Как развестись?

автор
мама
Екатеринбург

На разговор вообще не идёт. На все мои претензии говорит, че херню собираешь. Поэтому, развестись через загс не получится. Через суд, я знаю, что заявление можно подать почтой, но сначала надо ответчика предупредить, с уведомлением о вручении. А куда ответчику письмо посылать, по месту прописки? Так там мама живёт. Она может и не принять письмо. По месту жительства? Тоже вряд ли его почтальон застанет у нас дома. :scratch:

мама
Екатеринбург

Извещать ответчика обязанность работников суда.

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже 2е подруг развелись в этом году, говорят, так подавали. Я сама разводилась, правда 10 лет назад, так и посылала в 2 экз все в суд

мама
Екатеринбург

NATA66, вроде суды сейчас не работают, уточните

автор
мама
Екатеринбург

Изменилось, наверное, что то.

автор
мама
Екатеринбург

Pepper, Не работают. Но если я почтой буду отправлять.

мама
Екатеринбург

NATA66: На все мои претензии говорит, че херню собираешь.

А что обычно людям говорят на претензии? Претензия - это изначально конфликтная форма изложения информации. А ответчику письмо приходит по адресу прописки. Я ему фото-скан заявления отправляла на вотсап и потом приглашение в суд сама отправляла, потому что он на моем адресе был прописан.

автор
мама
Екатеринбург

NataIII, Блин, да если он дома не ночует, как ему неконфликтно должна излагать? Всяко излагала уже.

мама
Екатеринбург

Вообще проблемы не было. Пошла и развелась, согласия не спрашивала, БМ был в др городе. Ему потом уведомление пришло о разводе. Но мы ничего не делили, на алименты не подавала.

автор
мама
Екатеринбург

juliamama, Да, нам тоже делить нечего, детей и имущества совместного нет.

мама
Екатеринбург

NATA66, Ну вообще, если вы человеку один раз сказали и он вас не услышал, то ему как бы плевать и он ситуацию точно не изменит. И тогда вопрос к вам принимаете эту ситуацию или нет? Нет? Разводитесь, но спокойно и обдуманно, не на эмоциях.

мама
Екатеринбург

NATA66,

разведись через адвоката 10 тыс.руб. и ходить не надо никуда +госпошлина в суд и потом в ЗАГС для получения свидетельства

автор
мама
Екатеринбург

NataIII, Уже нет. Не принимаю. Просто задрал он меня уже. Я уже давно думаю разводиться. Я в принципе, и замуж выходила когда, думала, что терять мне нечего, если что, разведусь.

Екатеринбург

NATA66: , Блин, да если он дома не ночует, как ему неконфликтно должна излагать? Всяко излагала уже.

Дак вам ведь давно уже говорили, что это не норма, а вы тока фукали, вот и итог... вас ведь всё устраивало, сами писали, что когда его нет, вы отдыхаете с дочерью. В чем сейчас проблема встала? Конечно он молодой, а вы старая, ему ещё резвиться и гулять, баб молодых трахать, да бухать, все закономерно.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga, Да вот ещё, 10 тыщ платить ни за что. Я просто удивилась, девчонки подавали и им говорили ответчика самим извещать. Я думала, может изменилось че. Я с первым мужем тоже спокойно развелась без него.

Екатеринбург

NATA66, Вы же вот писали, что всё прощаете ему за хороший секс А вообще в чем проблема развестись? Гос пошлину оплатила, исковое отнесла и нас без нас даже развели. Если реально захотите развестись, то это не проблема

мама
Екатеринбург

NATA66: Да, нам тоже делить нечего, детей и имущества совместного нет.

Так вам и суд тогда не нужен, все в загсе решается

автор
мама
Екатеринбург

Histori: Конечно он молодой, а вы старая, ему ещё резвиться и гулять, баб молодых трахать, да бухать, все закономерно

Ой ой, ка все щас обрадовались:"а мы говорили...." Ну и я тоже

NATA66: замуж выходила когда, думала, что терять мне нечего, если что, разведусь

автор
мама
Екатеринбург

NataIII, Дак не идёт он в загс то. Говорит, что я херню собираю :)

мама
Екатеринбург

NataIII: Так вам и суд тогда не нужен, все в загсе решается

он просто в ЗАГС не придет и чего? Там явка обоих нужна. в суде все заочно можно.

Звездная ночь: Гос пошлину оплатила, исковое отнесла и нас без нас даже развели. Если реально захотите развестись, то это не проблема

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Жалко как. Выгоняй да и все. Развестись успеешь. Дело не в возрасте, конечно. Это такой типаж. Мой бм один в один по молодости. Сейчас остепенился, приструнила новая жена, это уметь надо и хотеть.

автор
мама
Екатеринбург

ZTV, Вот, вы мне подскажите тогда. Должна я извещать или нет.

мама
Екатеринбург

NATA66: Дак не идёт он в загс то.

Ну и фиг с ним. Разведут просто чуть позже. Идите в ЗАГС и пишите заявление.

NATA66: Ой ой, ка все щас обрадовались:"а мы говорили...."

Ага :gy:
Все равно не разведетесь же пока :acute: так поболтать захотелось :smile:

просто посетитель
Екатеринбург

Не должна извещать. Мы через суд и у нас дети. Сказал только мне когда явиться на беседу. Но это чисто формальность. Даже если не явишься, все равно разведут.

мама
Екатеринбург

Направляете документы почтой и указываете его контактный телефон(сотовый), эл. почту, ну короче все данные которые знаете как его найти. Суд направить ему увед-ие и почтой и СМС. У меня лично так было. Получила и по почте и смс на сотовый. Так что главное слить суду его контакты!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";