одной целью: подумайте, у вас не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";