Я 30-летняя зануда? или из за карантина разругалась с сестрой кукушкой

Аноним 306

Вы сами своими руками позволяете ей сидеть на шее. Родители работают, соответственно сами в состоянии купить продукты, а не отдавать деньги 19 летней на гулянки. Пока так будете помогать так и будет. Посмотрите серию понять простить. Там была история похожая, пока сестра помогала брат сидел на шее мать помощи просила, один раз отказала, да поругались долго не общались, зато и брат работу нашел и мать пришла спасибо сказала. Выбор то тоже ваш, а в 19 лет срать хотели на мнение других, ей и так хорошо.

Аноним 243
автор

Аноним 306: Родители работают, соответственно сами в состоянии купить продукты

Откуда у вас это? С чего вы взяли?
Мама воспитатель, получила аванс вчера 9.000р, из них заплатила за экстренное лечение зуба 6500. Всё. 2500р на две недели карантина.
Да, мы с мужем поехали и купили всё, что могли им на две недели.

мама

Аноним 243: Но чтоб бояться ей мнение своё высказать в нынешней ситуации....

Ну мнение то вы можете высказать. Только вряд ли подействует

Аноним 243
автор

buenacabeza: Ну мнение то вы можете высказать. Только вряд ли подействует

Так уже не подействовало, это и бесит

Вчера у нас вечером была в гостях, говорила, что всё понимает и на ночь ушла на тусовку ..ну коза....ей то собственно, ничего не грозит. А вот старшему поколению (((

мама

Аноним 243: Так уже не подействовало, это и бесит

Понимаю, но вы мало что можете сделать в данной ситуации.
Может быть правда съехаться с родителями, если площадь позволяет?
Она пусть дальше резвится.
Пуповину надо резать. 19 лет - взрослая девушка уже. Если не хочет играть по правилам семьи, вэлкам в свободное плаванье.

Аноним 243
автор

Аноним 112: Если вместе с деньгами у вас чувство, что можете учить ее жить, эдакий кусок хлеба с маслом и назиданиями, так никому такие куски не нравятся. Либо помогайте бескорыстно, либо не помогайте.

Хм..интересное мнение. Вот за "хлеб с маслом" слова ни скажу. И ей, и бабушке, и родителям.

А вот об остальном она как то быстро забывает.
А раз большинство проблем в семье решаю я, и её проблем тоже, то в опасной ситуации могла бы и дома посидеть, кальян и тусовка подождёт. Т к если кто то заболеет или что то экстренное случится- прибегут ко мне

Аноним 43

У нас такая же ситуация была сейчас сестрой мужа. Живёт с нами уже три года, пока учится, ей 20 сейчас. Кальянки, бары, клубы - ладно хоть щас закрыты. А о могла двое суток дома не появляться.
На просьбу помыть руки, уже глаза выпучивает но гоняем по полной.
Сейчас сидит дома, ибо нефиг. Я сказала ей, если не дай бог узнаю что она где то шлындрает, будет жить весь карантин там, где и с кем ходит. Вроде отразила.
Тоже у нас разница как у вас по возрасту.

Аноним 243
автор

buenacabeza: Может быть правда съехаться с родителями, если площадь позволяет?

Не позволяет, и они ни за что не переедут.

Ей бы куда то съехать со своей "взрослостью" и тогда пусть делает, что хочет

Аноним 122

Деньгопровод перекрыть, не на что будет тусить, будет дома сидеть

Аноним 811

Аноним 243: Но сестре точно могу сказать, что думаю. Ибо она и финансово тоже зависит и от них, и от меня. Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр
Даже обработку для её собаки блин
Т к денег у неё нет, она не работает..

Тогда доходчиво ей объяснить, что если она не будет соблюдать карантин, могут заболеть родители, и тогда некому будет ее содержать. Поэтому чтобы и дальше она могла не работать, обязана беречь родителе и соответственно сидеть дома.

Аноним 258

Аноним 243: Если бы она жила одна - мне было бы всё равно. Но она каждый день приходит домой и возможно принесёт родителям заразу. Они стесняются ей сказать, мол взрослая уже, обидеть мама боится. Говорит "ну что поделать, такая она"

так и вы принесете или дети ваши. вы тесты сдавали и здоровы и после в стерильном боксе сидели?

автор ваши папа с мамой сами разберутся.

Аноним 258

Аноним 243: Если бы она жила одна - мне было бы всё равно. Но она каждый день приходит домой и возможно принесёт родителям заразу. Они стесняются ей сказать, мол взрослая уже, обидеть мама боится. Говорит "ну что поделать, такая она"

так и вы принесете или дети ваши. вы тесты сдавали и здоровы и после в стерильном боксе сидели?

автор ваши папа с мамой сами разберутся.

просто посетитель
Екатеринбург

А разве не закрыли все увеселительные заведения?
И так то вы правы автор.
Малолетняя сепилявка могла бы и прислушаться
Какая прям такая нужда кутить и веселиться

мама
Екатеринбург

Аноним 243,
Скорее да, зануда. Сказали свое мнение - все, что еще нужно. У сестры есть родители, так что сами разбирутся.

Аноним 243: Но сестре точно могу сказать, что думаю. Ибо она и финансово тоже зависит и от них, и от меня. Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр
Даже обработку для её собаки блин
Т к денег у неё нет, она не работает..

Вот это все, как к теме относится? Хотите и готовы помогать - хорошо, но это не значит, что она вам чем-то обязана.

Аноним 243: ну коза....ей то собственно, ничего не грозит. А вот старшему поколению (((

опять заламывание рук. Они взрослые дееспособные люди, сами делают свой выбор живите уже своей жизнью, и снимите сестру с довольствия, а то ни чем хорошим это не закочится.

Весело живем

Слушайте, ну если ей мнение родителей побоку, то до вашего до мнения ей вообще фиолетово. Родители позволяют шататься-вот и шатается. Сказали бы, что где шаталась-там и живёт, пылу б поумерилось. К себе в гости не пускать, это уж однозначно.

Весело живем

Тем более родители не глубоко старые если, значит точно в своем уме. Выглядит и правда как занудство. Вы имеете полное право переживать, но в рамках своей семь они должны разбираться сами с установлением порядков.

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем: Вы имеете полное право переживать, но в рамках своей семь они должны разбираться сами с установлением порядков.

Так то родители и её семья тоже
И это нормально переживать и заботиться о них
А младшая видимо черезчур разбалована и много ей позволено

конФФетка

Где она деньги берет на кальяны/бары? Неужели просит у всех?
Зачем вы ее снабжаете финансово, паразита хотите на себя повешать?

Аноним 243: Я не знаю чем кредит платить в апреле)

Аноним 243: Я закупила маме продуктов сегодня на 10тыс

Аноним 243: всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр
Даже обработку для её собаки блин

Где логика, то у вас нет денег, то их куча, что родтвенников обеспечиваете? Перекройте ей финансовый поток уже, ей 20! Почему она не работает?

Аноним 43: Я сказала ей, если не дай бог узнаю что она где то шлындрает, будет жить весь карантин там, где и с кем ходит. Вроде отразила.

Молодец! Не то что автор, мекает бекает

Весело живем

Танита ,
Вопросы общежития устанавливаются теми, кто живёт вместе, поэтому и должны прежде всего родители определить данные правила. Очень бы удивилась, если б мне моя сестра или сестра мужа начали объяснять, как жить и что делать в собственном доме. Хотя они тоже семья, но всё-таки они семья в более широком смысле.

мама
Екатеринбург

Аноним 243: . Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает.

вот и лишите ее денег
помощь только в натуральном виде - корм для собаки к примеру

моя 15летка дома - и все ее одноклассники дома сидят

и зачем ее домой пускаете?
вам здоровье вашей семьи тоже неважно?

Весело живем: Очень бы удивилась, если б мне моя сестра или сестра мужа начали объяснять, как жить и что делать в собственном доме.

Слушайте,сестра и родители ее содержат вообще-то,и дом родителей,а не ее купленный/заработанный.Она совершеннолетняя здоровая иждивенка ,и да,учить жизни имеет моральное право

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем,
Этот дом её формально
Ну живёт да
Но на шее мамы папы сестры
И видимо поздняя, родители почему молчат, автор? Не справляются с ней?
Что то я плохо представляю что мои дети шлындают где то и не слушают меня.
Она совсем не отражает серъезности вируса и мер, которые приняты сейчас?

Весело живем

Иракез ,
Так пускай родители и учат жизни. Тем более содержать взрослую иждивенку никто не заставляет вроде. Сами же кого-то му да хрю, а потом охают, что не слушает и авторитета нет. Позиция, что это не ее дом странная-она их ребенок вроде как, и пока не живёт отдельно, то тоже не дом. Если мы про семью говорим конечно, а не про ячейку, где с вещами на выход в 18.

Весело живем

Танита ,
Ну вы к своим детям так и относитесь? Типа ребята тут не ваш дом, а база перевалочная? Другой вопрос, что родители рамки выставить не могут. Взять гаркнуть и сказать, чтобы шла, где гуляла. В этом я полностью согласна. Просто обычно если на мнение родителей пофиг, сестра то тут что может сделать? Сказать да, безусловно. Но насчёт того, будет ли иметь действие сказанное-большой вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";