Как развестись?

просто посетитель
Екатеринбург

Он перестал деньги зарабатывать?
вроде ж вы говорили, что норм получает и жить можно. если перестал, то ясно, что сам уходить не хочет. ему-то у вас тепло, сытно и пр.

Екатеринбург

Vivienne W,
суды сейчас не работают, сама жду новых дат.

мама
Екатеринбург

Пишите исковое в мировой суд, почтой направляете ответчику по месту прописки и по месту проживания
(данное требование с октября 2019), оплачиваете пошлину и подаете через интернет (Иск, квитанцию об отправке иска ответчику и об оплате пошлины).
Можете сразу написать заявление, что примирение невозможно и просите рассмотреть дело без вашего участия.

мама
Екатеринбург

Разводитесь. Если одумается и исправится, можно и без штампа вместе жить. Но уже не бояться, что в один прекрасный день окажетесь должна коллекторам.
Доверия уже нет к человеку

просто посетитель
Екатеринбург

Я подавала на развод через суд одна в конце прошлого года
Написала заявление, оплатила пошлину, дала его контакты и ему из суда сами позвонили и сказали когда заседание

Вам надо своим бельём на форумах меньше трясти.Спросили бы анонимно,как развестись и делали

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас изменения в ГПК. Копию искового нужно направить ответчику до суда. В суд приложить копию квитанции об отправке. А вот о дате сз уже известит суд

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
+++++

Vivienne W,
Что,касту неприкосновенных форума опять задели,бомбит?Вы сейчас в каком пальто?

автор
мама
Екатеринбург

Девки, не ругайтесь.
Я реально не могла понять, как это я должна ответчика известить, потому что раньше было не так. Суд сам извещал.
И я разводилась по своей инициативе, представляете, и из квартиры выписывала, и на алименты подавала, я не амеба, как многие думают.
Было у меня желание сходить замуж, сейчас желание развестись, че в этом такого?
И я можно сама решу, каким бельём мне трясти, а каким нет. Я не делаю просто из этого секрета, вот и все.

мама
Екатеринбург

ZTV: Уведомление ответчика с 1 октября 2019 возложена на истца

ой да просто отправляется телеграмма с уведомлением. Для суда является доказательством того, что ответчик уведомлен. Все.

мама
Екатеринбург

Сейчас нужно делать в таком порядке. Вы отправляете если по почте, то один экземпляр отправляете в суд, второй экземпляр ответчику. По месту прописки или проживания. Главное квитанции об отправке сохранить. И телеграмма тут не прокатит.

автор
мама
Екатеринбург

Короче, я так и сделала. Один экз. отправила ответчику, а второй, с чеком об отправке ответчику, в суд.
Мне на почте так посоветовали.

мама
Екатеринбург

NATA66 ,
Отправить по месту прописки..в суд вы предъявляете квитанцию о том что ответчику отправлено. В январе подавала так. Единственное он не получил конечно .дали месяц на примирение т к. Ребёнок 12 лет. Развели .хоть и не получал 2 раз. 1.5 месяца на вступление в силу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";