Я 30-летняя зануда? или из за карантина разругалась с сестрой кукушкой

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем, Ну не прям что база перевалочная Но что то в этом есть Мой дом-мои правила Могу отклониться в пределах разумного

Весело живем
Танита:
Мой дом-мои правила
Так с этим полностью согласна. Дело не только в доме, но и в том, что яйца курицу не учат. Старшинство соблюдаться должно. Тут этого нет, родители сами же проморгали и на шею посадили. Просто вот ну скажите, ну сказала ей сестра, а дальше то что? Ну что она может сделать что оп, и сестра не гуляет?
Аноним 153
Аноним 243:
Скажите пожалуйста, все кто отвечает, а вы бы ничего не сказали? И как ни в чем не бывало продолжили общение? Она в гости по вечерам на чай заходить любит
Могу сказать только с точки зрения ваших родителей. Я помладше их, но старшему моему ребенку 21. И второму 18 почти . Так вот, пока они живут со мной в моем доме, они живут по моим правилам. И сейчас почти карантин у нас дома, строгие ограничения по выходами из дома. И ваши родители, при желании, могли бы также поступить, а не "стесняться" ,как вы написали. На вашем месте к себе бы ее не пускала, если у вас сейчас самоизоляция.
Аноним 153
Аноним 43:
Я сказала ей, если не дай бог узнаю что она где то шлындрает, будет жить весь карантин там, где и с кем ходит. Вроде отразила.
Абсолютно правильно, я так же сделала.
Екатеринбург

Автор, что Вы можете сделать в сложившейся ситуации:

  1. Не пускать шлындру к себе в дом. Никакого чая и живого общения с ней. Зашла в гости? Извини у нас самоизоляция, дверь на замке.
  2. Прекратить хотя бы временно финансовое обеспечение сестрицы, использовать этот рычаг для воздействия на неё. Если он действует. А он подействует, не сразу, так позже.
  3. Убеждать бабушку и родителей, что вернувшаяся с гулянок девица может быть опасна для их здоровья и даже для жизни. Доносить до них (родителей и бабущки) необходимость изоляции или вместе с младшей дочерью/внучкой, или (если они не способны удержать иждивенца дома) изоляции от неё, тогда пусть совершеннолетняя мадам сама решает вопрос со своим местом жительства на время изоляции. Вы как сестра не можете, да и права не имеете запирать дверь родительского дома перед сестрой, это в компетенции только родителей. Работайте с ними.
просто посетитель
Екатеринбург
Весело живем:
Тут этого нет, родители сами же проморгали и на шею посадили. Просто вот ну скажите, ну сказала ей сестра, а дальше то что? Ну что она может сделать что оп, и сестра не гуляет?
Ну да. Тут согласна. Если сестра бестолковка, то нет толка выговаривать ей. Ну хотя бы попытаться, что автор и сделала. А дальше
Ольха Уральская:
Не пускать шлындру к себе в дом. Никакого чая и живого общения с ней. Зашла в гости? Извини у нас самоизоляция, дверь на замке. 2. Прекратить хотя бы временно финансовое обеспечение сестрицы, использовать этот рычаг для воздействия на неё. Если он действует. А он подействует, не сразу, так позже. 3. Убеждать бабушку и родителей, что вернувшаяся с гулянок девица может быть опасна для их здоровья и даже жизни.
+
Екатеринбург
Аноним 243:
Скажите пожалуйста, все кто отвечает, а вы бы ничего не сказали? И как ни в чем не бывало продолжили общение? Она в гости по вечерам на чай заходить любит
Сказала бы. Сестре, что нечего ко мне ходить. Время не чайное сейчас. И чтоб попу прижала дома. Родителям, все что думаю о них, раз позволяют мелкой вести себя так. Пообижаются и перестанут. А дальше - их решения и их ответственность.
мама
Екатеринбург
Аноним 243:
Она в гости по вечерам на чай заходить любит
Не пускайте, дверь на засов, если у нее ключи есть. Пусть обижается. Или вы все ещё думаете, или ваше здоровье или обидка сестры.
Весело живем
Ольха Уральская
, Очень с вами согласна.
мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
3. Убеждать бабушку и родителей, что вернувшаяся с гулянок девица может быть опасна для их здоровья и даже для жизни.
совершенно верно. Это не занудство, это опыт и понимание
Аноним 112:
если я умру от своего выбора, это будет только моя вина, не ваша.
почему-то есть такое устоявшееся мнение, что смерть приходит быстро и безболезненно ладно бы так - и бог с ними, с теми, кто "не послушался" дело же не в вине, а в ответственности далее, после случая заболевания у меня дядя так говорил - вам-то что? ну умру и всё. А потом слёг на 5 лет. И 5 лет его дочь с зятем из ложечки кормили, каждый день ворочали, мыли. От лежачести ЖКТ расстроился, что ни съест - то сразу выходит. И это надо каждый раз отмывать. Это запах, это очень большая нагрузка на позвоночник - поднимать и таскать взрослого тяжелого мужчину, который мешком лежит, это большие для них деньги - лекарства, возможность иногда нанять кого-то для ухода, кровати каждые полгода менять и т.д. автор отвернется и пустит на самотёк риски для родителей, для бабушки. А потом ответственность-то кто нести будет? да, они взрослые, эти родители. Да яйца не учат и т.д. Но эти старшие тоже должны быть с головой.
Зойка-пересмешница

Вы читали у Пушкина "Пир во время чумы"? Так там тоже молодёжь не в состоянии закрыть себя на карантин "Юность любит радость..." "И девы-розы пьём дыханье, быть может, полное чумы" . Ну не может в 19 лет человек осознавать всю ответственность

просто посетитель
Екатеринбург

Зойка-пересмешница, В смысле не может? Тупая что ли она? Моей 14 она может осознавать, а тут просто избалованная эгоистка и все

Аноним 689

Вчера показывали по новостям, умерла девушка в 21 год от короны, сопутствующих заболеваний не было и сегодня сказали младенец умер.В америке вроде. Так что может коснуться любого возраста

Аноним 243
автор
кася попова:
У меня сын ровесник вашей сестры, везде ходит тусит, потом идет в гости к бабушке. Не боится фуыловируса. Молодежь, она такая, мы сами так когда то были.
И вы считаете это нормальным?? Вы позволяете?? Моя дочь 7 лет понимает. А вот сестра дура, да
бесит:
ни в то, что мы нуждаемся в болезненных стариках.

Вы так и до фашизма скатитесь

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 243,

Ну, вот мой на работу ходит, не закрылось у них предприятие. После работы - домой. Я на работе, муж на работе, закрыться пока тоже не можем. Карантин не объявлен официальный. И таких людей много. Всех под замок не посадить пока власти не дадут распоряжение

Аноним 464
Аноним 243:
Т к всё,что необходимо для современной жизни она от меня получает. Одежду, обувь, сумки, косметика и пр пр Даже обработку для её собаки блин Т к денег у неё нет, она не работает..
Прекратите этот поток "добра" и потратьте на своих детей или инвестируйте. Зачем содержать сестрицу? Никто никогда вам спасибо не скажет. 18 лет - взрослая, вперёд и с песней.
Аноним 306
Аноним 243
, Я не про это, а про то, что пока сестра на шее сидеть будет и знать, что вы подкинете еду, она так и будет жить дальше. Вот сами ответьте на вопрос, а зачем ей, что то менять, кормят, одевают, тусовки, не жизнь, а рай
Екатеринбург
кася попова:
везде ходит тусит, потом идет в гости к бабушке
Считаю, вот это Вы и бабушка должны пресекать на корню.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 243, Аноним 243, Взрослые дееспособные люди свою лялечку ростят, не вмешивайтесь.

это не я

А при чем тут кукушка? Она бросила детей? :scratch:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";