Как сломать "родовую программу".

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: и что? Это разве обидно? автору да, обидно. Она за деньгами каждый день на работу идёт, потом вынуждена свои же деньги экономить на себе и детях, отдых позволить не может. А муж без напряг и без дохода.
Татьяна Вакалюк: нас же равенство

Где равенство, когда один зарабатывает, а второй эксперементирует годами.

просто посетитель

Аноним 696: Мама закатывала папе истерики,

Аноним 696: . И припоминает

Аноним 696: Она считает что он этого недостоин.

Аноним 696: Но ведь меня так и подмывает "из мухи сделать слона" и закатить мужу скандал.
[cit]Аноним 696: Я не знаю откуда эти "желания" разрушить все и страдать

Аноним 696: Бабуля его "со свету сжила", оставив одного в квартире, где он за лето спился и помер. Этому предшествовали несколько лет когда они

Автор , генетически это всё тоже возможно иметь . + ко всему посоветованному вам , воспитывайте себя , характер свой .

Аноним 147

Цвяточеk: Скажем так, пилила в особом направлении

То есть запилила до такой степени, что он теперь спокойно на её деньги живёт? Вот так заморила мужика, бедняга!
Она ему слово поперёк сказать боится, а каком пиледе речь. Это он огрызается, а она терпит и молчит.

Екатеринбург

Аноним 147: Где равенство, когда один зарабатывает, а второй эксперементирует годами.

равенство в том, что работают оба и кормят семью оба. Просто один в режиме надежно, стабильно, равномерно, но (видимо) не вау, а второй в режиме - день простоять, а потом за 15 минут долететь (или как там в мультике-то про страуса). Он же не балду пинает, просто не работает в режиме пятидневки.

Аноним 147: Она за деньгами каждый день на работу идёт, потом вынуждена свои же деньги экономить на себе и детях, отдых позволить не может. А муж без напряг и без дохода.

вот этого я вообще не понимаю. Если человек еще и дома больше автора, так давно бы уже спокойно отделегировала домашнюю часть и не напрягалась. А в остальное время - пусть бежит себе за звездочкой. Когда-нибудь достанет.

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: равномерно, но (видимо) не вау, а второй в режиме - день простоять, а потом за 15 минут долететь (или как там в мультике-то про страуса). Он же не балду пинает, просто не работает в режиме пятидневки.

Я бы с вами согласилась, если бы доход мужа был действительно неравномерный. Несколько месяцев простоя,, а потом крупная сумма. Но автор пишет, что часто дохода вообще нет, а потом 20-30 тысяч.
Не дооетает доход мужа за 15 минут.

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: Он же не балду пинает, просто не работает в режиме пятидневки.

Работа без дохода называется хобби.

Екатеринбург

Аноним 147: Несколько месяцев простоя,, а потом крупная сумма. Но автор пишет, что часто дохода вообще нет, а потом 20-30 тысяч.

ну так там и бизнесу - трудному и требующему раскрутки и затрат - всего трех лет вроде как нет?
Просто скорее вся выручка уходит на бизнес.

Екатеринбург

Аноним 147: Работа без дохода называется хобби.

просто для равномерного устойчивого бизнеса ну мало три года, особенно если это у человека первое дело

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 147,
Знаю семью, в которой такая жена всячески поощряла увольнение мужа с работы и критиковала все новые места. Тут мало, тут далеко, тут перспектив нет
В результате муж безработный домохозяин, а жена вкалывает на 2 работах и всем ноет какая она герой, а он подлец палец о палец ударить не может. Но она герой, сильная, умная
А когда начинала ему выговаривать - да, он огрызался, естесственно
Схема то классическая

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: так там и бизнесу - трудному и требующему раскрутки и затрат - всего трех лет вроде как нет?
Просто скорее вся выручка уходит на бизнес.

Жена сколько лет должна содержать семью пока муж звёздочки ловит?
Не будь жены, все бы в бизнес не вкладывал муж, себе бы на жизнь оставлял бы.
Сейчас почему можно на шее у жены сидеть, она так то свой уровень жизни и своих детей понижает.
Причём без видимых перспектив на будущее и с её понимание, что ей тянуть ещё долго.

Аноним 696
автор

Цвяточеk ,
Да, я уж переехала за 130 км.
Тут она сказала что квартиру в нашем городе покупает

Екатеринбург

Аноним 147: Жена сколько лет должна содержать семью пока муж звёздочки ловит?

сколько договорятся. Не думаю, что есть какой-то универсальный срок.
Да добро бы диван давил. Нет, не давит. Думает, ищет, делает. А это дело такое, ничего никогда не гарантирующее...

Аноним 147: Сейчас почему можно на шее у жены сидеть, она так то свой уровень жизни и своих детей понижает.

не совсем понимаю про "на шее". Ну имхо, здорово же, когда можно расходы разложить на стабильные доходы. Это, наверное, так спокойно :)

Аноним 696
автор

Татьяна Вакалюк ,
Вот мне бы научиться.

Аноним 696
автор

Тема о том, как не повторять модель семьи старших родсьвенников, хотя очень подмывает поступить точно также.х

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: сколько договорятся. Не думаю, что есть какой-то универсальный срок.

Согласна. Нужно договорится. Определить какой то срок и обозначить перспективы и последствия, если бизнес все-таки не пойдёт.
Пока у автора никакого договора нет.

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: совсем понимаю про "на шее". Ну имхо, здорово же, когда можно расходы разложить на стабильные доходы. Это, наверное, так спокойно

Мужу здорово, а автору нет.

Аноним 696
автор

Татьяна Вакалюк ,
Дело не первое. Предыдущее было успешным. Время скйчас немного другое. Я это и по своей работе вижу

Аноним 147

Цвяточеk: Знаю семью, в которой такая жена всячески поощряла увольнение мужа с работы и критиковала все новые места. Тут мало, тут далеко, тут перспектив нет
В результате муж безработный домохозяин, а жена вкалывает на 2 работах и всем ноет какая она герой, а он подлец палец о палец ударить не может. Н

Так тут жена под себя продавала мужа. Муж мало зарабатывал, особого тока не было. Ей выгоднее из него домохозяйки было сделать.
У автора то какой профит?

Екатеринбург

Аноним 696: Дело не первое. Предыдущее было успешным. Время скйчас немного другое. Я это и по своей работе вижу

интересно, почему бросил... :)

Аноним 147: Мужу здорово, а автору нет.

автор просто плотно сидит в плену позиции "у нас равенство, конечно, но семью кормить должен муж" :)
И да, если бы вдруг у нас в паре была возможность получения точно известного дохода, до потолка бы прыгала как раз я, а не муж

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: нас равенство, конечно, но семью кормить должен муж"

Муж должен кормить себя!

Аноним 696
автор

Татьяна Вакалюк ,
Отпустил контроль, все и загнулось под начальством супруги партнера.
Муж доход то имеет, прстоянный. Больше 100.
Все уходит "в бизнес". И в долги.
Я, собственно говоря, не прошу. Типа " там нужнее". "Я итак справлЮсь". Но где то видать копится недовольство в моей голове.
Про расстоновки говорили- куда за ними обращаться то

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: да, если бы вдруг у нас в паре была возможность получения точно известного дохода, до потолка бы прыгала как раз я, а не муж

Пусть не прыгает муж, но себя, свои потребности он обязан обеспечить.

Екатеринбург

Аноним 696: Муж доход то имеет, прстоянный. Больше 100.
Все уходит "в бизнес". И в долги.

ну я так и думала. Наверное, чтобы покормить жабу, живущую в Вашей голове, надо твердо договориться, что, скажем, долги отдавать надо, но пусть 15 в месяц - но в семью. Пусть долг будет отдаваться чуть дольше...

Аноним 147: Муж должен кормить себя!

Аноним 147: Пусть не прыгает муж, но себя, свои потребности он обязан обеспечить.

все равно не очень логично. Так рассуждая, при системе равенства либо пусть муж сидит в декрете на равных, либо жена пусть себя обеспечивает
Нет, конечно, если изначально равенства в семье не предполагается, то так не получится. Тогда да, должен, и все тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";