Ссора с дочерью

Аноним 57

Я косметике отношусь тоже не очень положительно. Возможно не умею пользоваться. Т.к. если не лезть к моему лицу со всякими скрабиками и масками, то оно даже питания кремом не требует. Стоило только попробовать поэксперементировать с масками, сразу сухость появилаль, стянутость и красные пятна Сама крашусь редко. С автором согласна, тоже считаю, что декоративная косметика негативно влияет на кожу.

Помню девочку соседку. Такая красотка всегда ходила. При параде, накрашенная, но спустя несколько лет столкнулась с ней довольно близко лицом к лицу... что сразу в глаза бросилось, что это самое лицо у нее стало очень несвежее и какое-то уставшее...

Дочери почти 12. На нг каникулах были выступления несколько дней подряд, ей был необходим макиях. Красилась сама и я ей помогала, но тоже то прыщи появляться начали, то сухость на коже. Тоже мне не понравилось.

мама
Екатеринбург

Дочери 11, вижу ,что интерес просыпается к косметике, может дома накраситься, на прогулку)), но у нее старшая сестра 17 лет, пример перед глазами, видимо дурной... Красится каждый день , учится в Сунце, хочет наукой заниматься, но "опытный " глаз ,конечно, разглядел бы отсутствие интеллекта
А так то капец, что у людей в голове, даже спорить неохота, дико ...

Свинтус

Аноним 931: На форуме видимо нет людей, которые считают, что от химии кожа стареет.

Ну если дочь автора использует нормальную, хорошую тоналку, то вот как раз она и замедлит старение своей кожи, тк в хорошей тоналке есть спф и РАА, а солнце- это один из серьёзнейших факторов старения кожи.
Ну и да, ни разу не встречала женщину лет 40, которая реально хорошо бы выглядела и не пользовалась "химией". Ну вот сразу видно любителей натуральности (и я сейчас не про органическую косметику)

просто посетитель

Моя дочь «девочка-девочка». Любит наряжаться, краситься, бижутерию. Красится с 8 лет. Было страшненько, вырви глаз. Учу ее, как сочетать, как ровно делать. Сейчас ей 10 и макияж отличный просто делает. Не перебарщивает уже, стрелки ровные, тушь не комками. У неё своя косметичка, купила ей все новое, плюс спонжи и хорошие кисти. В ванной у неё своя мицелярная вода. Не ляжет спать с макияжем ни за что. Красится только дома, или с подругами. В школу, сама понимает, что рано. Ну вот интерес у неё такой - быть красивой. Любит ухаживать за собой. Учу как это делать правильно, не в ущерб себе. Зачем бороться? Надо направлять

Аноним 211: Ну, это тоже перебор...

Давайте вы за своими следить будете)

Аноним 211: Не те интересы у вашей дочки...

Что вы знаете про интересы моего ребёнка,чтобы о них рассуждать тут ?)Лишь бы ляпнуть...

Аноним 211: После 9-ого в пту-шку??

Сколько ханжества))В ПТУ не люди учатся?Они чем-то хуже студентов или работающих?
Моя -отличница и скорее всего ею и останется и выбор учебного заведения наша с ней забота,не ваша(это у вас со счётом проблемы,программа первого класса...)Зря воздух сотрясаете.

Аноним 583

Моей 8 лет,любит красится. Диор в хлам. Ничего. Я молчу,понимаю,что надо. Один раз без меня накрасилась тоналкой,еще и пятнами. Девочки в школе ее спросили "Не заболела ли она,раз пятна" в итоге она там звезда,раз красится. Я конечно эту тему с ней обговорила,в школу красит глаза полупрозрачными тенями,без туши. Все довольны. Я сначала переживала,но запретить,еще хуже. Это девочка. Я тоже красилась маминой косметикой ,мама ругала,потом успокоилась. Но и косметика была не Диор,а что-то химикатное. Лицо возрасту соответствует,даже чуть моложе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 931: но через 1-2 возможно кожа испортится

она от подростковых проблем и так испортится временно, а у кого-то на всю жизнь останутся следы ))

дочка, может, любит тик ток и прочее, где надо видосики снимать?

чей-то тут выпад, что красятся тупари, а не красятся интеллектуалки - смех )

мама
Екатеринбург

Я начала краситься лет в 8. С 5 класса в школе тушь и помада для меня были обязательным атрибутом. Мама не ругала, наоборот - покупала косметику. Тогда только пошли ревлоны-макс факторы- лореали. Мне это все покупали. Мама считала, что я бледная и обязательно должна краситься. Были и эксперименты с синими тенями, голубыми тушами, перламутровыми алыми помадами. Качество косметики даже вспоминать страшно. Все этим переболели. Думаю, даже если бы меня отправили к визажисту в то время - результат был бы такой же, т.к. в то время такой макияж был у всех, а образы свои мы списывали с звезд эстрады.
Сейчас дочке 14 лет. Красится очень осторожно. Но у нее такой типаж, что яркий мейк ей не пойдет. Замечательно, что она это понимает. Вся уходовая косметика у нас фарм. Очищение кожи утром/вечером - обязательный ритуал. На брови она ходит раз в месяц - красит и делают форму. В школе красятся почти все в большей или меньшей степени.
Единственное, что пока не хотела бы видеть - Это гель-лак на ногтях, т.к. сама в сомнениях по поводу безопасности. Она пока не делает. В классе вижу многих с гелем на ногтях.

мама
Екатеринбург

Я вот не умею краситься. Когда хотелось краситься, как раз возраст 13-18 лет, у меня была страшная экзема. Не могла ни с тоналкой ходить, ни с чем. Вся краска раздражала. Ну и боролась я с экземой до 30 лет. Сейчас экземы нет и желания краситься тоже. Вроде как и надо, а я не привыкла. Может и хорошо что ваша дочка красится, надо научить только чтоб макияж был не боевой раскраской.

мама
Екатеринбург

Аноним 931:
ПаннаKotta,
Мне жалко, да. Потому, как она красится её кожа станет старой

Тётя у меня красится с 13 дет. Причём долгое время тональником Балет. Ей 67 лет. Кожа согласно возраста. Даже отличная я бы сказала, для ее возраста

дедушка
Санкт-Петербург

Старение кожи, как и общее, в первую очередь, зависит от генетики, а не от косметики )))

Свинтус,если дочь автора использует нормальную, хорошую тоналку, то вот как раз она и замедлит старение своей кожи, тк в хорошей тоналке есть спф и РАА, а солнце- это один из серьёзнейших факторов старения кожи.

+++++

Моей 12 лет. Красится очень хорошо, я так не умею

мама
Екатеринбург

Ой, они щас красятся-то. Тон, косилер, хайлайтер, тушь и блеск для губ. Что красилась, что нет
Вот мы красились дак красились, фиолетовые тени до бровей, подводка, тушь, румяна, фиолетовая помада, ух, вырви глаз.
А ещё помню бронзовая помада в моду вошла, дак у нас классная даже говорила: "Господи, девки, красьте красной, а? А то я захожу в класс, а там как зомби все, бледные и губ нет"

Екатеринбург

FEoktista: Вроде как и надо, а я не привыкла

Кому надо?)) Если вам без макияжа комфортно, ходите так)
Это же дело привычки и желания.

NATA66: Господи, девки, красьте красной, а? А то я захожу в класс, а там как зомби все, бледные и губ нет"

мама
Екатеринбург

NATA66, +, да, мы красились, дак красились)))

Свинтус

василиса непремудрая: Старение кожи, как и общее, в первую очередь, зависит от генетики

Это вообще самое основное, если природа не одарила, то хоть замажься и заколись. Ни один косметолог не поможет

просто посетитель

Аноним 931: Ребёнку 13 лет, красится постоянно,

?????

Аноним 931: Понимаю, что я упустила. Вроде как договорились, но она психанула, грубо мне ответила, такого раньше не было. Как ваши д

Так всё уже , упустила . Забейте .

Аноним 931: И как мне себя вести, чтоб не усугублять ситуацию

Ходите уже по одной половице , ну что бы не усугублять . Такой возраст нежный! До бесконечности будет .

anonim
  1. Не красится, хотя я и разрешила. Но у меня мало косметики: тени, тушь да помада. Тоналки и т.п. не переношу-душно. Дочь тоже не просит.
мама
Москва

Аноним 931: Как ваши девочки - подростки в этом возрасте относятся к косметике?

12.5 Красится, каждое утро в школу по полной программе. Про неполезность данной процедуры знает, но считаю пусть учится. Результат мне нравится, на индейца не похожа, когда бывают переборы то говорим ей об этом. Перед плаванием снимает всю окраску.

Аноним 931: Эээ, стоп... Мне 35, на работу крашусь каждый день. Начала с 18 лет, кожа отличная. На форуме видимо нет людей, которые считают, что от химии кожа стареет.

Сама практический не пользовалась тональным, несколько лет назад появилась аллергия на все что нанесу на глаза, т.е. сейчас не крашусь от слова совсем. Дочери запрещать не буду.

777

У меня племяшка в 14 ходила с довольно агрессивным макияжем и чёрными бровями на поллица, на все деликатный намёки отвечала что мы в моде ничего не понимаем. Три года спустя на ней аккуратный нейтральный макияж, а при воспоминаниях о мегабровях нас же и обвиняет, куда смотрели и почему допускали её в таком виде на люди)) девочки такие девочки)

просто посетитель

Аноним 931,
Автор , как вы ? Дочь вас простила?

Лисица

Neiron: Меня учитель биологии обзывала негритянская певица. Тональник был явно темноват)))

По заявленному возрасту в личке, Вы точно не могли краситься в 13 лет, тем более, ярким тональником, уж извините, но вы росли в СССР, там умываться отправляли, до 1991 года

мама
Екатеринбург

Лисица: Вы точно не могли краситься в 13 лет, тем более, ярким тональником, уж извините, но вы росли в СССР, там умываться отправляли, до 1991 года

Ну вам виднее))) все 100% отправляли до 91 года прям? Вот вы точно знаете?

мама
Екатеринбург

Лисица: там умываться отправляли, до 1991 года

никого у нас не отправляли умываться, школу окончила в 1990-м.
Красились все и ярко, у нас в моде была смесь голубо-розовых теней челку на сахар ставили, химию даже парни на башке делали
Домой меня отправил директор один раз и то не умываться, а юбку подлиньше надеть
Вышла на крыльцо, постояла и взад пошла в чем была

Свёколка

я краситься начала лет в 12, макияж был что-то сродни разрисованным индейцам майя Голубые или фиолетовые тени, тушь сухоплюйка - от неё каждая ресница как бревно, помада ярко розовая с фиолетовым оттенком. Вот сейчас понимаю, что это жесть! Но тогда я казалась себе неимоверно крутой
Мама молча сносила всю мою придурь. А вот лучше бы было, если она меня отвела к визажисту, чтоб научили сразу умело пользоваться косметикой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";