Муж не любит общаться с ребенком. И вообще общаться

просто посетитель
Екатеринбург

вот я такая, как ваш муж. когда по мне ребенок начинает ползать, я аж бешусь, терпеть не могу. Муж вечно мне замечания по этому поводу делает. Ну вот не тактильный я человек. Ребенка своего люблю, терпения на него хватает, но вот беситься с ним не люблю.
Вообще ни с кем не люблю обниматься и целоваться при встречах и провожаниях. Объятия чужих людей вызывают неприятные ощущения.

Аноним 160

Если дочь на это обижается, то она перенела это с вас, спроецировала вашу реакцию. Не может ребёнок обижаться если он видит что взрослая адекватная мама не обижается, не транслируйте это.

мама
Екатеринбург

Если не хочет человек, вы его не заставите.
Объясните, что с вами обнимашки, с папой разговоры или что он с ней любит делать (все не читала).
И вообще беситься с друзьями можно, родители это нечто другое.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка},
++
Выпустите ее во двор пробеситься

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372: А не знаю зачем, вот надо ребенку. так а вы то на что мать??? нт ведь проблемы объяснить подрастающей девочке, что не надо навязывать людям свое поведение, что есть другие формы общения, что она растет, что папа такой вот человек
я думаю, что для вас отношения мужа к дочери некий пунктик и это вас задевает, это ваши обиды
измените свое отношение к ВАШЕЙ "проблеме" сможете и дочери найти правильные слова и понимание папы,людей, отношений, жизни....
Анапаследок я скажу: Мой еще на собрания и в поликлинику со мной бегал, на больничных всегда папа сидел - лучше оплачивались чем у мамы
Анапаследок я скажу: И завтраком пичкал, и обедом кормить приезжал, и чеснок ночью на болящий зуб прикладывал. у нас папа летал на кукурузниках поэтому зимой дома был уже в 17 часов, а мама в 20, естественно он и в магазин и ужин приготовить

просто посетитель
Екатеринбург

мода какая-то нынче пошла ребенка себе на башку посадить и в жопу дуть
моему младшему 9 лет, представила себе как он вдруг возжелает побесится со мной или с папой вообще бред
от безделья это все, а моему есть с кем побесится, есть с кем поржать, киношку посмотреть в настолки поиграть и тыды

Аноним 850

Аноним 372: Что вот делать?

у нас такой же папа, ни словом, ни взглядом не дает понять ребенку, что его любит.
Объясняю постоянно, что вот он такой, не умеет показать, сам мучается, но не знает как.
При этом подчеркиваю все поступки, которые папа делает, чтобы показать сыну, что это тоже способ выразить любовь.
Сейчас уже научился радоваться просто сникерсу от папы вместо слов и объятий.
Но все равно царапает это сына, вижу.
Подросток у нас уже.

Аноним 372
автор

Милашка Грю: так а вы то на что мать???

Так я написала, что даю много обнимашек и внимания от себя.
Странный вопрос. В том то и дело, что везде мать. И обнять, и поцеловать, и поиграть.
Беспокоит то, что ребенок обижается, а не я. Я ж вижу.
Спасибо всем, кто высказал свою точку зрения. Семьи, вижу, разные. Для кого-то тактильное общение не нужно, кому-то тоже надо.
Ладно, в общем.

Аноним 372
автор

Милашка Грю: мода какая-то нынче пошла ребенка себе на башку посадить и в жопу дуть
моему младшему 9 лет, представила себе как он вдруг возжелает побесится со мной или с папой вообще бред
от безделья это все

Так и запишем. Скажу себе, и мужа одобрю. А то это чего я. Про внимание повышенное вещаю.
Что-то юмама холодная такая. Мне 36 годиков и то люблю, когда обнимают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372: В том то и дело, что везде мать. И обнять, и поцеловать, и поиграть. так это опять ваша обида
вы считаете что не везде должна быт мать, де то и отец, вы раздражаетесь и обижаетесь - дочь чувствует, что что-то идет не так
Аноним 372: ребенок обижается, а не я так и разговаривайте с ребенком
и посмотрите на себя и на свои чувства по этому поводу, вы отрицает очевидное, это же вы пришли сюда, это же вам печально что дочь обижается что папа с ней не бесится. НЕ ДОЧЬ ваша сюда пришла

Аноним 372
автор

Милашка Грю: НЕ ДОЧЬ ваша сюда пришла

Подрастет, может и придет. Этого мы пока не знаем.

Аноним 372
автор

Милашка Грю: вы считаете что не везде должна быт мать, де то и отец, вы раздражаетесь

Так нормально, что где-то мать, а где-то отец.
Я ж просто спросила, что делать, может также у кого-то.
А похоже, это только я любитель любви, эмоций и ощущений.
Остальные нет.
Поговорю, и с собой, и с дочкой))))))

ZB
мама
Екатеринбург

Я терпеть не могу тактильные контакты с детьми, когда они не мной инициированы. Просто не приятно, просто я свою заботу другим показываю и детские писки и визги, вот это вот бесячество меня тоже раздражает.
И я не хочу подстраиваться и искусственно радоваться, все люди разные и по разному имеют право жить

Аноним+1

У нас папа всегда был авторитетом в семье. Беситься/обниматься даже в голову не приходило, но совет получить, что-то починить вместе, задачи по физике решить, серьезные вопросы обсудить-только к нему. В нашей семье мама обнимала, целовала, а папа учил быть серьезным, ответственным. Человек поэтому и становится многогранным, когда его каждый учит своему. А вы из всех пытаетесь любвеобильных тетенек сделать.

Аноним+1

Аноним 372: Так нормально, что где-то мать, а где-то отец.

Конечно это нормально, но не так: где-то мать бесится, где-то отец бесится. Лучше так: где-то мать обнимает, а отец сложные задачи помогает решать.

Аноним 372
автор

Аноним+1: Беситься/обниматься даже в голову не приходило,

Видимо со мной что-то не так

Аноним 372
автор

Аноним+1: Лучше так: где-то мать обнимает, а отец сложные задачи помогает решать.

В моей Вселенной это взаимозаменяемые моменты. И мать поможет сложные задачи решить, и отец может обнять.
Я не с той планеты, похоже, ребята

Аноним+1

Аноним 372: Видимо со мной что-то не так

Просто вы не допускаете, что люди разные и пытаетесь всех заставлять делать как вы. И потом обиды свои транслируете ребенку. Правила общения и отношения в семье задают взрослые
У меня бабушка была: главврач больницы, обниматься, беситься с ней вообще никогда не пришло бы в голову. Но как мы, дети, все ее уважали, любили. Она любую истерику, бесеж останавливала взглядом и ее слово было закон. Ее уже нет 15 лет, но я часто ее вспоминаю, как и многие пациенты, которые меня в городе узнают, останавливают и вспоминают ее.
А вы все измеряете обнимашками, целовашками. И даже сейчас, читая чужие истории, не можете извлечь выводы, а все подхихикиваете, как бы подтруниваете над собой, но вместе с тем, не слышите, что другие говорят. Вы остановитесь от своих обнимашек и серьезно подумайте хоть над чем-нибудь.

Аноним+1

Аноним 372: В моей Вселенной это взаимозаменяемые моменты.

В вашей-ключевое, а во вселенной мужа-это не так. Не забывайте, что во вселенной вы не одна, а есть и другие люди, мнение которых нужно учитывать, а не ломать под себя.

Аноним 372
автор

Аноним+1: А вы все измеряете обнимашками, целовашками. И даже сейчас, читая чужие истории, не можете извлечь выводы, а все подхихикиваете, как бы подтруниваете над собой, но вместе с тем, не слышите, что другие говорят.

Это Ваши домыслы про мои измерения. Я не писала о всех своих жизненных принципах, а только об этом моменте в общении дочери и папы.
Я написала спасибо всем, кто ответил. Выводы сделала, что семьи разные. Прессовать дома мужа и менять его не собираюсь. Многие здесь писали, что можно так и так. В остальном, просто прокомментировала. Трагедии не вижу, поэтому хихикаю между строк, причем над собой, не над Вами же лично.

Аноним 372
автор

Аноним+1: В вашей-ключевое, а во вселенной мужа-это не так. Не забывайте, что во вселенной вы не одна, а есть и другие люди, мнение которых нужно учитывать, а не ломать под себя.

Так я ж не спорю, и не пришла просить помощи, как мне мужа поменять или поломать.
Мне был как раз важен взгляд других людей, как у них, как кто вырос при таких же данных. Я это прочла сегодня. И рада. И эту тему не собираюсь дома дуть и мусолить, и к мужу лезть. Здесь обсудили и мне хорошо. В голове уложила.
Кто Вам сказал, что я кого-то хочу прям поломать то.

Аноним+1

Аноним 372: . Я не писала о всех своих жизненных принципах, а только об этом моменте в общении дочери и папы.

Достаточно и данной ситуации, которую вы вынесли на обсуждение. Мнение мужа-пофиг, главное: почему он живёт не по вашей личной вселенной.

Аноним 372: . Трагедии не вижу,

Зачем тогда тема, раз вам комменты смешные, трагедии нет?

Аноним 372
автор

Аноним+1: Достаточно и данной ситуации, которую вы вынесли на обсуждение. Мнение мужа-пофиг, главное: почему он живёт не по вашей личной вселенной.

Я полагаю, что на этом можно обсуждение вопроса завершить! Благодарю всех!

Аноним+1

Аноним 372: и не пришла просить помощи,

Как это? А первый пост:

Аноним 372: Что вот делать?

Аноним 372
автор

Аноним+1: ак это? А первый пост:

Не мужа менять же, ну что ж Вы в самом деле то. Поменять можно не мужа, а: себя, свое отношение, поработать над реакцией ребенка и тд, и тп. И мне уже здесь ответили, что можно. Я не переживаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";