тыква...

автор
мама
Екатеринбург

на меня напали три тыквы... деть их не есть что с ними сделать мона??? их маринуют?? если да то как??

мама
Екатеринбург

на терке если натереть (или кубиками), то можно:

  1. оладьи
  2. в кашу
  3. варенье
    а кожуру - к празднику подготовить :)
мама
Екатеринбург

Меламори

маринуют не знаю, но наши кашу ваярт с них.
а чо деть не ест? вродь многие дитенкав тыкваме...

мама
Екатеринбург

Можно оладушки из тыквы постряпать. Нам нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я варю картошку и тыкву, а потом делаю пюре. Еще жарю. Доча ест с удовольствием.

автор
мама
Екатеринбург

пасиб... надо поэксперементировать... а то пытались из тыквы сок выжать.. такая беееее получилась... и что они там в банку добавляют что сок свускный????

просто посетитель
Екатеринбург

Дети хорошо едят тыкву. Я её тушу со сливками или со сметанной, вкусно.

автор
мама
Екатеринбург

мой деть в принцыпе ниче кроме тити не есть.... вабще ниче.. ужо замаялась.. тока баранки таскает ну или иногда фруктик живой помусолить....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера приготовили обалденно жаренную тыкву.
Чистите тыкву от семечек и кожи. Режем на пласты 3х6 см. Обваливаем в муке с небольшим количеством карри. и на сковороду.

Подавать со сметаной. Отдельно.

мама
Екатеринбург

тоже тут спасалась от тыквы%)

  1. нарезать кусочками уложить в форму, смазанную маслом, залить сливками, в сливки добавить меда, в духовку на полчаса
  2. тыквенный суп с креветками (на еке рецепт находила) мне понравился, а пап наш даже пробовать не стал:( тыква, кокосовое молоко, лук, семена горчицы и чищеные креветки%)
мама
Екатеринбург

если очень большие тыквы, то часть можно приготовить, а остальное нарезать на кусочки и заморозить - потом всю зиму будете пшеную кашу с тыквой делать - отлет башки и полезно. я так делаю. еще запекаю в духовке и перетираю с творогом (когда мелкий еще пюрешками ел, щас просто можно ложкой помять и в обычный творог). готовлю очень вкусный торт (пирог) с тыквой - рецепт на память не помню, но получается очень изысканый вкус (никто не догадывается что это с тыквой). если нуже рецепт - напишите , я дома посмотрю сегодня вечером

Мультик
если нуже рецепт - напишите , я дома посмотрю сегодня вечером

да, посмотрите!

мама
Екатеринбург

я люблю более традиционный тыквенный суп (рецепт Леда выкладывала) -
в кастрюльку на дно наливаем немного раст. масла, режем туда тыкву большими кусками, картошку - кусками раза в 2-3 поменьше и лук (тоже резаный), ставим это дело на слабый огонь где-то на полчаса, периодически помешиваем. Как только овощи рязмякнут, снимаем с огня добавляем жидкость (это может быть молоко, но я предпочитаю бульон, можно и просто воду) и блендером превращаем это дело в суп-пюре. можно еще минуту-две покипятить, но необязательно. готово :)
подается с мелко порезанной зеленью и гренками

Тема закрыта
Причина:
";