Как отвадить соседского ребенка или незваный гость

Аноним 904
автор

Всем здравствуйте! Вот уж не думала, что буду такую тему создавать, но сама не справляюсь, нужен коллективный разум, советы.
Живем в коттедже за городом, это поселок, у нас большой участок, детская площадка. Семья у нас многодетная. И вот постоянно к нам ходит соседский мальчик 7 лет. Ребенок невоспитанный, хулиганистый, может и матом с другими детьми. Я уже не знаю как от него избавиться, если калитка не закрыта на замок, то может зайти сам. Если все закрыто, то звонит моему мужу отец этого мальчика и просит пустить. А мой муж с этим соседом в хороших отношениях и отказать не может. Звонит сосед и говорит: у вас там весело, детей много, можно мой тоже придет, ему скучно и к вам просится. Мужу отказать не удобно. Ну, типа это же ребенок, на всю улицу детей его возраста нет. При этом муж не отрицает, что пацан не воспитан и хулиганит без меры. В эту субботу был у нас и кидал песком в нашу собаку, не понятно зачем и за что. Попросила не кидать, вроде понял. Потом опять смотрю изподтишка швырнул и делает вид будто не он. Дети наши с ним играть спокойно не могут, вечно какие то ссоры возникают, то мяч на крышу сарая специально закинет то еще какую пакость сотворит. Всех толкает, может матом, плюется. Не может он спокойно играть. Мне надоело смотреть постоянно за чужим ребенком, разруливать эти конфликты. Да нафига это все мне, тем более наши дети с этим ребенком не жаждут общения. Но мальчик не теряется, дети не принимают в игру, тусит со взрослыми. У нас гости были и мальчик просто сел к нам за стол без приглашения, покушал и так и сидел слушая взрослые разговоры. С трудом его удалось отправить играть с детьми, с нами ему интереснее было в тот момент. Я не обязана быть этому ребенку няней и аниматором, меня он раздражает. Я в дом уйти не могу, вынуждена на территории участка тусить и приглядывать. Папа мальчика в курсе его поведения, обещает каждый раз поговорить и что больше так не будет. Само собой все повторяется из раза в раз.
Как мне себя вести, чтоб отвадить этого ребенка и при этом не поссориться с соседями. Моему мужу важно сохранить с соседями добрые отношения. У меня уже глаз дергается от этого мальчика, сил никаких нет. Если мы на участке, то всё, жди гостя, придет обязательно. Хотя гости приходят по приглашению, а тут уже как к себе домой. Причем приходит и даже не здоровается, не прощается, как к себе ходит, берет что хочет. Сил и желания его воспитывать не имею, у него родители есть. Хочу от него отделаться, не знаю как это сделать, чтоб никого не обижать.
Он даже по возрасту в друзья моим детям не подходит, а все ходит и ходит. Вот что с этим делать? Я бы сама справилась, но муж со своим желанием сохранить добрососедские отношения всё портит.
Семья мальчика благополучная, не маргиналы, но поведение ребенка просто треш.

Екатеринбург

Заблокируйте на телефоне мужа номер соседа. Тогда он не сможет дозвониться.
Или сами поговорите с соседом, что когда вам будет удобно. Вы сами позовите его в гости. А сейчас вам некогда

Стесняюсь

Отправить всех своих детей к ним на день

Аноним 755

Послать всех нахрен. Мужа,с его толерантностью, соседас его любовью К чужим халява. Дите невоспиианое.. И сказать, что с сегодняшнего дня мои правила на моем участке! . Никого нам не надо!

Аноним 307

Объяснить ребенку и папе правила нахождения в ВАШЕМ доме. При нарушении правил, мальчик сразу отправляется домой. Точка.

мама
Екатеринбург

С соседями надо дружно, канеш. Но мальчика бы за борт каждый раз. Можно говорить, что у вас кто-то болеет заразно. Или что вы сегодня без гостей. Вощим отмораживаться мирно, потом отвыкнет проситься, может быть

Аноним 886

Отвечать соседу, что мальца примете только в сопровождении одного из его родителей.
Как вариант

Аноним 249

Отношения хорошие сохранять, в визите ребёнку отказать под благовидным предлогом. Обрабатываем территорию от клещей, в дом нельзя-полы мыть надумала, уезжаем через полчаса ( ну, передумали, дождь пошёл), ждём гостей.
Если не поймут, объяснить рОтом, что ребёнок невоспитанный и плохо влияет на ваших детей ( учит мату, плюётся, дерётся) и заниматься им очень душевнозатратно

мама
Екатеринбург

Сказать мальчику строго
Вася! К нам можно приходить только в субботу (любой день обозначьте). Кричать, ругаться матом и вообще говорить плохие слова у нас нельзя. Играть только на этой площадке, за ее пределами нельзя ходить, у нас стекло может быть на участке, ты можешь пораниться. Змеи могут ползать ядовитые. Могут тебя укусить. К собаке подходить нельзя и кидаться в нее нельзя, она тебя загрызет, она злая у нас очень!

Все. Раставить рамки поведения, разрешить приходить только в один день. В остальные дни нельзя!!!без объяснения причин. Пару раз развернуть его. Исключительно мое мнение

бабушка
Екатеринбург

Аноним 904: но муж со своим желанием сохранить добрососедские отношения

Пусть за ним и смотрит. вот, прям, приставьте его к пацану, пусть все разруливает, улаживает и следит. на сколько, интересно, его хватит? Легко быть толерантным за Ваш счет.

Аноним 989

Я бы своих детей подговорила, чтоб спровадили мальчика. И вы типа не при делах, а дети лучше доводы придумают, чтоб мальчик домой пошел

мама
Екатеринбург

Да так и сказать, в связи с тем, что за ребёнком надо следить (родители в курсе, раз разговоры есть), я не могу делать свои дела, а деееел выше крыши, давайте не сегодня, и так каждый раз, или через раз, сами поймут

мама
Екатеринбург

Мальчику на входе объяснить правила поведения в ВАШЕМ доме, одна ошибка - за ворота! Папе мальчика продублировать информацию. Вы никому ничего не должны, это Ваш дом и только Ваши правила. Не нужно ничего придумывать и оправдываться перед кем то

просто посетитель
Екатеринбург

Удобно дружит ваш сосед. Почему сама не решаетесь отказать?

Аноним 608

Дела есть у вас, которые дети делают по дому? Вот Васю активно привлекать к ним )) О, Вася, мы как раз хотели площадку почистить - держи ведро. О, Вася, мы как раз все полоть пошли - пойдём с нами. И что-нибудь самое нудное ему ))
Или игры скучные интеллектуальные вместо беготни по двору )) Можно и ему персонально. Вася, ты же в школу пошёл! Давай ка учиться писать - и тетрадку с ручкой ему, пусть прописи сидит пишет.

В общем надо сделать так, чтобы Вася сам сбежал.

Аноним 4

Аноним 886: Отвечать соседу, что мальца примете только в сопровождении одного из его родителей.
Как вариант

Да, так и сказать отцу: посиди, присмотри за детьми, я занята, а за чужого ребёнка боюсь брать ответственность. Главное- вежливо-вежливо)))

Екатеринбург

Сказать его родителям что неуправляем и матерится, и нет нельзя с таким поведением к вам, ваших детей он деморализует

Аноним 4

Аноним 608: О, Вася, мы как раз хотели площадку почистить - держи ведро.

Отличный вариант. Но, этот Вася на вред вырвет все цветы, прикинувшись дурачком))

мама
Екатеринбург

А так то да, прикольно все устроились. Автор, можно мои трое тоже у вас тусить будут. Пока вы за ними смотрите, я там отдохну, дела свои сделаю. Не самой же в самом деле своими детьми заниматься мои если чё не матерятся

Аноним 102

Прекрасно вас понимаю. И мужа вашего тоже. С соседями дружно жить надо(((
Предлагаю правила вашего дома написать и мальчику озвучить. Малейшее нарушение, мальчик без разговоров отправляется домой. Хоть исподтишка он делает, хоть открыто. Только прям каждый раз без оправданий и экивоков: ты нарушил, уходи!
Либо надоест ему, либо будет по-человечески себя у вас вести.
Папе его тоже сказать: раз вы поговорить с сыном не можете, придётся мне вмешаться.

Аноним 187

Аноним 608: игры скучные интеллектуальные вместо беготни по двору ))

+++
"А сегодня у нас семейные чтения/вечер поэзии))"
и на правах гостя книгу в руки)) пусть читает вслух всем/стихи разучивает

мама
Екатеринбург

Мужу своему строго сказать ,что соседу он должен отказать.И вы не бесплатная няня.Если соседу скучно со своим сыном,то пусть едет к друзьям ,родне и т.д.
В вашем доме невоспитанному мальчику нет места.Вот и все.

Аноним 813

А почему прямо не сказать: "мы сегодня без гостей, не планировали гостей принимать". и приглашать на какой то отдаленный день вместе с родителями (ну если есть задача хорошие отношения с соседями поддерживать).
У вас ситуация когда ваши границы просто проламывают, причем в прямом смысле, так что вам действительно нужно сейчас эти границы охранять. уверена. и детям вашим некомфортно от того что такой проходной двор тут образуется на вашей территории.

Екатеринбург

Material girl: . Автор, можно мои трое тоже у вас тусить будут. Пока вы за ними смотрите, я там отдохну, дела свои сделаю

у вас телефона ее мужа нет, так что - мимо... Автор, у вас не с ребенком и не с соседями проблемы, а с мужем. Вы договоритесь с ним сначала.

Екатеринбург

Вариант 1

Аноним 904: В эту субботу был у нас и кидал песком в нашу собаку, не понятно зачем и за что.

Объяснить соседу, что собака у вас добрая, пока к ней не пристают. А его сын к собаке пристаёт. Вы волнуетесь за его безопасность, поэтому ваши дети могут приходить поиграть к мальчику с папой на участок. К вам больше никак. Собака злопамятная, песок запомнила, выберет момент и отомстит.
Вариант 2

Аноним 102: Папе его тоже сказать: раз вы поговорить с сыном не можете, придётся мне вмешаться.

Вариант три. Сорри. У нас вши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";