Дочь и подарки

Аноним 209
автор

ПрипевочкаХ ,
ДР не всегда отмечаю, но в гости всегда приглашаем, и ключи у нее есть от квартиры

Екатеринбург

Аноним 209: Не, могу понять почему?

потому что так воспитали и выстроили с ней отношения

Аноним 638

у меня мама, каждый праздник возмущённо твердит: никаких цветов, это бешеные деньги! ничего не надо!!!
И вот, однажды- желание исполнилось.
Конечно подарки были: декоративные наволочки с цветочным рисунком.
Но без цветов :(
на лице мамы я увидела РАЗОЧАРОВАНИЕ.

тем более, что тётушке моей, её дети подарили огромный букет ( а они далеко не магнаты).

Больше я маму без цветов не оставляла, как бы она не просила :)))
Теперь у неё всегда счастливая улыбка! Хотя и говорит: как дорого, не нужно было ;)
Но я больше на это не поведусь ;)

Аноним 488

Аноним 209: Но ведь воспитывалась и видела и сама всегда дарила "приятненькое"для мамы и папы.

у меня для вас, наверное, "неприятненькая" новость: девочка выросла и отринула мещанские ценности мамы и папы.

Аноним 209: Пример на 8 марта: Я с утра перевела на карту "на подарочек"

зачем? Деньги на 8 марта? которые она должна взамен потратить "на подарочек" уже вам?

Аноним 209: Не, могу понять почему? и сказать, спросить не могу...,

ну, и гадайте дальше, сейчас вам на форуме еще кучу личных примеров приведут, но это всё будут чужие примеры, а вы так и не узнаете, почему вам дочь перестала подарки дарить.

Аноним 39

@Аноним: честно, не понимаю, почему женщина, которая нормально зарабатывает, живет комфортно и удобно, не может купить себе букет или конфеты.

в смысле - не может? я круглый год себе что-то покупаю и цветов у меня от мужа достаточно. ровно как и моя мама ни в чем не нуждается.
но мы всегда дарим цветы. не всегда это шикарные букеты. можем и мимозу подарить красивую. в том году, например, она работала в праздник, принесли ей цветы и макароны разные - чай попить. приятно же. это просто внимание и забота. дело вообще не в материальном.
не, я понимаю противников дарить вытуженные подарки. сама так не люблю. если не знаю, что дарить, то могу и не дарить, но потом купить по случаю.
больше чем уверена - те, кто осуждает автора и защащиает дочь, или имеют маленьких детей, или получают подарки от взрослых.

моей дочери 11, в этом году на др сюрприз сделала. сама придумала, три вечера клеила.ну приятно же, че душой кривить.
и я считаю, что родителей надо поздравлять лично. даже без праздников. хоть с тортом приехать на чай. посидеть. тем более, автор пишет про теплые отношения.

Аноним 39

и еще, я знаю, что моей маме важны все эти дни матери и тп. в начале я противилась, а потом посидела и подумала - она ведь самый родной человек у меня. мне не сложно, а ей приятно. какой смысл в этих принципах?

но можно отстаивать свою независимость и инакомыслие. мы не такие. мы выше этой шелухи. ну-ну.

Аноним 209
автор

Аноним 638 ,

просто посетитель

ПрипевочкаХ: Как надо было воспитывать ребенка,

Чуть от темы . В европах получается все невоспитанные .

Аноним 209: Пример на 8 марта:

Моя подруга ревела . Два сына только позвонили . Она собралась в гости , у них планы поменялись . Короче успокаивала , но результат был никакой " не понимает " она .

просто посетитель

Аноним 638: Хотя и говорит: как дорого, не нужно было

как часто её говорят

мама
Екатеринбург

дак с детства надо было учить дарить подарки то...мой 11 летний сын благодаря моему капанью на мозг в мой др сходил на свои карманные купил букет цветов))
просто это прививать надо..не только получать,но и отдавать...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209: . А ведь очень хочется и букетик цветов ,и какой -нибудь подарочек, это ведь так приятно получить от любимой дочери. это воспитание
это ответка тем, кто считает что дети же дети и ничего они нам не должны
Аноним 209: Скоро у нее ДР и вот задумалась, а может тоже как она, просто позвонить… а как п-другому теперь, если вы ждете подарков и перестали получать удовольствие только оттого, что сами дарите

Аноним 488

ziggi: дак с детства надо было учить дарить подарки то

учить?
Или все-таки развивать близкие доверительные отношения отношения с детьми, стать им по-настоящему другом?
Когда вы знаете друг о друге такие вещи, как отношение к вещам, подаркам, вниманию? Знаете потребности, увлечения, мечты? И дети знают ваши.
У автора, хоть она и пишет, что раньше дочь дарила подарки, по факту этого нет и не было. Пока дочь была в родительской семье, она формально выполняла обычаи, но сейчас у нее другая жизнь, она освободилась от этих условностей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209: В семье всегда дарили и дарим подарки, это очень приятно.

Аноним 209: Да, когда жила с нами всегда поздравляла, а теперь хоп и не стала.

Аноним 209: как и всегда мы с мужем дарим подарки ей и теперь её мужчине

автор, так мужчина дочери теперь агент влияния, она под него подстраивается - вот тут бы я напряглась, что дочь возможно не видит этого и не понимает
тут с дочерью надо уже о ее мужчине разговаривать о его любви к ней, а вы какой-то бре несет, подарков она вам не дарит
мужчина дочери ей подарки дарит??? а как с деньгами у них вопрос решается? у вас ведь доверительные отношения...

Екатеринбург

Аноним 638: Больше я маму без цветов не оставляла, как бы она не просила ))

Вот правда, мама моя тоже постоянно причитает, что "такие деньги на выброс", а тут на 8 марта пришли с тюльпанами, так весело бегала вазочку подбирала, предварительно "повозмущавшись".

Аноним 849

Аноним 209: Дочь позвонила, поздравили по телефону Говорю, что даже не заедите? Ответ: не мамуль новерно не успеем, поехали ,друзья ждут.

Так если они действительно на мероприятие собрались с друзьями, что здесь ужасного.. ну могла бы на след день вам что нить принести да
Мы на свои др с мужем тоже уезжаем в загородные дома с компанией, так сложилось уже много лет. Никаких общесемейных посиделок в свои др не устраиваем

Екатеринбург

Frau Nein: Мать- это святое!

С чего вдруг? Если вы серьезно.

Екатеринбург

Аноним 738: Подарок- это символ внимания, один из языков любви. Надо быть ого-го каким социофобом, чтобы ни от кого не ждать любви.

Ярлычок-с. Вот именно, один из. Ещё много есть. Мне тоже подарки не нужны, я практичный человек, цветы вообще в топку, а все другое я лучше сама выберу. Лучший подарок деньги.

Екатеринбург

Еж в тумане: ь подарки, считаю это атавизмом 21 века. Все

Вот как-то так, да. Можно просто прийти пообщаться, а смысла в дежурных цветах и конфетах никакого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 209 ,
Автор, все хорошо у Вашей дочки, это самое главное! Просто порадуйтесь за нее и все

Ториль-ор-Твайн: Мне тоже подарки не нужны, я практичный человек, цветы вообще в топку, а все другое я лучше сама выберу. +++8 марта вообще не признаю. Да и деньги мне дарить не надо, главное, чтоб мои близкие были живы и здоровы!

мама
Тюмень

aktZ: Помню офигела, когда свекр написал смс - где подарок маме на ДР???

А где подарок то был на самом деле?

Аноним 738

Ториль-ор-Твайн: Лучший подарок деньги Ну, хоть деньги-то ждете? В качестве подарка?

Аноним просто

МаpиАнна,
Да, кстати, присоединяюсь к вопросу. ..... Где? Подарок. На ДР маме?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";