Дочь и подарки

Аноним 962

Я тоже не дарила маме и бабушке цветы на др, а сейчас в 35 л меня торкнуло, что нужно обязательно их дарить, при чем букет. Я раньше как то не придавала значения, да и родители мне ни разу не дарили цветы ни на один др. Только когда муж стал дарить, тогда и поняла как это приятно и то не сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала, если ещё не было этого совета: начинайте праздновать. В кафе или дома,тно на каблуках, с гостями, с мужем в сорочке и галстуке. И чтобы тосты за вас. И речи про вас. И череда дарителей за столом. Не с порога в руки сунуть вместе с курткой на плечики, а вот прямо празднично.

мама
Екатеринбург

Аноним 857: попробуйте представить с какими мыслями сын дарил (и будет дарить) вам подарки. В лучшем случае с мыслью "подарить хоть что-то, а не то задолбает". Чем тут гордиться?

я утрировала сказав "капаю" Очень приятно именно то что он ездил в школу и заприметил мне подарок в какомто киоске, и заранее об этом позаболтился и держал в тайте)
капать-ну да я говоирила что мы же делаем тебе подарки и от тея ждем того же
или вы считаете что ребенок привыкнет все получать а потом вдруг начнет нормально все дерить? да нифига..у мужа дочь такая же свободног овоспитания родной бабушке подарок купить забыла, не первый раз..к нам примазалась, что мол от нас... А подарки брать так мы все молодцы)

просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое: начинайте праздновать. В кафе или дома,тно на каблуках, с гостями, с мужем в сорочке и галстуке. И чтобы тосты за вас. И речи про вас. И череда дарителей за столом. Не с порога в руки сунуть вместе с курткой на плечики, а вот прямо празднично.

Ой, жуть. у меня свекровь любительница такого всего. Вообще мое мнение, что у автора и подобных людей комплексы какие-то. Возможно в детстве недолюбили. Ну или не самодостаточны. Я бы наоборот радовалась, что у дочери все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Метелица*,
Ну, мы ж не про вас))) мы ж про автора) какой запрос, такой и совет)))

мама
Екатеринбург

@Аноним: Когда погиб наш второй ребенок, у свекрови был юбилей через полторы недели, после этого события, мы были в таком состоянии, что просто не нашли сил что-то ей дарить - она обиделась

это прямо за гранью добра и зла, жуть. что в башке должно быть

Аноним 209: Дочь позвонила, поздравили по телефону Говорю, что даже не заедите? Ответ: не мамуль новерно не успеем, поехали ,друзья ждут.

ой, ну молодые же, конечно, им в 20-30 друзья и празднования с ними интереснее и важнее семейных посиделок с родичами. Себя помню - тоже самое. И новый год и прочие праздники. Подождите, настанет еще время семейных посиделок. Я понимаю, день рождения святое дело. И то - все решается просто - приглашением заранее на тортик и прочие вкусности. И там уж и подарки и цветы все приложится. Вы ж тоже на 8 марта деньги на карту перевели... ну разве это воспринимается как подарок? Так... денег подкинули родители.

Аноним 809

Где отношения хорошие ? Как мать не поздравить? Мне не понять. Ну так воспитали видимо, такие примеры перед глазами ну или не понимаю почему так. «Зятька» значит вы поздравляете, а он цветов купить не может? Да что там, вообще к вам не приходят чтоли поздравить?

Екатеринбург

Аноним 738: Ну, хоть деньги-то ждете? В качестве подарка?

Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 238:
ужас!
Мужа Вы затюкали, что он даже родной матери подарок боится сделать

браво!!!!! Это лучший комментарий!!!! Спасибо, повеселили. Ставить ярлыки, не зная ситуации, это в общем то в духе нашего общества!!! прям класс

просто посетитель
Екатеринбург

МаpиАнна: где подарок то был на самом деле?

Они живут в другом городе. И подарок лежал у нас дома, а то что старший брат мужа уехал к ним, мы не знали. А родители видимо думали, что мы передадим с ними. Но вот я слабо себе представляю, чтобы мои родители мне начали в такой ситуации смс писать и спрашивать - где подарок??? Идиотизм и мелочность какая то. И это не значит, что мы не дарим подарки родным, просто у нас не принято их требовать и клянчить.

@Аноним

svetlonec: это прямо за гранью добра и зла, жуть. что в башке должно быть

Ну вот я специально рассказала этот очень больной для меня случай, чтобы показать, как иногда какие-то установки в голове человека начисто отключают другие чувства. Вот реально, бывает настолько тяжело, что нет ресурса никого радовать. Конечно, я не знаю как в месте автора, но похожа уж очень реакция моей свекрови. Ей важно «чтобы отметили», любой ценой. Приличия важнее ситуации. Это больно.

Аноним 95

Дело молодое: начинайте праздновать. В кафе или дома,тно на каблуках, с гостями, с мужем в сорочке и галстуке. И чтобы тосты за вас. И речи про вас. И череда дарителей за столом. Не с порога в руки сунуть вместе с курткой на плечики, а вот прямо празднично.

И все это шапито устраивать ради вытягивания букета из дочери?

мама
Тюмень

aktZ: Идиотизм и мелочность какая то.

Согласилась.

Аноним 95

Автор, есть родственники старшего поколения, вашы родители и родители мужа?
Привлекайте дочь к совместному поздравлению их.
Где то вы упистили в воспитании, сейчас не перевоспитать, да хоть пример положительный дать.

Аноним74

В моей семье тоже не принято было подарки дарить друг другу.
Вышла замуж, свекры на каждый приезд к нам что-то дарили, приезжали на дни рождения наши, детей.
И через несколько лет я тоже начала к каждой встрече (мы в разных городах живем со свекрами) готовить подарочки. Тоже, наверное, обидно им было поначалу. Но мы поженились в 90-е, там вообще напряг со всем был. Даже мешок сахара в подарок воспринимался с радостью (свекровь любит печь).
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе ;-)
Ну и продолжение по теме: в прошлом году на 45-летие мои родители подарили мне Подарок, со словами "мы с отцом подумали, вы все время нам что-то дарите, а мы вот как-то не очень". Я никогда не ждала от них подарки до этого (не привыкла с детства), но было приятно и как-то неудобно что-ли, т.к. реально тяжелое финансовое положение у моих пенсионеров было (выплачивали кредиты за младшего сына), мы им помогали всегда по мере возможности.

Екатеринбург

Аноним 209: Ваши мнения и советы.

Моя тёща ни мне, ни своей дочери, ни внукам ни разу ничего не дарила, даже открытку. Но я ей делаю подарки и как-то даже не вижу в это что-то плохого. Ну не дарит и не дарит.

Екатеринбург

Аноним 962: тогда и поняла как это приятно и то не сразу.

Ну вам приятно, другому нет. Все же разные.

мама
Екатеринбург

Аноним 209 ,
Так можно зарабатывать хорошо и при этом тратить все деньги на текущие расходы, коммуналку, кредиты, бензин, может еще квартиру снимают и останется всего ничего.
Родителям дарю подарки по мере возможности.

Леди на пледе

Frau Nein: Мать- это святое! И это надо вбивать в голову с детства

Согласна. И крупными буквами в первое сообщение любой темы, хоть о теще, хоть о свекрови. Можно сразу темы прикрывать. Вопрос срача сразу снят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";